Новости ГАИ

Для обсуждения любых вопросов. Дабы не засорять основную конференцию.

Новости ГАИ

Сообщение Виктор Брест » 27 фев 2018, 11:49

Проверить на сайте МВД данные о регистрации авто и нахождении его в угоне можно будет в этом году

Проверить на сайте МВД данные о регистрации авто и нахождении его в угоне можно будет уже в этом году. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника отдела УГАИ МВД Андрей Игнатович.

В ноябре прошлого года был разработан новый сайт органов внутренних дел, сейчас он проходит апробацию.

"Запуск должен произойти в мае-июне. Там создано много различных онлайн-сервисов. Сайт МВД будет взаимодействовать с действующей базой ГАИ, - цитирует БелТА Андрея Игнатовича. - Будут сервисы в открытом доступе и для личного кабинета гражданина. В личном кабинете можно будет в режиме онлайн проверить факты фотофиксации нарушений автомобилем ПДД, задолженность по штрафам, можно будет подписаться на услугу SMS и email-информирования, будет доступен сервис проверки транспорта по VIN-номеру и проверки водительского удостоверения на предмет лишения "прав".

Проверка по VIN-номеру будет доступна и в режиме открытого доступа. "Сделано это для того, чтобы обезопасить покупателей авто. Можно будет проверить, не находится ли автомобиль в розыске, стоит ли он на учете в ГАИ, имеются ли ограничения на осуществление регистрационных действий. Таким образом можно будет защититься от покупки машин-двойников", - сказал Андрей Игнатович.

Представитель ГАИ рассказал, что сейчас также разрабатывается новая автоматизированная система ГАИ: "Новая система ГАИ создается с учетом имеющихся современных информационных технологий. К ней будут подключаться все МРЭО (межрайонные экзаменационные, регистрационные и регистрационно-экзаменационные отделы). Соответственно это даст возможность в перспективе как постановки транспорта на учет, так и снятия с учета в любом регионе, даст возможность централизованно выдавать водительские удостоверения, при этом заявление об осуществлении административной процедуры можно будет подать в электронном виде".

Работы по созданию обновленной автоматизированной информационной системы ГАИ должны завершиться к 2020 году. "Но это не значит, что только в 2020-м появится новая система регистрации. Это глобальный проект - в нем и система учета правонарушений, система регистрации и выдачи водительских удостоверений, учета ДТП, учета выдачи различных предписаний. Думаю, что в следующем году мы точно будем регистрировать транспорт в новой системе", - резюмировал представитель ГАИ.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Новости ГАИ

Сообщение Виктор Брест » 27 фев 2018, 11:50

Снять автомобиль с учета можно будет в любом регистрационном подразделении ГАИ

Подобная возможность предусмотрена изменениями в постановление Совета Министров, обновленный проект которого был подготовлен ГАИ, передает БелТА.



"Чтобы сделать удобнее данную процедуру для граждан и юрлиц, мы предусматриваем возможность снятия с учета транспортного средства в любом регистрационном подразделении независимо от места регистрации собственника. Что касается возможности регистрации - в настоящее время мы ее не рассматриваем, но в перспективе не исключаем. Реализовать же это можно будет после того, как усовершенствуются законодательство и непосредственно наши информационные ресурсы", - отметил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Олег Ливанский.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron