Волшебное варенье из крыжовника.

Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Саня Милько » 13 июл 2018, 16:10

Изображение

Рецепт это не мой. Мне его не передавали из поколения в поколение… Но когда я оборвал куст крыжовника и вышло пятилитровое ведерко, я банально "загуглися" и выбрал для творчества самое сложное )))

Наташка уговаривала не заморачиваться и сварить компот. Но я здраво рассудил, что из варенья всегда можно сделать компот, а вот уже из компота варенье не сделаешь )))
А варенье это НЕОБЫКНОВЕННО по своему вкусу и по технологии приготовления, которое достаточно трудоемко и потребует от вас значительной доли терпения и усидчивости…Но волшебный вкус, цвет и аромат этого лакомства с лихвой возместят все ваши усилия!
Поэтому запасся терпением и приступил. А терпение вам понадобится, друзья по любому. Все ягодки нужно не просто перебрать, но и вооружившись маникюрными ножничками обрезать хвостики с обоих сторон. Эту часть сделали Мои Любимые - мужественные. Я бы без участия супруги и сына свихнулся бы )))

Далее, в оригинальном рецепте нужно взять женскую заколку для волос и при помощи нее удалить все семечки из ягодки… Но я не стал этого делать — очень уж муторно. Но ягоду вскрыть, а лучше пополам разрезать — обязательно нужно, иначе варенье у вас стоять не будет — повзрываются банки.

Итак, рецепт применительно к одному килограмму ягод
Основные ингридиенты:
сахар — 1 ½ кг
вода — 400 мл
вишневые листья — 2 горсти
крыжовник — 1 кг
У меня было 3 кг, и я всего брал в три раза больше




1. Крыжовник нужно взять ОБЯЗАТЕЛЬНО только зеленых сортов и лучше немного недозрелый!
Приготовить посуду для варки(у меня кастрюля из нержавейки с толстым дном на 7 литров), маленькие ножницы с острыми кончиками, шпильку для причесок, банки и крышки. Отложить в сторону с десяток чистых вишневых листьев, они пригодятся нам позже…
2. Подготовить крыжовник. Для этого каждую ягодку обрезать ножничками хвостики с обоих концов и сделать продольный разрез сбоку и ягоды в отдельную посуду.
Изображение
Изображение
Изображение
3.Потом собираете самые лучшие вишневые листья.
Варите из них отвар. Налить в кастрюлю указанное количество воды, помыть и опустить туда все листья (кроме отложенных!). На огне довести отвар до кипения и варить на медленном огне 2-3 минуты, следя за тем, чтобы он оставался зеленого цвета.
Изображение

Изображение
Маникюр не мой — Наташка кошеварит
4.Залить наши очищенные ягоды крыжовника горячим отваром ВМЕСТЕ С ЛИСТЬЯМИ, остудить и оставить в холоде на ночь или на 10-12 часов.


Изображение

5. Утром приготовить сахарный сироп следующим образом: слить весь отвар с крыжовника, листья выкинуть, добавить в отвар сахарный песок и довести до кипения. Сначала сироп будет мутный, но потом станет прозрачным. В кипящий сироп засыпать ягоды и проварить, примерно 15-18 минут, до тех пор, пока крыжовник не станет прозрачным. Затем в кастрюлю добавить отложенные вишневые листья и варить еще 2-3 минуты. Новые листья должны остаться в варенье, придавая ему неповторимый, терпкий вишневый аромат.

6.Разлить горячее варенье в стерильные банки и закрутить. Всё. Волшебное варенье из крыжовника готово! Вы получите неповторимую гамму красоты и вкуса! Из моих 5 литров ягод, что равнялось 3 кг у меня получилось: 10 баночек 500 граммовых и чуть-чуть на пробу, в вазочку.

Изображение

Изображение

Изображение







7. Приятного и ароматного чаепития вам и вашим близким!

Изображение


P.S. "Бубочки" в варенье совершенно не мешают )))

Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Андрейка » 13 июл 2018, 16:15

Заныкай баночку... До осени.
А то мне надо поправляться. Схуднул перед отпуском. :D
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Саня Милько » 13 июл 2018, 16:19

Ты прямо, как Карлсон - вареньем лечишься :D
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Сергей Н. » 13 июл 2018, 16:31

:good:
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Svetlana » 13 июл 2018, 18:34

Ну вы терпеливые!
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Саня Милько » 13 июл 2018, 18:52

50% труда Наташкиного, 20% Ванькиного, и только 30 моего. Но идея, идея то моя!!! :yahoo:
А так да, сварить может каждый. :-P
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Виктор Брест » 13 июл 2018, 20:35

[quote="Саня Милько"]50% труда Наташкиного, 20% Ванькиного, и только 30 моего. :-P[/
Саня фоткал весь процес :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Kolo » 09 май 2020, 16:30

Очень люблю варенье из крыжовника рецепты собираю всякие. Благодарю, забираю на пробу.
Kolo
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 16:27
Имя: Мила
Ваш транспорт: бмв
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Kolo » 24 июн 2020, 10:46

Как заготовить варенье из крыжовника рецепт.
Варенье из крыжовника
Изображение
Очень вкусное варенье из крыжовника к чаю.
Продукты
Крыжовник - 1 кг
Сахар - 1,2 кг
Вода - 500 г
Листья вишни - 20 шт.

1. Крыжовник помыть, наколоть зубочисткой и залить водой на ночь.
2. Воду слить, добавить в нее сахар, листья вишни и довести до кипения. Полученный сироп охладить и процедить.
3. Теперь снова вскипятить, опустить ягоды, довести до кипения, охладить.
4. Слить сироп, вскипятить, снова залить ягоды и варить варенье из крыжовника до готовности (проверять на капельку).
Kolo
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 16:27
Имя: Мила
Ваш транспорт: бмв
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Волшебное варенье из крыжовника.

Сообщение Kolo » 05 июн 2021, 19:28

Мне нравится варенье из крыжовника рецепты.
Варенье из крыжовника с орехами (на зиму)
Изображение
Варенье из крыжовника с грецкими орехами - идеальный десерт, чтобы полакомиться в зимние морозные дни, запивая горячим ароматным чаем. Варенье по этому рецепту готовится легко и просто, а вот его вкус еще долго остается на губах после первой пробы!
Продукты
(на 4 порции)
На 0,5-литровую банку:
Крыжовник - 0,4 кг
Орехи грецкие - 50 г
Сахар - 1 стакан

Подготовьте необходимые ингредиенты для варенья из крыжовника с грецкими орехами. Орехи слегка прокалите в духовке, а с ягод крыжовника удалите хвостики и черенки.
Как приготовить варенье из крыжовника с грецкими орехами:

Высыпьте крыжовник в глубокую емкость и залейте водой. Оставьте на 2-3 минуты, затем промойте и слейте воду.
Пересыпьте ягоды в емкость с антипригарным дном: казан, сотейник, кастрюлю.
Всыпьте туда же сахар. Обязательно попробуйте одну ягоду на вкус. Если она кислая - норму сахара увеличьте, если сладкая - уменьшите. Перемешайте содержимое емкости и поместите на плиту.
Доведите ягоды с сахаром до кипения. Когда из них выделится сок, проварите около 5-7 минут.
Всыпьте грецкие орехи и варите еще 5-7 минут. Выключите нагрев и дайте варенью полностью остыть. Ягоды и орехи при остывании втянут сироп в себя.
Еще раз прогрейте варенье 5-10 минут и остудите, затем опять прогрейте до кипения.
Горячим разложите варенье в ошпаренные банки и закрутите их горячими крышками или закупорьте крышки с помощью ключа для консервации.
Переверните банки дном вверх и дайте варенью из крыжовника с грецкими орехами остыть в таком положении. После перенесите в кладовую до зимы. Используйте по мере необходимости, подавая варенье как к завтраку, так и к полднику с выпечкой.
Kolo
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 16:27
Имя: Мила
Ваш транспорт: бмв
Дата рождения: 20.12.1988

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron