Петиция 234

Для обсуждения любых вопросов. Дабы не засорять основную конференцию.

Re: Петиция 234

Сообщение Виктор Брест » 29 авг 2016, 12:55

Изменить КоАП и ПДД, чтобы наказать "учителей" и автохамов. Что ответила ГАИ на петицию?

http://static.abw.by/photos/news_photos/2016/08/24/4%282%29.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Петиция 234

Сообщение Vyachek » 29 авг 2016, 19:34

Ну, правильно, все сходится. Сделали практически закон, подкрепили его типа общественным мнением (петицией), и сразу же заявили, что мы мол сами уже, практически, все на работали. Технологи блин. :D
,,Смешно,, или грустно будет, когда прочитаем готовый закон. Интересно, под что он будет заточен.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Петиция 234

Сообщение Ромбик » 29 авг 2016, 23:53

Закон будет принят... потому как не может быть не принят... ведь прозвучало волшебное слово НА!!
А не ДАЙ...
На-те милые менялы-ростовщики вам новый штрафик... нас бедных барашков стригите... тфу бдин..
Вместо того чтоб - ДАЙТЕ грамотную организацию движения и логичное построение пересечений...
Дайте - неотвратимость наказания а не величину и жуть наказаний...
КТО будет решать агрессивно ли вождение в потоке? Если мне нужно ускориться очень резко и перестроиться через три ряда, потому как полно мест в Минске где подругому не получиться проехать... так спроектировали центр... И движение так организованно..
А кто накажет барана стоявшего в левом ряду пока не загорится зеленый а потом включает поворот? Здесь нет Агрессии... но помех для движения гораздо больше..
В действующих правилах уже достаточно возможностей для наказания за агрессивное вождение!
И решает пока, инспектор...
Как только начнет решать камера.... штрафы поплывут рекой...
Научили всю республику ползти под камерами 50 там где можно ехать 68... научат и создавать пробки в центре громадные... только чтоб не было, не дай бог, обвинения в агрессии..
Уже полно идиотов грубо и опасно нарушающих правила, пропуская (заставляя) пешеходов переходить по переходу, даже когда у того и намерения нет..
Подъезжает такой идиот к переходу, а на противоположной стороне , две полосы в обе стороны блин, стоит бабка и даже не думает переходить даже стоит на тротуаре в метре от проезжей части...
Так баран станет и сигналит ей мол беги бабка учись нарушай.. пусть тебя в сл раз задавит исправно соблюдающий правила и не создающий помехи для движения пешеходов водитель...
только с огромным трудом научили пешеходов переходить переходы... повысили ответственность пешехода при пересечении, в последней редакции...
Так появились эти идиоты...
Как ввести штраф за "подставу"?
Уже сотни аварий таких... Пример останавливается баран в левом ряду перед встречкой которая желает развернуться или повернуть налево.. И машет рукой ему мол давай пропускаю, давай..
А за ним по правым рядам несется камаз или второй баран... ДТП серьезное... кто виноват?... да никогда бы он не рванул бы ... но срабатывает стереотип... если один пропустил знать и другие... раз машет ехай родной.. значит надо ехать...
А подставляльщик спокойно поехал дальше...
Так естествеенно никогда ВСЕХ виновных и агрессоров не выловить...
Но вот кровушки у порядочных шоферов то попьют в волю теперь... :(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Петиция 234

Сообщение Vitol » 01 сен 2016, 14:34

А вы дорогие тихоходы не пробовали сами научится ехать по правилам? Да я отношусь к тем кто ездит быстро,по нескольким причинам:
1 привык,
2 очень хорошо вожу машину
3 90% машин и дорог уже готовы для безопасной езды по ним со скоростью 120 км .ч и выше.
4 имею опыт поездок за границей
Из этого скажу что наша езда типа по правилам в разы опаснее чем их езда не по нашим правилам. И это главное -едем медленно ,но опасно.
Движение на автостраде должно быть лишь по одному правилу -едь сам и не мешай другим ,а для этого не надо двигаться по 2 полосе ,и быстро совершать обгоны (в Европе за нарушение этих правил есть штраф) ,у нас к сожалению нет.У нас же ситуация просто жуть ,прутся как бараны ,по 2 ,3 полосам с одинаковой скоростью,лишь потому что (да черт знает почему ) просто прутся.А это запрещено правилами -движение за городом только по 1 полосе .
Встаньте в первую полосу ,едьте с максимальной разрешенной скоростью,а на обгоне найдите педаль газа и втопите в пол,что бы быстро обогнать и встать опять на свою полосу и тогда вам не будут моргать,не будут сигналить и называть баранами ,....... ,....... и еще как то и станем мы все нормальными водителями ,людьми и уйдет еще одна причина трепать нервы ,как себе так и всем. А еще есть люди ,и я к ним то же отношусь ,которые получают удовольствие от машины ,от движения и побывав пару раз в той же Германии я возвращаюсь туда что бы получить удовольствие от поездки в кругу грамотных водителей по хорошим дорогам.
Кстати ,если вы скажете что там автобаны -то разочарую,там есть автобаны ,по горам,с поворотами и заворотами и там ставят ограничения -130 км.ч ,так вот в таких местах в Беларусии уже бы поставили 60 км.ч .И было бы все в авариях,потому что один бы тупил .а остальные влепились ему в зад,как это бывает на Минской кольцевой -именно из за того что тормоза выбиваются из потока и едут слишком медленно,не так как все.
Я 100% против таких петиций.
Vitol
 

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron