Петиция 234

Для обсуждения любых вопросов. Дабы не засорять основную конференцию.

Re: Петиция 234

Сообщение Vyachek » 28 июл 2016, 19:23

Я тут попил пивка и посетила мысль ( наверное из-за теплого пива)... А не замахнуться-ли нам на поправки в избирательный кодекс... Може и референдум инициируем :? :D :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Петиция 234

Сообщение Виктор Брест » 28 июл 2016, 22:27

Vyachek писал(а):Я тут попил пивка и посетила мысль ( наверное из-за теплого пива)... А не замахнуться-ли нам на поправки в избирательный кодекс... Може и референдум инициируем :? :D :D

:shock: Слава, какое пиво пил :D
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Петиция 234

Сообщение lotus » 28 июл 2016, 23:15

Vyachek писал(а):Я тут попил пивка и посетила мысль ( наверное из-за теплого пива)... А не замахнуться-ли нам на поправки в избирательный кодекс... Може и референдум инициируем :? :D :D


Публичный подсчёт голосов предлагаю.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Петиция 234

Сообщение VALAZUGA » 29 июл 2016, 08:26

У нас нет презумпции невиновности в адм. процессе.

А из этого вытекают неправильные взаимоотношения между исполнительной властью и гражданами.

Типичный пример:

Камера сделала фото превышения под знаком 70 км/ ч на дороге, которая имеет знак "дорога для автомобилей" - М1.

В центре обработки мне , не предоставив право защиты (я даже не знаю о начале адм. процесса) - присуждают штраф.
Далее система отправляет мне по почте на мой адрес регистрации уведомление об адм. процессе и состоявшемся суде надо мной. При этом никто не парится, живу ли я там физически , или нет. Т.е. они придумали схему - письмо отправлено = письмо получено=право защиты предоставлено.

Через 21 день по-моему, если я не предоставил доказательство( что на фото не я, что прибор ошибся, что я выехал с полевой дороги на дорогу вне населенного пункта за 100 м до камеры и развил свои законные 90 км/ч) - я автоматически считаюсь согласным с правонарушением и система "гуманно" вкатывает минимальный штраф , но, при этом в моей репутации ставится реальная запись, которая влияет на последующие взаимоотношения с системой. Невиновный становится рецидивистом.

Подставьте вместо слова "камера" слово "видеофиксация". И станет страшно. Что значит создал ситуацию, что значит опасно оттормозился и т.д. В каких единицах измерять будем? Или на откуп дядечке, который в день по 400 постановлений в день выписывать будет? А мы будем узнавать об этом, когда отключат моб. телефон? Кстати , более дибильного способа не придумаешь: невозможно ничего на сайте узнать (номер протокола), невозможно этот штраф оплатить, невозможно просто никуда позвонить.

ps Сам таким образом не ездил и не езжу. Безаварийный стаж 22 года.
Вместо этого бреда, лучше бы занялись плотнее автошколами. Школы смертников. Ни одного! урока экстремального вождения в программе обучения!!! Ночное вождение - никто не ездит!!! Просто ставят галочку. А потом читаем в протоколах - "я ехал, ничего не делал, а она (машина) четыре раза развернулась на полной скорости и сама въехала в автобусную остановку.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Петиция 234

Сообщение lotus » 29 июл 2016, 08:54

Виталий, сформулируй на том сайте свою петицию за школы. Я подпишусь. Это действительно бред, кормушка для взяточников и хитрованов.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Петиция 234

Сообщение Виктор Брест » 29 июл 2016, 09:38

В штатах действует подобная система, только там, для штрафа, необходимо набрать определённое количество замечаний, со стороны других водителей. Все они должны быть от разных людей, дабы избежать мести соседей и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Петиция 234

Сообщение Почтальон » 29 июл 2016, 09:50

VALAZUGA писал(а):В центре обработки мне , не предоставив право защиты (я даже не знаю о начале адм. процесса) - присуждают штраф.
Далее система отправляет мне по почте на мой адрес регистрации уведомление об адм. процессе и состоявшемся суде надо мной. При этом никто не парится, живу ли я там физически , или нет. Т.е. они придумали схему - письмо отправлено = письмо получено=право защиты предоставлено.


Наверно я не прав. Но я сравнил разные письма счастья (штат водителей большой) и обнаружил интересную заковыку. Нет подписи. Точнее - там стоит или факсимиле или напечатанное факсимиле при распечатке письма счастья. (Абсолютно одинаковое) Я конечно не юрист, но каждый месяц я подписываю несколько тысяч счетов своим клиентам лично, (зае..ся!!!) т.к. применение факсимиле должно быть оговорено в договоре с клиентом. И ушлые клиенты не оплачивают счета видя такое дело..... Лично я видя факсимильную подпись на письме счастья расцениваю такую бумажку как наплевательское отношение ко мне лично, даже как оскорбление. И считаю такую бумажку, как говорят юристы - ничтожной. Т.е не правомерной.
ИРнтересно - в суде что по этому поводу скажут?
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Петиция 234

Сообщение Алексей и К » 29 июл 2016, 23:48

я вот за поездку на Ранчо получил письмо счастья...спешил тортик привезти...мое первое нарушение...и первое попадание в общереспубликанскую базу ЕГБДП :shock:
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Петиция 234

Сообщение Саня Милько » 30 июл 2016, 22:52

Бывает сам спешу - моргаю, бывают люди спешат - моргают, я им всегда уступаю без вопросов. Никакого труда в этом нет. Не люблю, когда в крайней левой тащатся без причины. Не вижу в этой петиции ничего необычного, скорее обывательское жлобство. Типа "хрен вам". А вот про "учителей" - 100% поддерживаю!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Петиция 234

Сообщение Ромбик » 31 июл 2016, 22:53

Собственно даже коментировать в этой теме нечего... и незачем...
Петиция совершенно безграмотная писулька... не документ.
Писаки определенно не читали ПДД.
Там все вполне определенно расписано.
Двояко невозможно истолковать.
Движение при двух полосах в черте города - по любой из двух.
При трех и более в крайней левой для поворота опережения.
Всегда существовало наказание за необосновонное экстренное торможение.
Теперь есть еще и агрессивное вождение.
Действия водителя при ослеплении в зеркало заднего вида если дурак моргает - давно даны в правилах. Включить аварийку и сбросить скорость.(всегда так поступаю, если необоснованно моргают при пустой соседней полосе) при не свободной всегда уступаю) случаи разные бывают в жизни... может ему действительно очень нужно...)
Видео записи в суде не являются доказательной базой в РБ!!! Только принимаются к рассмотрению.
Каким дураком нужно быть чтоб требовать отменить это замечательное право конституционное наше???
Один раз исключение приняли с радарами- вон расхлебываем два года.. невинных 30 процентов наказаны по статистике...
Сколько можно видео намонтировать то на каждого обидчика....
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1