A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Re: A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Сообщение Abuna » 17 авг 2022, 07:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Сообщение Abuna » 17 авг 2022, 07:13

.
Ну и ещё несколько фотографий от меня, увлечение фотографией уже крепко прилипло внутрь, и я всё же успел несколько раз нажать на [s]спуск затвора фотоаппарата[/s] кружочек на экране телефона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Сообщение Abuna » 17 авг 2022, 07:14

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Сообщение Abuna » 17 авг 2022, 07:15

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
.
.
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Сообщение Abuna » 17 авг 2022, 08:25

.

Про самых главных помощников!

Для размещения караванеров на Фестивальных территориях была подготовлена специальная команда.
Ну - как подготовлена))) Теоретически конечно сначала. Сначала ребята посмотрели прошлогодние видеоролики с видами лагеря сверху и вдоль рядов, мы несколько раз прошлись по рекреациям, привязываясь к местности, ну и потом, когда уже стали приезжать экипажи, - уже непосредственно в натуре и на практике.

Ребята отработали просто великолепно. Вот они - Тихон, Иван, Иван и Илья. Вот они на фоне своей палатки.

Изображение

Благодаря их слаженной непростой работе - с таким огромным количеством постоянно прибывающих экипажей - на въезде на Слёт не было ни одного затора!!!
На великах неугомонно (хотел написать - неутомимо, но нет, ребята сильно уставали, вырубались иногда) и почти круглосуточно они носились по лагерю, делая всё максимально возможное, чтобы каждый караванер был быстро определён с местом и, самое главное, - доволен местом стоянки.

Нам было очень важно, чтобы после дальней дороги люди сразу стали на хорошее место и сразу стали беззаботно отдыхать!

При подведении итогов я сказал им - ребята, теперь, с вашим опытом, - вы не то что в любое место, вы теперь даже на Луне любой кемпер-караван запаркуете. Они с пониманием заулыбались! Опыт! Теперь это огромный неотъемлемый опыт.

На въезде проверяли интернет-регистрацию и помогали зарегистрироваться и вручали фестивальный пакет Никита, сын Дениса DrCamp (Доктор Кэмп) и его Александра.

Изображение
Изображение


На въезде был такой штабной навес-палатка-КПП
Каждый экипаж с приятным удивлением встречал на въезде команду добрых улыбающихся ребят и слышал приятные слова: "Здравствуйте! С приездом! Добро пожаловать на Абунафест 2022!"

Изображение

Да! Для участников Слёта Праздник должен был начинаться и начинался с самого первого момента, и это, несомненно, получилось.


Пишу понемножку, продолжу еще пару постов.

.
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Сообщение Abuna » 18 авг 2022, 10:12

.
Ну и несколько не- и просто- фициальных лиц, причастных непосредственно.

Филипп Кузнецов. Экипаж ОльФики, компания ОльФи-Караванлэнд.

Знакомы мы лет около трёхсот как минимум, именно с Филиппом мы в 2020-м, на первом АбунаФесте, гоняли мы по Мценскому району в срочных выборах места, когда нас, 30 уже приехавших экипажей огорошили отказом в поляне. В умах и поликлиниках свирепствовал ковид19, и все начальники боялись не пневмонии, а за свои *@дницы ))))

Итак, Фил теперь всегда - задолго до открытия фестивального шлагбаума, - самым внимательным образом участвует в подготовке, а потом и в проведении.

Изображение

Изображение

Андрей и Максим экипаж Ratrailer, компания RV Land.

Это вообще. Огромная IT-шная работа, для меня это не то что тёмный лес, я просто органически ненавижу эти онлайны и всё такое, - пользуюсь, участвую, но - ненавижу)))) и сам бы так и писал бы в общей тетрадке, ненавидя попутно и всякую прикладную математику с её яблоками по головам ньютонов.

В общем, - все мы видели и увидели, что эта он-лайн регистрация, оплата и т.п. - очень удобно и всё такое. Кроме того, - наклейки, ленты, конверты и прочее в этой серии - тоже они. Логотипы, дизайны, разработки - мощно, красиво, достойно.

Ольга, Филипп, Владимир, Андрей, Максим.

Изображение


Фестивальная сцена - Орловского Мотоклуба МС

Изображение

А вот главный в Клубе человек - Александр "Маленький" у фестивальной сцены)))

Изображение

Вообще мы дружим не только фестивально, а и в другое время, сезон орловского клуба начинается во Мценске у нашего храма - на первые майские под сотню мотоциклов заполняют ближайшие улицы!

Ну а личность директора Музея-заповедника имени И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново" знакома уже всем. Ступин Сергей Афанасьевич.

Изображение

Непросто в наше зернобобовое время найти в центре России большую площадку для проведения Фестиваля. Яблоки стали невыгодны, сады повсеместно вырубаются и кукурузятся рапсом и гречихой, а музейный сад пока стоит, хоть и заброшен, и принимает под свои ветви караванеров.

Мой главный, большой и добрый начальник. Митрополит Орловский Тихон. Это тот редкий случай, когда начальник - старший товарищ. С огромным пониманием, простотой и человечностью, - и в то же время настоящей глубочайшей духовностью. В общем - глыба. Та, что весь фундамент держит.

Изображение

Изображение

Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков. Было очень приятно, что наше мероприятие, наконец, привлекло внимание такого уровня. Тем более, что приехал он на Фест неофициально для речей и прокламаций, а просто реально посмотреть для себя. Приехал, кстати, на мотоцикле )))

Изображение

Изображение

Ну и наша Глава администрации Мценского района Екатерина Александровна Ерохина. Мы тут в нашей глубинке медвежьего угла живём дружно, весело и даже как-то выживаем. А если и грустим - то недолго, толку то))))
Между прочим, КМС по лёгкой атлетике!

Изображение


Вот я назвал прям самые неукоснительные лица.

Но самый главный и неукоснительный, конечно, - мой стариннейший друг Андрей Ткачёв экипаж "Андрейка". Это из-за него всё началось в 2020-м году, ему же принадлежит и название AbunaFest. Ведь начиналось всё с простой встречи нескольких друзей, и вон во что всё превратилось)))

Изображение

А на самом деле - каждый караванер в полной мере поучаствовал и присутствием своим, и душой и сердцем, за что вам всем низкий полон и искренняя благодарность.

Со многими мы общались и советовались и даже спорили при подготовке. И проведении.

Мне было очень непросто свести в одно целое всё то разное и многогранное и индивидуальное.
Вы представляете, мнения часто были диаметрально противоположные и одновременно - невероятно правильные и нужные, и как это было совместить?, и ведь это близкие друзья, которые безмерно доверяют, и которым сам безмерно доверяю...разрыв матрицы на тысячу кусков...

В общем - и благодаря, и вопреки, - Слёт-Фестиваль состоялся, его итог, однозначно, - позитивный и положительный.

Спасибо ВСЕМ огромное за подготовку, переживания и участие.

.
но будет ещё одно сообщение в этой теме по этой теме. совсем уж с выводами...
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Сообщение Abuna » 24 авг 2022, 12:31

Выводы-итоги. Бешеные деньги, мусорное аллегро и печальная одинокая гиря.

........Наконец Корейко вылез из-под кровати, пододвинув к ногам Остапа пачки с деньгами. Каждая пачка была аккуратно заклеена в белую бумагу и перевязана шпагатом.

– Девяносто девять пачек, – сказал Корейко грустно, – по десять тысяч в каждой. Бумажками по 25 червонцев. Можете не проверять, у меня как в банке.

– А где же сотая пачка? – спросил Остап с энтузиазмом.

– Десять тысяч я вычел в счет ограбления на морском берегу.

– Ну, это уже свинство. Деньги истрачены на вас же. Не занимайтесь формалистикой.


(Ильф и Петров, "Золотой телёнок")

Не читали? Очень рекомендую! )))


Очень трудный и даже непростой момент наступил, дорогие товарищи, вот что я вам скажу, понимаешь ли!

Ведь выводы - дело разборчивое, это не то что у них там у буржуев - пургу пускать в присяжных заседателей, на нервы людям капать слезами на линолеум. Итак, лёд тронулся, господа, - как недоговаривал мой один из любимых персонажей мировой литературы.

Поехали, - покритикуем. Покритикуем, как вижу это я. Из самого что ни на есть - изнутри.

Ну, самое главное, - высокая цена. Это огромный минус фестиваля. Огромный. В этот раз чисто фестивальный сбор был 1000 рублей с экипажа, и за каждую тыщщщю из них я спокоен и честно отработан, а вот остальное всё улетело за площадку. Если бы я знал с самого начала, до объявления Фестиваля и открытия темы на форуме, что сумма будет такой, - не начинал бы. Думал, максимум будет 2000 за всё про всё.
А потом я, наивный, наивно полагал, что "площадка" внесёт свою лепту из немаленькой такой суммы на наши фестивальные расходы, но нет, - всё, что осталось для рассчётов - ограничилось именно этой честной тыщщей с экипажа.
А расходов набежало неожиданно - немало. Кратко - музыка, аппаратура, артисты, группы, салюты, раздатка, IT, команда, транспортные и т.п., - и по мелочам и по крупностям вышло почти в ноль, большое количество экипажей - ура! - сработало, и в минус мы в этот раз не ушли!
Но и сетовать на "площадку" тоже не буду, хотя неприятный осадочек остался. Могли бы, конечно, подкинуть на общее дело, ведь если бы не мы - росла бы там безплатная трава по пояс и голодные клещи жрали бы только кислые одичавшие яблоки.))))

Отсутствие общего стола. Да, на такое количество это просто невозможно, - а как же без этого плохо...
Это же один из важных моментов, объединяющих моментов. Лично мне общего стола очень-очень не хватало.
Хоть в прошлом году тоже было немало экипажей - 273, - но в прошлом году я ещё умудрился на общем столе всех обойти с бокалом и дзынькнуть и обняться! А в этом году, конечно, на 500 экипажей это просто нереально, - поэтому - ни стола, ни бокала, ни звона хрусталя об одноразовый пластиковый стаканчик...

Ярмарка и караванерские фирмы.
Вы знаете, я очень рад, что наши караванерские фирмы - не конкуренты, а - сотрудники, соратники. Делают одно дело, дружат между собой, помогают друг другу, поддерживают друг друга, советуются друг с другом. Все вместе, все дружно и рядышком.
Это говорит о хорошем уровне, даже некоей элитарности, джентельменской порядочности и клубности этого нашего караванерского купечества.
Пожелаю ребятам успехов и развития и дальнейшей дружбы и развития!

Жаль, что не получилось в этот раз соблазнить на Слёт всех производителей прицепов, домиков, модулей и т.п., а их в стране уже немало!
Но видимо да, не тот формат, ведь на Слётах собираются те, у кого уже есть домики.
Видимо, это всё-таки должно быть по-центральнее, в формате Слёта-Выставки, с большим проходняком интересующегося народа.

Кстати, один из минусов - особенно досталось лагерю у музейной парковки у кафешки, - просто зрители со стороны мягко говоря, вторгались безцеремонно в личное пространство караванеров и практически без спроса заходили в домики. Ну примерно так ходят зрители по зоопарку например.

"Что я-то тут делаю? "

Я понимаю, я всё понимаю. Праздник у всех, кроме свадебной лошади)))

О, если бы вы знали, насколько я далёк от всего этого скрытого айсберга, на базе которого шикарно получилось в итоге снаружи океана! ))) От чеков и квитанций особенно.
Это наверху, где видно, - из красивого грациозного кита вылетает эффектный фонтан. А внурти, в воде, где не видно, кит, извините, п*Rдит, и хорошо, что это не видно! )))

Стихийная небольшая дружеская встреча 50-ти экипажей в ненавистных ковидных изоляциях (Абунафест 2020) , где мы все вместе общались и неторопливо сидели три дня за общим столом - эволюционировала в огромный дружный Слёт в 500 экипажей, дельфин вышел из воды и стал человеком, а человек - взял и полетел в космос!

Я настолько компанейский человек, вы же знаете, но вот как-то мимо всех компаний в этот раз прошёл именно я... На бегу, на ходу, мимо всех компаний, столов, посиделок и общения.
Не, я не сетую, конечно, и, тем более - не жалуюсь. Уже забыл - как это делается.
Я сделал всё для того, чтобы у участников Слёта это всё было и было на высшем уровне.
Но что-то неотвязно говорит мне - не я, не я уже должен этим заниматься, не я... Кто-то другой, тот, чей этот новый большой масштаб.
Мой масштаб - маленький, дворовый, тот самый общий стол на три дня, с одной на всех гитарой...маленький скромный тихий человек в кругу друзей...
А теперь - другой масштаб подошёл, другой, побольше шума, движухи, дров побольше и выхлоп сильнее...

Но. Этот вот ABUNAFEST 2022, этот неожиданно оказавшийся таким Большим Фестиваль - показал, что такие мощные мероприятия в стране - нужны (а оно получилось действительно - мощное, взрослое такое, крепкое, полноценное мероприятие). Такие большие Фесты - Востребованы. Ожидаемы и желаемы. Не, так скажу - вожделенны!

Для караванеров только начинающих - это прекрасная возможность влиться в сообщество, познакомится с себе подобными.
Для всех нас - прекрасная возможность увидеть огромный потенциал и доступность карванинга - от совсем малобюджетного до многомиллионного вариантов.
Прекрасная возможность завести новые знакомства и полезные связи!
Для караванеров со стажем - прекрасная возможность встретиться со старыми друзьями, сделать отдельный стан, ветеранский такой, внушительный, назидательный)))

Кстати, очень удачно мы реализовали возможность становиться по интересам, по компаниям. Кто приезжал раньше - занимали места для своих друзей, - и для них, прибывающих позже, - была гарантия размещения с дорогими друзьями.
Даже я забил места возле себя - для двух экипажей))) - экипажа родного брата, ставшего караванером и экипажа семьи младшей дочери ))) ну а площадок для многочисленных друзей - и не счесть)))

Медицина и милиция - хорошо, что их почти не было видно, но они были, хоть и были почти не нужны. Это показатель хорошей работы.

Огромная минусяра - клещи. Площадка заранее обрабатывалась хозяевами площадки, да, видать, не все клещи об этом знали.
У одной девочки насекомый зверь оказался боррелиозным и ребёнку потом пришлось колоть антибиотики. Молодцы родители, оперативно отвезли гада на анализ. Ну и с некоторых собачек тоже клещей снимали некоторые хозяева.
Так что для меня это - страшный показатель. Очень страшный и морально. Хоть площадка как бы и не моя, но представьте картину - не дай Бог конечно! - именно вашего ребёнка укусил боррелиозный клещ, вы подходите ко мне и об этом говорите.

Под какую землю мне провалиться??? Какой камень на шею привязать??? Какими глазами и в какой пол нахрен мне тогда смотреть??? Как исправить??? Да никуда, никакой и никак...
Это просто - невыносимо.

Ответ-то один - этого нельзя допускать!, этого нельзя допустить!!! А как, если это непосильно и не подвластно мне...
А я типа могу спать спокойно и ссылаться хоть на тыщщу причин - "площадка" деньги получила, пусть за клещей сама отвечает, - но я так не могу, если что - я сам буду считать себя самого за всё виноватым. Это - невыносимо...

Слава Богу в том случае всё обошлось, но повод-то получается дал я! Такие вот мысли...
До сих пор всё внутри холодеет от того, что в чью-то жизнь вместо радости может ворваться внезапное горе...Это не ужасно. Это - невыносимо.

Но пойдём уж дальше. Заседание продолжается, как говорил Остап Ибрагимыч.

Молодцы хозяева собачек, а животненьких на слёте было почти 400! не считая местных ёжиков, мышек, ящериц и ворон, - практически все хозяева собирали какашки милых питомцев в пакетики и относили в мусор.
Мусор тоже вот. Караванеры не оставили после себя ни одной бумажки! Это тоже отличный показатель внутренней культуры и караванерского уровня.


По традиции я с грустью, очень неторопливо объезжаю перед отъездом всю территорию Фестиваля, все-все ряды между яблонями, все огромные поляны и небольшие лужайки.

Всё уже пусто, тихо, и только примятая трава и следы от колёс.
Уже никого не видать, все поразъехались, а я всё ещё вижу и вижу все-все кемперы и караваны, слышу восторженные визги детишек и разговоры друзей, различаю запахи - свининку жарят на гриле или баранинку, у кого 70 градусов в рюмке или тёмное пиво в чайной посуде))

Слёт уже прошёл, но не для меня, ещё долго моё подсознание не будет отсюда уезжать-уходить, а вновь и вновь будет предлагать воспоминания, чувства и эмоции от встреч и событий, эти воспоминания и чувства - хорошие, добрые, трогательные. Живые и настоящие.


Спасибо вам всем. И простите меня, если что.

С огромным уважением и огромной любовью - Ваш (наш!) дядя Вова ABUNA.

Изображение


.
.....«Воронья слободка» загорелась в двенадцать часов вечера, в то самое время, когда Остап Бендер танцевал танго в пустой конторе, а молочные братья Балаганов и Паниковский выходили из города, сгибаясь под тяжестью золотых гирь.

.....в эту ночь в «Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому.

.....Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

(Ильф и Петров, "Золотой телёнок")

:write: 8-) :hi:

.
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: A B U N A F E S T 2022.Большой Слёт-Фестиваль Мценск

Сообщение Vyachek » 24 авг 2022, 16:32

Спасибо, "Дядя Володя" за все: за организацию Фестиваля,
За встречу и Радушие караванеров. Спасибо за то, что написал и опубликовал здесь душевные строки и яркие, замечательные снимки моментов Встречи. Спасибо за сопереживание людям и развитие людского общения. Спасибо от всех кто был и не был (но прочитал) на Фестивале
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Пред.

Вернуться в Дружественные Клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron