Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Kol » 03 сен 2017, 20:25

Класс!!! Под такие поездки только прицеп-палатка или Рапидо :good: . Никакой другой не выдержит :-P .
Аватара пользователя
Kol
Член объединения
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:36
Имя: Николай
Ваш транспорт: VW Touran + Rapido Confort
Дата рождения: 16.12.1976

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Сергей Н. » 04 сен 2017, 10:13

:good:

Ну теперь я к тебе за советами буду обращаться. :) Как подсел на велосипед, у меня в последнее время за год общий автопробег меньше получается, чем у тебя с прицепом за сезон. А с прицепом, по сравнению с тобой - просто слёзы. Да и условия там у вас пожёстче. В этом сезоне у нас такое дождливое лето, что стал всерьёз подумывать о полноценном караване, раздражает складывать мокрую палатку, а потом раскладывать для сушки и опять складывать... Продавать не хочется , но возможно придётся, не решили ещё. В эти выходные были на одном из наших любимых озёр, представлял ,как по этим ,разбитым танками, дорогам я буду ехать с караваном ... , без потерь точно не дотянул бы. Даже небольшой, метра 4 - 4.5 . Австралийские off-road прицепы для таких условий классные, но их у нас нет, да и цена там негуманная.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Саня Милько » 05 сен 2017, 00:36

Сергей, ты боишься сам себя.
Со своим караваном 7 метров я затащил вместе с Тарасом в такие дебри.... И ничего не поломал.
Ты, если хочешь, то купишь, и не парься.
Теоретиков везде хватает.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Сергей Н. » 05 сен 2017, 08:04

Я не теоретик, пять сезонов тягал четырёхметровый караван. И на Вилейке как -
то умудрился вырвать заднюю панель, хотя возле Сосенки не замые говеные говны и свесы гораздо короче чем в твоём. Немного представляю, что такое ездить с прицепом. Я караван меньше хотеть не перестал, но и реально оцениваю его возможности. Не проедешь ты со своим бусом +прицеп на нашу поляну. А если силой и протянешь, то поотрываешь что-нибудь. Я не сторонник таких экстримов, чтобы любой ценой куда-то забраться, а потом ремонтом заниматься. Для разных условий нужна соответствующая экипировка. Где можно - караван, где нет -палатка.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Саня Милько » 05 сен 2017, 16:12

Я, надеюсь, не обидел тебя. Это так, дружеский пинок, что бы ты быстрее уже купил себе прицеп! ;)

А вообще, если рассуждать о дебрях, то я знаю такие классные места, куда и с машиной не заедешь... Так это же не причина не покупать хороший прицеп. Есть масса интересных мест, куда как раз таки заехать можно!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Сергей Н. » 05 сен 2017, 17:04

Саня Милько писал(а):Я, надеюсь, не обидел тебя. Это так, дружеский пинок, что бы ты быстрее уже купил себе прицеп! ;)


Неа.

Спасибо за пинок :) :drinks:
Это вопрос времени. Что-то будет. :)
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Данил » 06 сен 2017, 05:21

привет

По дождю полностью согласен, один раз мокрый складывал потом сушил, а так я еще поездки подгадываю что бы погода была посуще.

Сейчас в каждую поездку прицеп оставляем на дня три, и сматываемся туда куда реально на газ 66, только..

форд пока дюжит, зимой сделаю апгрейд небольшой.

По каравану, иногда думаю может что то типа рапидо, но не уверен. Привлекает печка:) тоесть сезон можно гораздо позже заканчивать, в комфорте.
don't make me laugh
Данил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:58
Откуда: Новосибирск
Имя: Данил
Ваш транспорт: Ford Explorer u2, nissan tiida
Дата рождения: 10.11.1982

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Данил » 06 сен 2017, 07:40

Насчет продать, я для пробы выставлял на продажу прицеп, интерес нулевой:) разве что за три копейки, эта тема не развина у нас и не особо люди интересуются. Может со временем.

С чехами путешествовал у них вон что

Изображение

ну как чехи, она с магадана. он с чили )
don't make me laugh
Данил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:58
Откуда: Новосибирск
Имя: Данил
Ваш транспорт: Ford Explorer u2, nissan tiida
Дата рождения: 10.11.1982

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение лето лучше » 06 сен 2017, 09:09

Палатки на крышу классная вещь,но тоже далеко не бюджетная...Зато уж проедешь куда и авто...
А рапидо под твои поездки однозначно,увеличивать клиринс...Но зато жесткие стенки ,холодильник ,обогреватель и в общем-то большее количество мест (при желании) Но...выбор площадки более тщательный в плане горизонтальной плоскости...
А,вообще,хотелось бы и то и это и еще чего-нибудь... :D
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Тестовая поездка прицепа палатки в долину р.Чулышман

Сообщение Сергей Н. » 06 сен 2017, 09:37

лето лучше писал(а):Палатки на крышу классная вещь,но тоже далеко не бюджетная...Зато уж проедешь куда и авто...

Я бы сказал очень-очень не бюджетная. Нравится типа Маджолины, но около 2500 - 3000 евро за две пластиковые скорлупы , поролон и кусок ткани между ними... :unknown:
Если очень захочется попробовать, можно будет сделать как здесь - https://www.drive2.ru/l/470836993488584889/ , площадку под неё для компактности можно придумать складную, двух или трёхсекционную. Смотрел советскую АП-1, что-то не очень, а у Ромбика Северский Донец понравился, но узковат, только для одного, если с комфортом.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о поездках и путешествиях.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron