Ещё одна петиция.

Для обсуждения любых вопросов. Дабы не засорять основную конференцию.

Ещё одна петиция.

Сообщение Виктор Брест » 16 дек 2016, 08:56

В интернете появилась петиция с просьбой забрать у пешеходов приоритет на дорогах и ужесточить их ответственность

"Когда на дорогах нашей страны ответственность будут нести пешеходы? Ведь многие наезды на пешеходов случаются именно по их вине, но виновным остается водитель... Мы хотим равноправия на дороге и взаимоуважения!" - с таких слов начинается очередная петиция, опубликованная в интернете. Ее автор Николай Середин, участник популярного регионального автосообщества "Солигорские автолюбители". Текст петиции собираются направить в МВД.

"К сожалению, за несоблюдение своих обязанностей согласно ПДД пешеход может получить штраф, который катастрофически маленький и уже спустя час будет нарушать снова.

Самое страшное для водителя – когда перед лобовым стеклом автомобиля в ночное время неожиданно появляется человек-призрак. Избежать столкновения в таких случаях практически невозможно.

Для борьбы с нарушениями ПДД пешеходами достаточно забрать у них приоритет путем внесения поправок в ПДД, в некоторых случаях полностью снимать с водителя ответственность.

Читать полностью: https://www.abw.by/news/194196/
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Ещё одна петиция.

Сообщение Svetlana » 16 дек 2016, 10:23

Я была свидетельницей, как одну молодую мамашу пытался оштрафовать гаишник ( или кто там, не знаю))) Видно рейд какой то был. Она переходила дорогу в нескольких метрах от регулируемого пешеходного перехода с малым ребёнком за руку. Вы б видели, как она вырывалась, орала: спасите, помогите. Окольные бабки кинулись на помощь, облаяли представителя закона))) Как он посмел прикоснуться к Матери! И т.д и т.п.
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Ещё одна петиция.

Сообщение Почтальон » 16 дек 2016, 11:38

А я давно предлагаю ввести для пешеходов ""удостоверение на право хождения по автомобильным дорогам". Нет удостоверения - ходить можно только по пешеходным дорогам-тротуарам, а пересекать дорогу только по подземным-надземным переходам. Естественно - учеба правил дорожного движения в полном объеме (меня ведь спрашивают за какие то автобусы, хотя у меня только "В"?) и сдача теоретических экзаменов.
И кстати - поступления в бюджет!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Ещё одна петиция.

Сообщение Svetlana » 16 дек 2016, 11:45

Блин. Я не сдам.
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Ещё одна петиция.

Сообщение Почтальон » 16 дек 2016, 11:52

Я совершенно не шучу. Пешеход - равноправный участник дорожного движения (даже у него больше прав иногда) а правил движения не знает, если сам не водитель. Вот и получается херня на дорогах...
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Ещё одна петиция.

Сообщение Svetlana » 16 дек 2016, 12:03

Есть в Минске мода. Если остановка автобуса сразу за перекрёстком, в нескольких метрах за пешеходным переходом, граждане выходят, и, если на противоположной стороне горит зелёный, шуруют через дорогу сразу за автобусом по диагонали, не доходя до зебры. Причём все, с детьми, с сумками, хромые и т.д. В это время слева у них на право поворачивают машины. Это очень опасно. И что, пешеходы не знают, что неправы? Некоторые даже с кулаками кидаются на сигналящих. Типа я иду на зелёный, а ты тут на меня наезжаешь)))
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Ещё одна петиция.

Сообщение nikk » 16 дек 2016, 12:06

Ага .... вы побольше советуйте как пополнить список поборов и штрафов.
Этого они ждут.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Ещё одна петиция.

Сообщение Саня Милько » 16 дек 2016, 12:14

Нужно дисциплину поведения на дороге прививать деткам нашим со школы. И не сю-сю-мусю, а говорить с ними четко - если будешь не внимательным, то водитель может не успеть и машина тебя убьет. А не то, что ты прав на ПП
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Ещё одна петиция.

Сообщение Vyachek » 16 дек 2016, 12:15

nikk писал(а):Ага .... вы побольше советуйте как пополнить список поборов и штрафов.
Этого они ждут.

Честно говоря, Николай, настолько подз....бли эти пешеходы, что я, прекрасно осознавая откуда растут ноги у всех петиций, очень поддерживаю идею карания пешеходов. Ска.... Но, прочитав саму петицию - не стал подписывать... Слишком там много если, на мой взгляд... Прививать культуру надо, Саша, но, в том числе родительским примером
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Ещё одна петиция.

Сообщение Саня Милько » 16 дек 2016, 12:26

Vyachek писал(а):
nikk писал(а):Ага .... вы побольше советуйте как пополнить список поборов и штрафов.
Этого они ждут.

Прививать культуру надо, Саша, но, в том числе родительским примером

При помощи ЭРИТРОЦИТОВ?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron