Консервируем огурцы

Re: Консервируем огурцы

Сообщение Juliya » 25 ноя 2013, 18:52

Tolyanich & C писал(а):Такого количества как на фото не видел,но очень вкусно. Особенно под виски. Проверено!!!


Толя :) спасибо за комплимент! :D :D :D
мы с Колей очень рады, что вы выбрались к нам в Витебск :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
приезжайте ещё))) :)
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Консервируем огурцы

Сообщение milka » 25 ноя 2013, 19:22

А я знаю рецепт огурчиков " на скорую руку". Консервировать их не надо. Сделал- и сразу скушал!
1. Берём огурчики, моем, нарезаем четвертинками.
2. Готовим маринад: много любой зелени (измельчаем), чеснок мелко режем, чуть соли, добавляем подсолнечное масло, всё перемешиваем.
3. Маринадом поливаем огурчики......15 минут.....и....вуаля...... :drinks: (так они будут ещё вкусней)
ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!
Изображение
Velcom 80293064339
Аватара пользователя
milka
Член объединения
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:15
Имя: Наташа
Ваш транспорт: Ауди + Hobby
Дата рождения: 16.11.1976

Re: Консервируем огурцы

Сообщение Juliya » 25 ноя 2013, 19:36

milka писал(а):А я знаю рецепт огурчиков " на скорую руку". Консервировать их не надо. Сделал- и сразу скушал!
1. Берём огурчики, моем, нарезаем четвертинками.
2. Готовим маринад: много любой зелени (измельчаем), чеснок мелко режем, чуть соли, добавляем подсолнечное масло, всё перемешиваем.
3. Маринадом поливаем огурчики......15 минут.....и....вуаля...... :drinks: (так они будут ещё вкусней)
ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!


:good: наверняка вкусно :D

а я люблю вообще молодые свеженькие только с грядки. и без соли.
... а как хрустят.... ммммм))))))))))))
но разнообразие - великое дело! :)
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Консервируем огурцы

Сообщение Trianon » 25 ноя 2013, 22:15

:yes: Конец лета огурчиков море, зелени тоже - идёшь на грядки желательно с утра , набираешь огурчиков желательно пузатеньких :yahoo: у них вкус специфический получается, укропчика зонтиком, немного мелисы,листков чёрной смородины и вишни, пару листочков хрена и домой.. Дома огурчики моешь обрезаешь попки и укладываешь слоями в эмалированное ведёрко :yes: и приготавливаешь рассол: на литр воды две ст. ложки крупной не йодированной соли, ч. ложку сахарного песка и ставишь на огонь, после закипания заливаешь рассолом огурчики и мужественно ждёшь сутки, да забыл по чеснок и пару стручков перца чили не повреждённых. Ну а пом с молоденькой картошечкой да с укропчиком да с запотевшим напитком :drinks: - одним словом ляпота, да под яблонькой в обще :good:
Trianon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:37
Имя: Александр
Ваш транспорт: Трекол

Re: Консервируем огурцы

Сообщение Juliya » 26 ноя 2013, 13:22

засолить огурцы – нет ничего проще! (подумают некоторые).
на самом деле, эта самая популярная закуска требует и таланта, и чутья, и знания некоторых хитростей.
делитесь вашими - не жадничайте :D
вот вы, например, знаете, что кусочек коры дуба сделает огурцы более хрустящими?
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Консервируем огурцы

Сообщение Виктор Брест » 18 дек 2013, 17:34

Виктор Брест писал(а):
Trianon писал(а):Ну тады вопрос к Виктору - Как огурчики на вкус ???


:unknown: Огурцы, :? да были у меня в автодоме, но я далеко от стола стоял, :unknown: не успел попробовать. :(


В Жлобине снова были огурцы, от Юли ;) . В этот раз я, их даже попробовал. Огурчики, что надо :good: :good: :good: .
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Консервируем огурцы

Сообщение Почтальон » 18 дек 2013, 20:09

А я не люблю консервированные огурцы! Требую завести ветку - соление огурцов!!
Солёные, в бочке, без "выделываний" - вот это настоящая закусь!!!... кроме всего прочего, естественно...
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Консервируем огурцы

Сообщение Juliya » 18 дек 2013, 20:52

Почтальон писал(а):А я не люблю консервированные огурцы! Требую завести ветку - соление огурцов!!
Солёные, в бочке, без "выделываний" - вот это настоящая закусь!!!... кроме всего прочего, естественно...


Cергей! :)
вы можете самостоятельно открыть тему в разделе Кулинария и поделиться с нами своими рецептами!!! :D
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Консервируем огурцы

Сообщение Почтальон » 19 дек 2013, 11:26

Это очень ответственное дело - открывать тему. Потом отвечай... за последствия... :D Не хочу.

А по поводу соления огурцов, так я только попробывал в этом году. В следующем попробую в промышленном масштабе. А то огурцы растут бешенными темпами, и никто ими у меня не занимается. Солить - самый простой вариант, не требующий много времени и усилий.... вообщем через год поделюсь опытом....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Консервируем огурцы

Сообщение Саня Милько » 20 дек 2013, 01:18

Почтальон писал(а):Это очень ответственное дело - открывать тему. Потом отвечай... за последствия... :D Не хочу.

А по поводу соления огурцов, так я только попробывал в этом году. В следующем попробую в промышленном масштабе. А то огурцы растут бешенными темпами, и никто ими у меня не занимается. Солить - самый простой вариант, не требующий много времени и усилий.... вообщем через год поделюсь опытом....

Нифига ты Сергей не прав! Солить огурцы - это очень ответственное и не простое дело! Ты уж озадачься, насоли грамотно!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1