В Крым!!!

Re: В Крым!!!

Сообщение Саня Милько » 21 сен 2016, 15:51

URI писал(а):Наши ГАИшники такое вытворяли лет так 15 назад в какой-то деревне на трассе.
Как сейчас помню : пускали в начале деревни деда на москвиче со скоростью 30-40 км/ч, а в конце деревни уже ждали клиентов.
Как я тогда выдержал и не обогнал, сам удивляюсь. :stars:

Да, Юра, было такое. Но уже давным давно. Еще в юности. На Гомельской трассе было. Когда-то движение по ней было одним мучением
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: В Крым!!!

Сообщение Саня Милько » 05 июн 2017, 19:45

Трасса "ДОН"
Трасса "Дон" - могучая артерия кровеносной системы Российской экономики. Особенно Крснодарского, Кубанского и Ставропольских краев, очень богатых краев, я вам скажу.
Но как и у каждой артерии/вены в этом сильном потоке нашлось узкое место, откуда образовываются бляшки. И место это имеет конкретное название - Лосево.

Изображение

Лосево - маленький не примечательный поселок на краю вселенной. Всего три км протяженностью, ни чего примечательного. Ну разве что трасса ДОН проходит через него, и по непонятной причине из 6-ти, или 4-ех полосной магистрали превращается в двухполосочку :stars: Сколько тем ему посвящено во всех специально созданных сообществх, во ВК, лайфжурнале, онлайнере, на тутбае, фейсбуке и т.д. Вы даже можете не читать все указанные сообщества, но про Лосево вы все равно узнаете. Только не подготовленному будет тяжко. Во всех сообществах описаны мрачные прогнозы и светлые руководства к действию. сть даже специальная группа в интернет-радио Зелло со своими администраторами, которые в режиме реального времени передают всю информацию по пробке.
Мы были подготовлены. Мы знали, что в теории нас ждет впереди жопа. Но все равно не представляли себе всего масштаба, надеялись на то, что едем ночью. Но благо есть СБ-рация и благо, что в россии дальнобойщики хоть и не совсем охотно, но все же отвечают нам- малышам. Я был в раздумье и в трех километрах от шанса уйти на объезд. Все сомневался... Когда дальнобой все же ответил, что пробка в Лосево примерно 30 км. .................................
Что бы вы понимали, 30 км нужно не медленоо ехать. 30 км нужно просто выстрадать, втыркивая и вытыркивая первую передачу на 5- 10 метров раз в 5 минут. Именно там, но на обратном пути, мы видели, как дурея от жары и невыносимой усталости люди, не жалея своих дорогих иномарок ехали по полю, по рытвинам и колдобинам, устраивая там по 2 а то и по три полосы. Да еще и пытаясь опередить друг друга, так как пылища стоит невероятная. Даже не смотря на то, что знали о Полицейских. Плевать, лучше штраф, чем мучения.

Изображение

Так вот, слова дальнобойщика развеяли мои сомнения и мы пошли на объезд.

Изображение

Для справки: от места где мы ушли (Средний Икорец) до места где вышли на трассу М4 Дон (Павловск) расстояние 80 км. В объезд 190. Сто девяносто километров по убитейшей незнакомой дороге с колеей в 20 см., в сильнейшую грозу - ливень такой, что даже при 40 км в час ехать было не возможно...
Была ночь, и Наташа с Иваном отрубились на заднем сиденье. Только мои и дичины глазки смотрели в непроглядную ночь. В какой-то момент Дашуля выдала: "именно так начинаются все фильмы ужасов и триллеры..." Через 5 км триллер начался... Как сейчас помню только проехали поселок Лиски - затяжной длинный-предлинный подъем ввиде пологого банана. в какой-то момент мой обостренный и одновременно уставший слух получает импульс - слышится достаточн отчетливый и сильный стук в машине. Мозг у нас у всех работает как компьютер - за доли секунды прокручивает информацию - что же это могло быть, где неисправность...? Пробегаются все узлы и детали, я понимаю, что ни с чем не могу его идентифицировать... Руки сами крутят руль на раскисшую обочину... И тут ОНИ просчитались. В тот миг, когда я уже съехал правыми колесами на грунт, и сообразил, что скорее всего это что-то попало по кузову в районе задней левой двери ОНИ сново бросили что-то в машину, только удар пришелся уже не в заднюю дверь а в крыло. Когда страшно, решения принимаются наверное без участия мозга, на уровне инстинкта первобытности. Я, естественно, выкручиваю на асфальт, резина качественнаая, спасибо помогла вырваться из плена раскисшего грунта обочины, и что есть силы по газам. Мне казалось она набирает скорость мучительно медленнно, ну а где же разгонишься - за спиной груженый прицеп, а в переди затяжной дугообразный подъем.

В ту ночь мы много с дочкой говорили. Весь сон, как рукой сняло. Наташу и Ивана мы не стали будить и посвящать в наши приключения, а рассказали только утром, когда эмоции улеглись. Гроза была всю ночь и дождь лил не переставая. Населенных пунктов практически не встречалось, в среднем одна деревушка на 40-50 км и без единого огонька в окне. Нам даже попалась в одном месте надпись на огромном щите типа такой: "Уважаемые водители, предупреждаем, без необходимости из машины не выходить, заповедник, много опасных диких животных" - но не сфотографировал. т.к. побоялся выйти из машины :D
На душе тяжко, во рту гадко - от сигарет и пережитого страха - привкус металла. Даже не от страха, а от воображения... Начало светать. Мы приближались к выезду на трассу Дон. И уже казалось, что не было этой тяжелой ночи, и ни кто в нас ничем не кидал - наверное мне это привиделось. И все хорошо. И гроза стала уходить в сторону Москвы, а впереди нас ждет Ростов!

С трассы на объезд мы ушли в 12 часов ночи. На трассу мы выехали в шесть утра, потратив на объезд - правильно, шесть часов. Стали искать заправку - чудо-чудесное. На всех заправках - огромные очереди и они не работают. Причина проста, в пробке в этом злосчасном Лосево люди выжигали все топлево, и потом сразу же на пополнение баков - а тут на тебе... 10 км, 20 км, 40 км - топлива нет. А стрелочка падает. Благо в канистре 30 литров НЗ, но все же дотянули до Лукойла (считается там самыми лучшими). Вот там и встретили наших земляков, которые в пробке отстояли таки. Не врут источники. Люди 12 часов отмучались. тырк-тырк, тырк-тырк. и уже туда если попал, то и стать перекемарить нет возможности - потому что негде, обочина тоже учавствует в движении - ты там в капкане.

Уже позже я с усмешкой вспоминал тот случай, и уже сам себя убедил, что мне показалось, будто в машину кто-то кидал яблоком или картошкой. Все относил на воображение. Пока один человект перебил мой рассказ испросил, а не в Лисках ли это было. И после моего утвердительного ответа он добавил - "Известное место у дальнобойщиков, много там машин пограбили, да и людей не мало пропало...

P.S. Что бы спокойно проехать Лосево, нужно ехать в будний день. В обед. На обратном пути мы потратили всего-то ничего - 2,5 часа тырк-тырк. При этом никаких ДТП или еще чего не было. Просто сужение. Вот так.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: В Крым!!!

Сообщение Алексей и К » 05 июн 2017, 22:27

Какие-то страшилки на ночь!
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: В Крым!!!

Сообщение Саня Милько » 05 июн 2017, 23:43

Алексей и К писал(а):Какие-то страшилки на ночь!

У тебя на аватарке почему-то повозка без оглобель...
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: В Крым!!!

Сообщение Алексей и К » 06 июн 2017, 11:46

Зоркий сокол, блин!
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Пред.

Вернуться в Отчёты о поездках и путешествиях.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron