Очередная петиция.

Для обсуждения любых вопросов. Дабы не засорять основную конференцию.

Очередная петиция.

Сообщение Виктор Брест » 21 фев 2017, 09:17

"Минскооблдорстрой" предлагает пересмотреть систему сбора "транспортного налога"


20 февр. 2017 г. — Автовладельцы уплачивают фиксированную сумму «дорожного налога» — это вызывает ряд вопросов и требует пересмотра. Об этом сообщил руководитель «Минскоблдорстроя» Денис Степанов.

— Ко мне приходят люди и говорят, что пользуются автомобилем 2−3 раза в год во время поездок на дачу. Почему они должны платить те же деньги, что и, условно говоря, индивидуальный предприниматель, эксплуатирующий дорогу ежедневно? — задаётся вопросом Денис Степанов. И отмечает, что, по его мнению, решить проблему можно было бы, внедрив американский опыт: заложив сумму налога в стоимость топлива.
— На мой взгляд, такая система была бы более эффективна и справедлива. Чем больше человек ездит, тем больше он и платит. А тот автовладелец, который использует автомобиль реже, экономит свои деньги, — аргументирует руководитель.

Подробности ТУТ
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Очередная петиция.

Сообщение VALAZUGA » 21 фев 2017, 09:38

В этой стране нужно писать не петиции а заявление:
"Прошу обо мне и моей семье социально не заботиться. Все расходы оплачу сам. Только освободите меня от налога на прибыль 15%, фзсн 35% , подоходного 13% , соцстраха 1% и НДС в магазине 20%".
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Очередная петиция.

Сообщение Саня Милько » 21 фев 2017, 10:43

Не поверю, что такой чиновник набрался смелости так выступить. Это его так научили сделать, что бы инициатива шла с низу, потому что уже повально его не платит население. И даже ГАИ- шники махнули рукой на это дело.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Очередная петиция.

Сообщение Vitol » 21 фев 2017, 13:00

Я ,как и все в ахере от этого закона . Я приношу стране офигенные налоги ,в НДС ,в покупке товаров и опять же в оплате НДС с них,и вот когда я становлюсь безработным ,когда мне нужна помощь государства оно вешает на меня еще и этот налог . Чем думал тот дятел,который это придумал и принес на подпись ? Дайте людям самим заработать и мы сами оплатим все эти налоги -вкладывая деньги в покупки .Когда эта простая схема до них дойдет ? Еще в начале 2000 годов дорожный налог ввели в стоимость топлива ,потом его конечно типа забыли ,теперь бегают с этой оплатой дорог ,зачем людей делать постоянно нервными ? Цука внесите еще раз дорожный налог в стоимость топлива ,все все равно промолчат и не обратят внимание .Зачем эти кепеши с кучей работы для налоговиков и всех остальных гос служащих? Пусть делом занимаются.
Vitol
 

Re: Очередная петиция.

Сообщение Customs74 » 21 фев 2017, 14:30

Я так понимаю это еще разговоры. Самой петиции нет. А такие предложения сразу сыпались от людей при введении этого дурацкого налога (об этом я и пояснял на примере своей тещи, которая ездит на дачу, а я на работу, по работе и еще абы куда, а платим одинаково). Наверное они не могут повысить налог еще раз, а новый придумать это запросто. А так как список разумных налогов уже закончился, то в ход идут бредовые.
Изображение
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:29
Откуда: Менск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП
Дата рождения: 31.05.1974

Re: Очередная петиция.

Сообщение Виктор Брест » 21 фев 2017, 14:55

Customs74 писал(а):Я так понимаю это еще разговоры. Самой петиции нет.

Андрей, петиция есть, уже 21 055 участников подписались.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Очередная петиция.

Сообщение Cheh » 21 фев 2017, 16:48

на сколько я знаю, в топливе то этот налог сидит! Не убирали его после ввода нового налога!
Cheh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:58
Имя: Владимир
Ваш транспорт: с5+shato

Re: Очередная петиция.

Сообщение Ромбик » 21 фев 2017, 23:39

Я уже писал...
История знает несколько крахов империй... но есть закономерность - как правило предшествуют развалу и упадку безумное коллво налогов и податей. Самым известным и приметным, были налоги на проезд мостов.
Римская империя, и Франция во времена Наполеона... не смогли пережить этот вид налога... :D
а наши все никак не созреют... :-P
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Очередная петиция.

Сообщение Виктор Брест » 27 фев 2017, 10:51

В Беларуси не будут включать дорожный сбор в стоимость топлива

Механизм взимания дорожного сбора в Беларуси может быть усовершенствован, но его включение в стоимость топлива не рассматривается. Об этом в интервью "Главному эфиру" на телеканале "Беларусь 1" заявил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко, сообщает БелТА.

"У нас такая схема действовала до 2008 года. Акцизы от топлива шли на финансирование расходов дорожного хозяйства (с 2008 года топливные акцизы больше не участвуют в формировании дорожных фондов, а направляются в республиканский бюджет. - Прим. БелТА). Три года назад введен новый механизм. Он может быть усовершенствован, но такой вопрос (о включении дорожного сбора в топливо. - Прим. БелТА) не рассматривается", - сказал Алексей Авраменко.

Он проинформировал, что дорожный сбор - это целевые средства, которые идут на определенные объекты. На 150 рублей, которые в среднем платит владелец авто, можно отремонтировать около 6 кв.м дорог, что составляет около 24% в общем годовом расходе дорожного хозяйства. Предлагается усовершенствовать порядок распределения средств, сформирован перечень местных автомобильных дорог, которые требуют ремонта. "Речь идет о 6 тысячах километров. Готовятся предложения по финансированию, чтобы в ближайшие два-три года выполнить максимальный объем и привести в надлежащее состояние сеть местных дорог", - отметил первый замминистра. Также он рассказал о сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития. В настоящее время готовятся документы для проведения международного конкурса на реконструкцию участка трассы М10 от Гомеля до Мозыря.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Очередная петиция.

Сообщение nikk » 27 фев 2017, 11:08

:wall: Вчера сам стал "жертвой" наших оплаченных дорог.

Как то снег сошел и асфальт вместе с ним :crazy: . Ямы уже не объедишь итог - диск на рихтовку, колесо под замену.
СЛАВА НАШИМ ДОРОГАМ !!!.

Интересно осталось хоть одно направление в нашей стране где у нашего "Царя" порядок .
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron