Сетевой маркетинг/пирамида/развод на деньги. Предупреждение.

Для обсуждения любых вопросов. Дабы не засорять основную конференцию.

Сетевой маркетинг/пирамида/развод на деньги. Предупреждение.

Сообщение koljamba » 04 сен 2019, 13:19

Товарищи, тема не по караванингу, по этому и в соответствующем разделе.

Дружбан мой белорусский залез в сетевой маркетинг/пирамиду. Никаких аргументов слушать не хочет, мозг промыт начисто. Весь его вконтакт полон блаженных мотивирующих текстов, ну и разбавлено всё это его призывами заниматся тем же, под его крылом :) Не знаю, можно ли здесь указывать названия этой шараги, но хочу предупредить всех. Такие вещи не работают! Не возможно ничего не делая зарабатывать много денег! Заработают только на вас, насколько много зависит от вашей доверчивоси и наивности. Там пророчат за ничего неделание (всё просто, справится любой), из дома, на первых парах до 1000 баксов, но если будете молодцом, то до 50000 (пятьдесят тысячь, это не опечатка) баксов в месяц :) "Бизнес в интернете". Причём никто нигде в открытых источниках не упоминает в чём заключается этот бизнес. Я ради интереса поизучал поглубже, даже зарегался, чтобы иметь доступ к информации которой пытаются разводить. Само собой ни копейки не вкладывал. Почему пишу именно на ваш форум? Потому, что подаляющее большенство людей, проскакивающих у него вконтакте, и вовлечённых в эту схему - белорусы.

У нас волна подобной фигни прокатилась в девяностых. Все уже научены, кто попадался, и развести когото у нас очень сложно (но конечно можно). Да и в России был МММ и прочая ерунда. Да что далеко ходить, в прошлом году люди погорели на Кешбери (2018 год, как так то?). Вопрос мой в том, не ужели у вас не было подобного ранее? И люди не научены? Или информация о таком не распространяется? По моему в 99% случаев с первых строк "рекламы" видно что мутное какоето дело...
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Сетевой маркетинг/пирамида/развод на деньги. Предупрежде

Сообщение лето лучше » 04 сен 2019, 18:15

Спасибо...ненавижу мошенников...и всяких сетевых маркетологов...Когда слышу в телефоне вкрадчивый типичный голос...Здравствуйте...начинает колбасить...
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Сетевой маркетинг/пирамида/развод на деньги. Предупрежде

Сообщение Саня Милько » 04 сен 2019, 18:24

Все люди хотят открыть для себя схему успеха =минимум затрат + максимум удовольствий.
Но без лоха и жизнь плоха.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Сетевой маркетинг/пирамида/развод на деньги. Предупрежде

Сообщение milsvet » 06 сен 2019, 22:18

Было у нас такое... Мозг там пудрят знатно :? Всё ярко, громко, эмоционально :D - люди велись на это. И я чуть не повелась. Спасибо мужу - он оказался более устойчив :D
Беларусы не сильно богатый народ... Возможно, поэтому эти пирамиды не особо процветают у нас. И дело этих пирамид не получило большой резонанс.
Аватара пользователя
milsvet
Член объединения
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:40
Откуда: Мinsk
Имя: Светлана
Ваш транспорт: авто
Дата рождения: 07.08.1977

Re: Сетевой маркетинг/пирамида/развод на деньги. Предупрежде

Сообщение Сергей Н. » 07 сен 2019, 06:50

Меня в amway заманивали.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Сетевой маркетинг/пирамида/развод на деньги. Предупрежде

Сообщение milsvet » 07 сен 2019, 22:52

Сергей Н. писал(а):Меня в amway заманивали.

амвэй - не пирамида ))). компания производит и продаёт свою продукцию.
Аватара пользователя
milsvet
Член объединения
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:40
Откуда: Мinsk
Имя: Светлана
Ваш транспорт: авто
Дата рождения: 07.08.1977

Re: Сетевой маркетинг/пирамида/развод на деньги. Предупрежде

Сообщение Сергей Н. » 08 сен 2019, 21:31

milsvet писал(а):
Сергей Н. писал(а):Меня в amway заманивали.

амвэй - не пирамида ))). компания производит и продаёт свою продукцию.

Там надо создавать какие-то группы, посещать семинары, становиться самому стопроцентным пользователем этой продукции..... Очень агрессивный маркетинг. Кое чем попользовались, но не всё вызывает такой восторг, как было обещано
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Сетевой маркетинг/пирамида/развод на деньги. Предупрежде

Сообщение koljamba » 09 сен 2019, 08:40

Сергей Н. писал(а):
milsvet писал(а):
Сергей Н. писал(а):Меня в amway заманивали.

амвэй - не пирамида ))). компания производит и продаёт свою продукцию.

Там надо создавать какие-то группы, посещать семинары, становиться самому стопроцентным пользователем этой продукции..... Очень агрессивный маркетинг. Кое чем попользовались, но не всё вызывает такой восторг, как было обещано



Ну то что оно не является финансовой приамидой в "классическом" виде, не делает сетевуху хорошей, это лишь вопросы терминологии. Ведь там же есть её элементы, просто закомуфлировано всё под продажи. И как правило под продажи абсолютно обычной продукции, среднего качества, по завышеным в несколько раз ценам. Будешь сам по себе продавцом - ничего не добьёшся, это следует прямо из их идеологии, даже не скрыто то, что нужно привлекать народ по "партнёрской" программе. И если ты их попытаешся привести, то один хрен ничего не добьёшся, а всех друзей растеряешь, тех которые поумнее. А чуть попозже и тех кто поглупее тоже, как постепенно и у них будет происходить осознание проблемы, и то что втянул туда их ты.

И если посмотреть на их схему "партнёрской" программы, то... всёж пирамида? :)

Изображение
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron