Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Данил » 10 май 2017, 13:53

Привет всем.
Решил написать краткий очерк о недавно приобретенном прицепе Алпен крузер аллюр.
Ранее я с семьей ездил по алтаю сначала на минивэне, потом понял что нужно расширить диапазон и приобрел автомобиль форд эксплорер. По минимуму он был подготовлен, и в приципе все было хорошо. Но когда нас стало 4ро, места стало сильно не хватать, а с маленьким ребенком в обычной палатке совсем не удобно.
Однажды меня посетила мысль о автодоме прицепе. Я начал изучать где можно приобрести, и вообще проблемы с их эксплуатацие. В итоге. по совету, Сергея-Лето лучше, приобрел у него же прицеп палатку альпен крузер аллюр, 1990 года, отдельная тема это доставка и транспортные компании наши, но не будем о грустном.

После доставки прицеп приобрел пару вматин, и потерял фонари. На их место были установлены фонари от УАЗА.
ЧЕм ближе приближался мая, тем более активно готовилась машина и сам прицеп, Прицеп получил в таможне ПТС, не без волокиты,и дополнительных справок, После в гаи получил номера, и слегка приподнялся засчет проставок под пружины. Машина готовилась по тех части.

В итоге 1 мая, выезжать 2го, а прогноз погоды на тот момент в нужные дни 3-6ое, 7-8 днем 0 ночью, это немного настораживало, но, уже на следующий день, прогноз погоды стал иной, и было четко видно что 4го нас ждет потепление, и потому решение было принято, ехать.

В день выезда и окончание сборов я был довольно уставший, т.к. в этот день и преобувался и заканчивал проводку для фаркопа, и тут к моему счастью выпал снег:)
IMG_20170503_052036.jpg
1
IMG_20170503_052036.jpg (43.22 КБ) Просмотров: 5091


По мере езды снега было все больше и больше,

НО в какойто момент после Горно-Алтайска колличество снега уменьшилось, и даже стало теплеть, Мы прибыли через 12 часов езды в место ночевки в п. Онгудай около 700 км

IMG_8373.JPG
IMG_8373.JPG (83.18 КБ) Просмотров: 5091


Баня пришлась кстати, следующее утро мы двинулись к конечной цели нашего маршрута, это база каменные грибы около одноименного достопримечательного места, в долине реки чулышман. В п. Акташ встретились со вторым экипажем
IMG_8401.JPG
IMG_8401.JPG (107.39 КБ) Просмотров: 5091


И началось самое интересное, это путь на перевал КАТУ-Ярык, с последующим спуском. 150 км, не самой лучшей дороги.

IMG_8453.JPG
IMG_8453.JPG (112.19 КБ) Просмотров: 5091

IMG_8495.JPG
IMG_8495.JPG (74.9 КБ) Просмотров: 5091


отвалилась фара:)

IMG_8537.JPG
IMG_8537.JPG (107.19 КБ) Просмотров: 5091


прибыв на место заметили что в долине теплее чем везде, и наследующий день отметили ребенку день варенья.

В первый раз полностью разложил палатку,
IMG_8578.JPG
IMG_8578.JPG (103.62 КБ) Просмотров: 5091

Внутри довольно уютно, но нужно ставить колья, иначе унесет, на алтае с этим проблема, почти вся почва с камнями, и почти ни один кол просто так воткнуть не удалось.

ТАк, началься отдых, от скуки даже сходили на Каменные грибы, оказалось подъем довольно не высокий, но крутой, я поднялся нормально, дочке понравилось, но вот жена страху натерпелась, 5и летний ребенок все же не такой дисциплинированный горный турист как хотелось бы.
IMG_20170505_192424.jpg
IMG_20170505_192424.jpg (78.74 КБ) Просмотров: 5091


Последний день уже ничего не делали, отдыхали.

И погоду включили еще лучше чем прежде под 30 градусов.
Что касается прицепа, в целом он оказался в комплекте, но со следами прошлой жизни и нуждой в трех заплатках, видно что его до меня эксплуатировали активно и он не сидел в запасных:) Будем продолжать использовать.

Пока писал заметил что превысил максимальное кол-во вложений:)
Вложения
IMG_8585.JPG
IMG_8585.JPG (84 КБ) Просмотров: 5091
IMG_8584.JPG
IMG_8584.JPG (97.98 КБ) Просмотров: 5091
don't make me laugh
Данил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:58
Откуда: Новосибирск
Имя: Данил
Ваш транспорт: Ford Explorer u2, nissan tiida
Дата рождения: 10.11.1982

Re: тестовая поездка прицепа палатки в долину р. чулышман

Сообщение Сергей Н. » 10 май 2017, 14:11

Привет. :good:
Выложи потом как-нибудь свои отчёты из доприцепной жизни. Я их с огромным удовольствием прочитал и фото полюбовался. Может ещё кому-то будет интересно.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: тестовая поездка прицепа палатки в долину р. чулышман

Сообщение Данил » 10 май 2017, 14:18

отдохнув 3 дня собрали палатку двинули в сторону дома, попутно в плане было посещение гейзерового озера.

Постреляли из Валеры
IMG_8599.JPG
IMG_8599.JPG (78.01 КБ) Просмотров: 5082


и через 4 часа отличной дороге, на которой кстати бахнуло колесо прицепа:)

приехали на озеро
IMG_8615.JPG
IMG_8615.JPG (94.29 КБ) Просмотров: 5082


Небольшой разбор прицепа для сушки

Изображение
Изображение
Изображение
Фото проблемных мест.

И через 9 часов езды отказались дома.

Жене, прицеп очень понравился, спать удобно, сидеть удобно, стол скамейки подушки. Я в целом доволен, осталось немного доработать-дошить. И будем совсем хорошо.

Вечером, или завтра выложу видео как прицеп на перевал затаскивали.

И еще расход с прицепом вырос существенно, хотя он и был не маленький:)

ПС, в планах в июле поездка в кемпинг в кош-агаче, оставить жену с дочкой там, а с сыном махнуть в 3ий раз на укок, в этот раз вкруговую поездку.
если кому интересно что это, вот ссылка

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%BE%D0%BA
don't make me laugh
Данил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:58
Откуда: Новосибирск
Имя: Данил
Ваш транспорт: Ford Explorer u2, nissan tiida
Дата рождения: 10.11.1982

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Саня Милько » 10 май 2017, 14:23

Данил, привет! Так далеко от нас я караванеров еще не встречал - тем приятнее!

Спасибо, что побаловал нас отчетом! Очень интересно! Еще бы посмотреть на те "Грибы"....

По поводу вложений - лучше пользоваться хранилищами фотографий - очень хорош http://radikal.ru - все фотографии вставляются как простой текст, в хорошем качестве, в неограниченном количестве!

Хороших и интересных путешествий вам!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: тестовая поездка прицепа палатки в долину р. чулышман

Сообщение INDI » 10 май 2017, 15:45

Данил писал(а):
Небольшой разбор прицепа для сушки

Изображение
Изображение
Изображение
Фото проблемных мест.
Жене, прицеп очень понравился, спать удобно, сидеть удобно, стол скамейки подушки. Я в целом доволен, осталось немного доработать-дошить. И будем совсем хорошо.


Ложка дегтя.Вот это-то меня и остановило в покупке аналогичного прицепа-палатки.Более-менее сохранные сами прицепы и очень обветшалые палатки при них.Печалька.
Аватара пользователя
INDI
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:39
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Bergland 395 MKT

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Данил » 10 май 2017, 16:33

Есть и в лучшем состоянии, я выбрал этот, из-за подвески, и комплектации. Но палатка хуже. Был иной вариант, на резиножгутной подвеске, но в лучшем состоянии.
don't make me laugh
Данил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:58
Откуда: Новосибирск
Имя: Данил
Ваш транспорт: Ford Explorer u2, nissan tiida
Дата рождения: 10.11.1982

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Сергей Н. » 10 май 2017, 19:36

Данил писал(а):Внутри довольно уютно, но нужно ставить колья, иначе унесет, на алтае с этим проблема, почти вся почва с камнями, и почти ни один кол просто так воткнуть не удалось.


Поищи (или сделай сам из арматуры и закали остриё ) колышки типа таких - http://www.campingstyle.com.ua/node/1695 ( http://www.farpost.ru/vladivostok/sport ... 87893.html ) . И заколачивай молотком или обухом топора.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение INDI » 10 май 2017, 19:49

Данил писал(а):Есть и в лучшем состоянии, я выбрал этот, из-за подвески, и комплектации. Но палатка хуже. Был иной вариант, на резиножгутной подвеске, но в лучшем состоянии.

Да,Серег,согласен.Но все же,картина,увы,типична.
Аватара пользователя
INDI
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:39
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Bergland 395 MKT

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение лето лучше » 10 май 2017, 20:30

Данил-молодец! И жена -молодец! Ну и дети-конечно ,молодцы! Мало найдется людей ,которые с такими малыми детьми совершит такое путешествие! В такое время и куда...! Более того,он в прошлом году путешествовал с маленьким ребенком и...без жены!
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Данил » 10 май 2017, 21:00

Сергей Н. писал(а):
Данил писал(а):Внутри довольно уютно, но нужно ставить колья, иначе унесет, на алтае с этим проблема, почти вся почва с камнями, и почти ни один кол просто так воткнуть не удалось.


Поищи (или сделай сам из арматуры и закали остриё ) колышки типа таких - http://www.campingstyle.com.ua/node/1695 ( http://www.farpost.ru/vladivostok/sport ... 87893.html ) . И заколачивай молотком или обухом топора.
. У меня есть такие. Но не много . действительно лучше всего они.
don't make me laugh
Данил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:58
Откуда: Новосибирск
Имя: Данил
Ваш транспорт: Ford Explorer u2, nissan tiida
Дата рождения: 10.11.1982

След.

Вернуться в Отчёты о поездках и путешествиях.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron