Корзюк запретил инспекторам ГАИ "прятаться за кустами"

Для обсуждения любых вопросов. Дабы не засорять основную конференцию.

Корзюк запретил инспекторам ГАИ "прятаться за кустами"

Сообщение Виктор Брест » 07 июл 2016, 08:55

Корзюк запретил инспекторам ГАИ "прятаться за кустами"


Инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ не должны во время работы на автотрассах подстерегать водителей за кустами или другими укрытиями. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления Госавтоинспекции МВД Беларуси полковник милиции Дмитрий Корзюк, передает БелТА.

"Не надо прятаться за кустами или другими укрытиями. Это мое требование. У сотрудников ГАИ достаточно средств контроля, - сказал начальник ГАИ. - Эта служба для людей. Это надо показать".

Он отметил, что в ближайшем будущем видит четыре задачи, которые нужно выполнить для развития автоинспекции. Первая - это профессиональная подготовка по всем аспектам: начиная от ведения административного процесса, заканчивая контраварийной подготовкой. Вторая - создание таких условий на дорогах, чтобы водители не могли нарушать Правила, в том числе имеются в виду закругления, не дающие превышать скорость. "Условия сегодня уже созданы. Но мы будем создавать более комфортные", - подчеркнул Дмитрий Корзюк.

Третья задача - внедрение большего числа средств технического контроля за соблюдением Правил дорожного движения. "Сейчас одна камера может заменить большое количество инспекторов. Все это должно быть правильно применено", - пояснил Дмитрий Корзюк.

Четвертая задача - создание положительного имиджа сотрудников Госавтоинспекции. При этом начальник УГАИ МВД отметил, что сейчас не нужно революционных изменений в ГАИ: "Считаю, что все должно происходить эволюционным способом".

Дмитрий Корзюк поздравил всех сотрудников ГАИ Беларуси с 80-летием этой службы. Как сообщалось, Дмитрий Корзюк возглавил ГАИ Беларуси в конце мая 2016-го. Он служит в органах внутренних дел с 1993 года, начав с должности инспектора дорожно-патрульной службы. До назначения на должность начальника УГАИ МВД полковник возглавлял столичную Госавтоинспекцию.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Корзюк запретил инспекторам ГАИ "прятаться за кустами"

Сообщение Саня Милько » 11 июл 2016, 10:31

Вчера вечером возвращались с Натальей из Радошкович. Видели лично, за кустами не прячутся, теперь за автобусной остановкой, нагло заехав на тротуар. :D
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron