В Крым!!!

Re: В Крым!!!

Сообщение Почтальон » 06 сен 2016, 15:07

Самое чистое море - в Крыму. А в Крыму - мыс Тарханкут. На снимке - Оленевка. Чистейший пляж. Прохладная, освежающая вода
IMG_2016-08-24_102329_1.jpg
IMG_2016-08-24_102329_1.jpg (335.88 КБ) Просмотров: 4168
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: В Крым!!!

Сообщение Почтальон » 06 сен 2016, 15:14

Лично для меня место уникально, т.к. идти до моря 15 метров (с моими больными ногами) Внук бесился на чистейшем песке и в море безбоязненно. Вход в море пологий и без камней в прибое.Людей практически нет.
IMG_20160818_141155_1.jpg
IMG_20160818_141155_1.jpg (182.39 КБ) Просмотров: 4168
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: В Крым!!!

Сообщение Саня Милько » 20 сен 2016, 17:24

Дорога. Скорость. Свист ветра в открытом окне заглушает шум двигателя. Езда по трассе занятие почти философское, очень способствует тренировке терпения. Суета уступает место медленному течению мыслей. Дороги воспринимаются как незыблемая константа. Оплот постоянства и мерило пространственного самоопределения.
Несут водителей вперед многолюдные, насыщенные эмоциями серые ленты...

Что объединяет владельца новенького Cadilac Escalade, владельца Ford Transit, водителей ВАЗ-2106 и КАМАЗ?
Их объединяет трасса! Все они оказываются в одном и том же месте. И вот люди из разных слоёв общества, возможно даже разных полов, с разными судьбами, оказываются в одно время в одном месте. В жизни они такие же разные, как и в слоях. Но, как же они будут себя вести, когда будут рядом на дороге?
Как показала практика, на трассе в большинстве своем люди переходят в новую касту - водитель дальнего странствия. Они совершенно отличаются от самих себя вне трассы. Все же дальняя дорога сплачивает людей. Нервные становятся спокойнее, хамы готовы помогать...
Во всяком случае у меня сложилось такое мнение в этой поездке. И не в обиду кому-то, я готов заявить - поведение водителей на той трасе, что прошел я - отличается в корне от нашего менталитетного представления о "российском водителе". Это факт!
Одни лишь Брянские и Орловские полисмены оказались не подвластны всеобщим изменениям - еще те разводняки. Основной мощное и неотвратимое наказание в России - сплошная. Дело доходит до абсурда - кидают на дороге подставную машину, которую объехать не возможно, не выехав за сплошную, и тут же штрафуют. Ну а в силу того, что одномоментно идет и штраф 5000 российских, и лишение на пол-года ВУ, то водители сразу же с разбега готовы без лишних разговоров отдавать 5000 мимо кассы, лишь бы отпустили.
Так вот, расскажу я вам притчу. Меня один раз тоже не минула участь быть подставленным, по незнанию и простоте душевной. На такоео бы ни один наш ГАИ шник и не глянул, а тем более не разводил бы. Суть вот в чем: еду и вижу в засаде стоит полицейский автос - на скорость решил я. Впереди чуть плетется под горочку (вниз) пазик с зановешенными шторками. Впереди и не мост, а так себе, мосточек. А значит и сплошная.
Такой значит себе обычный пазик. Как оказалось подставной. Я естественно его доганяю со своим караваном, и начинаю притормаживать. Слева сплошная. Пазик включает правый поворот и начинает существенно смещаться на обочину - уступает дорогу... но ровно на столько, что бы я обходя его, одним колесом хоть чуток выехал за "сплошную". Фигня дело, вы об этом даже не запариваетесь - потому как в Беларуси уступить - в порядке вещей. Ну и значит обхожу я пазик, моргаю аварийкой, беру в руку тангкету и говорю встречным дальнобоям, что мол на тако-то километре стоит засада. А мне дальнобой говорит в ответ, что эта "засада" несется за мной с мигалками. Смотрю точно!!! Останавливаюсь, здороваемся и два молодых летехи без зазрения совести показывают мне кино, как я злостно нарушаю ПДД и качают меня на пять тысяч. Долго ли, коротко ли - разошлись на 2 тысяци ублей :)
И шо бы вы таки думали - на обратном пути из Великого Путешествия - Орловские полицаи выкидывают точно такую же фишку. :D :D :D Таочь - в точь. Правда в этот раз я их воочию не видел сразу. Но как только мы почти такой же пазик, по точно такому же сценарию (с включением поворотника и съездом на обочину) обогнали, то моя прекрасная штурман Наташенька вымолвила: -Сечас будут полицеские.
И точно, через минуту они обошли меня с мигалками, вежливо попросив притормозить. Только в эот раз я денег не дал. Вообще. Сказал, что они могут забрать моё водительское удостоверение себе. Минут десять они меня "качали", мол при следуещем въезде в РФ меня арестуют и посадят в ихнюю злую турму на 15 суток, машину заберут на штрафстоянку, а я получу в итоге штраф в 20.000 рублей и лишение прав... Но я сказал, что денег не дам, ибо не гоже так разводить честных караванеров, едущих из отпуска с караваном на последние гроши. В итоге получил и расписался в протоколе за правонарушение и ответственность по нему была - предупреждение... Вот такая история.

А вот водители на трассе все же очень культурные!!!
Когда километров за 100 на подъезде к Ростову-На-Дону в первой полосе начался асфальт-волнами, да такой, что уже на 60 км/ч сцепка прицеп-тягач входят в необратимое расколбашивание, я смело выезжал во второй ряд и двигался там со скоростью около 100км/ч. Естественно основной поток там не пренебрегает скоростями и под 160. Так вот, все, будь то водители новых Cadilac Escalade, или Mersedes, спокойно обходили меня по правому первому ряду или спокойно снижали скорость и двигались, пока я не мог им уступить дорогу. Никто не моргал и не гудел истошно. Или еще пример, как только я догонял фуру-тихохода, мне приходилось перестраиваться, то включение поворотника сразу же давало мне шанс - водители идущие по второй полосе сразу же замедлялись, уступая дорогу. За что им огромное спасибо.

Вот такой пост- отступление от красивого моря, но все же это мой путь, который я прошёл.
А море еще впереди. Осень то длинная...


Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: В Крым!!!

Сообщение Cheh » 20 сен 2016, 21:58

Отличное начало, требую продолжения.
Cheh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:58
Имя: Владимир
Ваш транспорт: с5+shato

Re: В Крым!!!

Сообщение Алексей и К » 20 сен 2016, 22:17

И очень позновательно про пазик.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: В Крым!!!

Сообщение guron » 21 сен 2016, 07:18

Про "уступание дороги"---подтверждаю! Саша--МОЛОДЕЦ!!! :good: :good: :good: :good:
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ ЧТО БУДЕТ !
+375296598983
Аватара пользователя
guron
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:20
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: vw t-4;И УЖЕ БЕЗ SWIFT CHALLENGER 480S..
Дата рождения: 09.12.1964

Re: В Крым!!!

Сообщение Ромбик » 21 сен 2016, 11:55

Очеень знакомая ситуация с Брянскими гаишниками! :D
Все кому приходилось катать по этой дороге, на не российских номерах отлично знают этих подставляльщиков.
Кстати скорее это Были в обоих случаях Брянские, Орловские пока в этом небыли замечены...
Я постоянно катал раньше в Орел, раз в пол года, и эту мафию знаю в лицо.. :D
И всем знакомым рассказываю..
Дело обстоит так: -
В наличии пять патрульных 099х или приор. Обычно все пять в засаде равномерно размазаны на участке от развязки на Гомель, и до границы Орловской обл. по трассе Брянск -Орел.
Там совершенно обычная дорога, но с "заказной" разметкой, Разметка рисована спец, в местах разрывов и на Туареге невозможно обогнать и не зацепить двойную.. Ограничения скорости есть 40 км :D
Место рыбное...
Обычно патруль присматривает авто с "правильными" номерами, потому как местные в курсе и денег не дают..
Далее садят на хвост, и снимают на камеру ваш обломс...
иногда даже на обычную бытовую камеру :D :D :D
Первое время я попадал пару раз.. потом стал искать их и считать патрульные авто..
Садят на хвост, я останавливаюсь на первом же сьезде.. Тогда они отстают..
Или в наглую тож останавливаются рядом и ждут другого клиента...
Интересно, что эта ситуация с Брянскими ДПС известна уже 10 лет!!
видимо всех устраивает...
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: В Крым!!!

Сообщение Ромбик » 21 сен 2016, 11:58

а фото кто снял???
нарушитель тип Бабка, очень понра. :D :good:
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: В Крым!!!

Сообщение URI » 21 сен 2016, 15:20

Наши ГАИшники такое вытворяли лет так 15 назад в какой-то деревне на трассе.
Как сейчас помню : пускали в начале деревни деда на москвиче со скоростью 30-40 км/ч, а в конце деревни уже ждали клиентов.
Как я тогда выдержал и не обогнал, сам удивляюсь. :stars:
У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

Re: В Крым!!!

Сообщение Алексей и К » 21 сен 2016, 15:30

Законопослушный был :D
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о поездках и путешествиях.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron