Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 14:48

Вот наглядно, как "душит жаба" :D

Изображение

Королевишна моя :D

Изображение

О! А это БАР Гараж

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Череп из черепов

Изображение

А это местная "Стена плача". Сотни прибитых старых телефонов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем мы переходим к самому неоднозначному арт-объекту этой усадьбы. "Адская спальня". :shock:

Изображение

Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 14:49

Уже тамбур воплощает в себе сразу и "Кошмар на улице вязов" и "Восставшие из ада"...

Изображение

ВИЙ? Поднимите мне веки!(с) :D

Изображение

Изображение

Сама спальня подстать тамбуру

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]


Да... Необычно. Мрачновато, жутковато. Но всё равно интересно.

Изображение

Изображение

Дух леса

Изображение

Сам дом. Окно справа от крыльца - это комната Высоцкого

Изображение

Вид со стороны усадьбы на парковку

Изображение

Изображение

Необычное место. Очень...



Гродно

Под впечатлением от посещения усадьбы "Литовка" перегон Новогрудок - Гродно прошёл незаметно.
Прибыли мы в город к вечеру и после недолгих поисков нашли площадку для ночёвки на берегу р. Неман с шикарным видом на дворец Огинских и драмтеатр.

Изображение

Изображение

Вид в другую сторону на Костёл Девы Марии Ангельской.

Изображение

Вот это место: https://yandex.ru/maps/10274/grodno/?ll ... 18&z=17.18
53.672254, 23.822841

Ужинаем и готовимся спать. Погода немного испортилась и холоднуло. Но нам всё равно, у нас две печки. :D

Изображение

Ночная панорама Гродно.

Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 14:50

Поутру, пока мы завтракали, в Костёле прошла утренняя служба. Кстати, местных прихожан - католиков было очень много. И так приходили и семьями на машинах приезжали. Очень много молодёжи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оказалось, что Костёл Девы Марии Ангельской ещё и монастырь францисканцев.

Из сети: ...Костел Девы Марии Ангельской — католический монашеский комплекс в городе Гродно. Комплекс основан в 1635 году упитским старостой Евстахием Курчом и его женой Сюзанной из рода Тышкевичей на левом берегу реки Неман. Первоначально это был деревянный монастырь с небольшим костёлом Ангельской Божьей Матери, который был разрушен во время русско-польской войны в 1659 году.
В 1660 году было начато строительство каменного храма с колокольней в стиле барокко. Монастырь включал в себя костел, башню-колокольню, здание жилого корпуса и ограду с воротами. В 1759 году костел был перестроен после пожара. С 1853 года костел был закрыт, а после польского восстания 1863 года монастырь использовался как тюрьма для польских священников и монахов. Как тюрьма монастырь использовался вплоть до 1919 года. В дальнейшем он все время функционировал как монастырь францисканцев. В 1991 году монастырь был взят под опеку вернувшимися в Гродно францисканцами.
Главной реликвией монастыря является икона Божьей Матери Ангельской образца 17 века, обладающая чудотворными свойствами. В барочном стиле украшен органный комплекс, где в 1750 году появился 12-голосый орган. Сейчас это самый старый орган в Беларуси...

Источник: https://belarustourist.by/turistam/sigh ... ase_id=580

Идём в Костёл

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После Костёла мы переехали погулять в район старого замка. Возле синагоги нашли неплохую, просторную парковку. На ней в принципе можно и заночевать, что и сделал экипаж Абуны через пару дней после. Место тихое, машин ездит мало. Есть в стороне мусорные баки.
Вот здесь: https://yandex.ru/maps/10274/grodno/?ll ... 46&z=17.46
53.678787, 23.824714
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 14:51

С парковки у синагоги мы пошли прогуляться в сторону Старого замка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из сети: ...Старый замок в Гродно является уникальным памятником архитектуры и археологии Республики Беларусь. Уже в XII веке город был центром княжества, в XIV веке на Замковой горе возводится великокняжеская резиденция, а позже и королевский дворец. Сегодня на территории Старого замка находятся дворец (памятник архитектуры Ренессанса, построенный в 1580-е гг.), остатки оборонительных стен конца XIV – XV вв., руины Нижней церкви и остатки княжеского терема – памятников Гродненской школы зодчества XII в., остатки Верхней церкви XV в...
Источник: https://grodno-museum.by/ru/staryj-zamok/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В музей в этот раз не пошли.

Рядом, буквально напротив находится новый замок

Из сети: ...Строительство нового королевского дворца было задумано Августом ІІ, королем польским и великим князем литовским. Дворец в Гродно должен был стать королевской резиденцией и местом проведения генеральных сеймов Речи Посполитой. Однако строительство дворца было осуществлено только при Августе ІІІ.
Проект дворцового комплекса был разработан Карлом Фридрихом Пёппельманом, придворным архитектором из Дрездена. Строительство длилось с 1737 по 1742 год...

Источник: https://grodno-museum.by/ru/novyj-zamok/

Изображение

Изображение

Большая хоральная синагога возле парковки

Изображение

Решили посмотреть. Ну а что? В костёлах были у католиков, наши православные храмы и монастыри посещаем, в мечетях на Кавказе были, даже в хуруле у буддистов в Элисте были. Так почему бы и в синагогу не сходить, посмотреть?

Большая хоральная синагога

Из сети: ...Синагога в Гродно является старейшей из всех действующих на постсоветском пространстве. Она признана самой красивой синагогой в Европе. А ведь еще сто лет назад в Гродно насчитывалось около 44 храмов. У Большой Хоральной синагоги, или как ее еще называют, Главной синагоги, длинная история, которая берет свое начало в XVI веке. На месте нынешнего строения уже тогда располагалась деревянная постройка, которую именовали синагогой. Мордехай Яффе, который в то время был раввином в городе, пригласил итальянского архитектора Санти Гуччи спроектировать новое здание. Однако пожар, случившийся в 1617 году, полностью его уничтожил. Спустя некоторое время польский король Сигизмунд II разрешил евреям построить новую синагогу, но и она просуществовала недолго, повторив судьбу предыдущего храма. После этого пожара в 1899 году о синагоге напоминал лишь уцелевший зал для молитв. Честно говоря, гродненским евреям очень досталось от пожаров, которые не единожды приносили беды их семьям. Но каждый раз они своими силами возводили храм заново...
Источник: https://ru.belarus.travel/landmarks/sinagoga

Пропустили без проблем. Смотритель на входе сказал, что за вход в синагогу фиксированой платы нет, каждый сколько считает нужным. По возможности так сказать.

Изображение

Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 14:52

Макет старого Гродно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На входе разговорились со смотрителем или можно сказать старостой синагоги. Очень обаятельный дядечка, живой такой и очень интересный собеседник. Зацепились языками минут на 40... :)

Изображение

В нашем небольшом плане нашего ознакомительного визита с городом был ещё один пункт - это Борисоглебская церковь. Она находится на краю Коложкого парка, на высоком берегу Немана. Парковку нашли рядом, в парке. Подъезд прямо по аллеям, узковато, но не напряжно. Даже большие туристические автобусы подъезжают. Мы с караваном подъехали спокойно.
Парковка здесь: https://yandex.ru/maps/10274/grodno/?ll ... 83&z=17.46
53.680078, 23.817698


Борисоглебская (Коложская) церковь

Из сети: ...Одна из старейших святынь Беларуси была построена в 1180 году и освящена в честь первых русских святых Бориса и Глеба.
Борисоглебская (Коложская) церковь – памятник древней архитектуры находится на территории Коложского парка. Гродненцы считают этот храм сердцем города и с гордостью говорят: «Время над ним не властно!» Построен он был в 1180 г. на высоком правом берегу Немана рядом с Замковой горой на территории бывшего Коложского посада. Церковь представляла собой шестистолпный трехапсидный храм длиной 26,5 м и шириной 13,5 м. с толщиной стен около 1.2 м. Каменные столбы диаметром 1,2 м на прямоугольных цоколях, вверху постепенно приобретающие крестообразную форму. Стены сложены из прямоугольной плинфы, использовались также некоторые трапециевидные кирпичи. Фасады церкви украшены вставками из полированных валунов и майоликовых плиток коричневого, зеленого и желтого цветов, из которых набраны кресты. Особенностью интерьера церкви является множество кувшинов-голосников, вмурованных в верхние части северной, западной, южной стен и сводов. Этот архитектурный элемент отличает церковь «Гродненской архитектурной школы» XII в. от остальных храмов того периода. Предположительно строительство храма велось под руководством византийского мастера Петра Миланега. Византийская империя давно канула в Лету, а наш храм стоит!
Многочисленные войны и годы не пощадили храм, который неоднократно разрушался. В ночь с 1 на 2 апреля 1853г. в Неман обрушилась значительная часть церкви, обвалы следовали в 1884 и 1889 гг. В результате сохранились северная и часть западной стены, апсида со сводами и два столба. В 1897 г. укрепили берег Немана и построили деревянную стену вместо утраченной каменной. В 1967г. храм был объявлен историко-культурным заповедником, а в 1970 г. в нем провели ремонтные работы. В 1991 г. Коложу передали верующим...

Источник: https://planetabelarus.by/sights/boriso ... -v-grodno/

Изображение

Изображение

Прозрачный пол, под которым видны остатки старого основания

Изображение

Изображение

Мозаичные иконы

Изображение

Замурованные в стены колосники создают в храме потрясающую акустику...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сильное место! Однозначно рекомендует к посещению!!!
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 14:55

Перед тем как переехать к новой точке нашего маршрута ещё раз прокатились по старому Гродно. Какой же красивый город! Мы можно сказать влюбились в него! Однозначно приедем ещё! Вот так на волне позитивных эмоций мы выехали в сторону г. Лида. На одной из местных АЗС "БелНефтеХим" заехали заправиться топливом. Заодно спросили набрать воды. Нам не отказали и показали где это сделать. И рассказали, что практически на всех АЗС их сети предусмотрены хотя бы минимальные условия для таких как мы - автопутешественников. А теперь смотрим - вот такой пост был на той АЗС

Изображение

Изображение

Внутри кран с водопроводной водой, кусок шланга с переходниками, ведро с салфеткой для мытья фар, номеров... И смотрим внизу - ОБОГРЕВАТЕЛЬ! :shock: для того, чтобы зимой всё это не замерзало, двери имеют резиновые уплотнения. :yes: :good:


Одно из мест, которые мы хотели посетить в Лиде, это Музей Лидского пива. По приезду в город сразу к заводу и направились. Чуть в стороне есть бесплатная парковка, на которой мы и остались ночевать.
Парковка: https://yandex.ru/maps/21144/lida/?ll=2 ... 05&z=17.05
53.897635, 25.304700


Немного истории: ...В документах Великого княжества Литовского пивоварни впервые упоминаются в XVI веке. В ближайшие два столетия пиво на продажу варят при корчмах и дворах. Занятие особенно распространено на территории современной Северо-Западной и Центральной Беларуси. Пиво тех времен по происхождению делится на шляхетское и монастырское. Сорта часто получают названия в честь праздников народного календаря — «Покровское», «Дмитриевское», «Михайловское», «Николаевское».
Пивоварам ВКЛ было известно мартовское пиво. «Мерцен» — традиционный весенний сорт, в который добавляют больше хмеля. Сейчас самое известное «Мартовское» варят в Германии и Австрии. «Мартовское» крепче обычного — в нем в среднем 5,8% алкоголя.
Лидские мещане вместе с Магдебургским правом получают разрешение на строительство пивного завода в 1590 г. В 1680 г. в Лиде уже 19 медовых, водочных и пивных корчем. Десять держат христиане, девять — евреи. Корчмы концентрируются на улицах Каменской (теперь Ленинская) и Виленской (теперь Советская).
Лидский мещанин Носель Зеликович Пупко строит пивной завод на собственном участке. Узкий длинный кусок земли размером с половину хоккейной площадки тянется от улицы Виленской до русла реки Лидейка. Первую варку пива отмечают кирпичной кладкой на заводской трубе: буквы «Сущ. с 1876 года» сохранились до сих пор. У самой улицы находится дом Пупко, а во дворе — заводские постройки: двухэтажный завод с конторой и отдельные здания сушильни и бродильного отделения...

Источник: https://lidskae.by/istoriya/

Теперь расскажу как мы "прорывались" в музей. Дело в том, что попасть туда на сегодняшний день можно только купив билет на сайте и оплата только банковской картой. https://museum.lidskae.by/ru
Попытки оплатить билеты мы начали ещё в Гродно, но всё тщетно. Карты Российских банков на тот момент не работали и мы оплатить не могли. А попасть хотелось - аж скулы сводило, тем более у меня в этот день был День рождения, а там экскурсия с дегустацией! :D
Но у нас есть друзья, которые никогда в беде не бросят. Мало того, что они оформили на сайте билеты, они оплатили их белорусской картой, прислали нам коды-квитанции и не взяли за это денег! :unknown: Таким образом они решили поздравить меня с Днём рождения. Инна и Валерка - ввек не забуду! Очень был тронут! :drinks:
Потом, общаясь с сотрудниками музея мы рассказали им о ситуации, когда российские туристы имеют проблемы с оплатой и не могут попасть на экскурсию. Нас заверили, что о проблеме знают, её решают и скоро усё будзе добра! :yes:
Музей Лидского пива находится на территории пивзавода.

Изображение

Изображение

Счастливый именинник

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 14:57

Начало экскурсии

Изображение

Рассказывают как проходит процесс подготовки сырья, варки пива, способы фильтрации...

Изображение

Изображение

Хмель

Изображение

Настоящий!

Изображение

Изображение

Раньше пиво было в бочках

Изображение

А теперь в бутылках и банках. Этого добра в музее навалом. Но всё равно интересно узнать, какова была эволюция бутылок и этикеток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше мы работали с запахами. Дают понюхать бутылки с различными запахами и нужно угадать запах чего в каждой бутылке.

Изображение

Ещё мы узнали о существовании пивных фей. Открывая пиво вы хотя бы раз видели выходящий из бутылки или банки дымок? Вот это оказывается вылетает пивная фея! :D

А теперь про сорта и закуски к ним:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У них тут свой Менделеев Изображение

Изображение

Изображение

Можно сыграть в интерактивную игру, а если выиграешь - на дегустации вам напечатают именную этикетку

Изображение

А знали ли вы как теперь это знаю я, что каждый сорт пива должен питься из бокалов различной формы? и эта форма для каждого сорта своя?

Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 14:58

Продукция всяко-разно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В маленьком уютном зале посмотрели фильм о истории пивзавода

Изображение

И в завершении экскурсии долгожданная процедура дегустации. От светлого до тёмного. А так как Ира не любит пиво, у меня была дегустация в квадрате. :D

Изображение

Всё! Напузырился!

Изображение

Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 14:58

Ещё там есть фотоавтоматы, где можно сделать вариант этикетки со своим портретом и отправить себе на почту. Конечно же мы мимо не прошли!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот выигранная именная этикетка. Бутылка покупается отдельно! Я её сразу вечером и выпил. :lol: Днюха же!

Изображение

Изображение

Вот такая у нас замечательная экскурсия случилась на мой день рождения! В ходе дегустации познакомились и разговорились с ребятами экскурсоводами, они предложили провести нам экскурсию по городу и Лидскому замку. На следующий день мы переехали на более тихое место стоянки, прямо у костёла. Есть мусорные баки. У нас был целый день на отдых. Вот так и стояли. Между караваном и костёлом виднеется башня Лидского замка.

Изображение

Вот это место: https://yandex.ru/maps/21144/lida/?ll=2 ... 65&z=18.65
53.889642, 25.303745

Выспались от души за всё время поездки. Утром отзвонились ребята и с большими извинениями сообщили, что в оговорённое время экскурсия не получится. К ним на завод внезапно приехала делегация из Литвы и руководство завода (а ребята работают в экскурсионном бюро завода) попросило провести им экскурсию. Ждать ещё день мы не стали, обменялись контактами и попрощавшись с этими милыми людьми поехали на следующую точку нашего маршрута.
Понравилась ли нам Лида? Да! Обязательно вернёмся. Поэтому с лёгким сердцем поехали дальше.
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Беларусь Осень 2022. Фотоотчёт с комментариями.

Сообщение Андрейка » 17 мар 2023, 15:00

Просто по пути. Город Дятлово.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так не смотря на сырую погоду мы любуясь местными красотами и пейзажами доехали до следующей точки нашей поездки. Линия Сталина.

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

Из сети: ...Основную композицию данного музея представляют так называемые ДОТЫ – это оборонительные огневые точки. В галерее «Линии Сталина» был возрождён ротный участок, два пулеметных ДОТа, и пункт наблюдения. Также здесь была создана проекция местности, полная система траншей и различных построек того времени. Необходимо отметить, что в Советском Союзе эту систему оборонительных построек «Линией Сталина» не называли. Такое название придумала иностранная пресса, в частности, немецкая.
Культурно-исторический комплекс «Линия Сталина», находящийся под Минском является уникальным в том, что все его экспонаты являются оригинальными, на большинстве из которых имеются отпечатки от снарядов, пуль и обломков. Любой из них можно потрогать руками. Не всякий музей даёт такую возможность для посетителей. Довольно любопытным фактом является то, что местные гиды облачены в красноармейскую форму командиров и бойцов. Каждый посетитель по желанию может осмотреть любой экспонат изнутри, взять в руки боевое оружие, тем самым ощутив себя истинным защитником Отечества.
«Линия Сталина» притягивает как специалистов в области военной техники, так и обычных путешественников. Первые дополняют свои познания, другие же обретают ни с чем не сравнимые впечатления.
Отличительной чертой историко-культурного комплекса под названием «Линия Сталина» считается то, что здесь на всей территории возрождаются в реконструкциях истинные события прошлых лет. Здесь детально отражают битвы, которые происходили на территории Минского укрепленного района в июне 1941 года.
Огромное количество таких мероприятий проводят с участием военной артиллерии, авиации.
«Линия Сталина» — превосходное место для семейного отдыха, считается не только историко-культурным комплексом под мирным небом, но и превосходным местом для семейного отдыха. На территории данного комплекса имеется озеро, где предлагается прокатиться на лодках, катамаранах или водных мотоциклах...
Также в ресторане под названием «Крестьянское подворье» предлагают отведать как блюда национальной кухни, так и настоящую «солдатскую кашу».
И взрослым, и детям здесь предоставлена возможность познать свои силы в тире, а самым смелым — испытать подлинное оружие времён войны...

Источник: https://vetliva.ru/belarus/what-to-see/ ... a-stalina/
Сайт комплекса: https://stalin-line.by/
Это здесь: https://yandex.ru/maps/?ll=27.296805%2C ... 75&z=16.75
54.057976, 27.296288

Имеется большая парковка.

Изображение

Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Пред.След.

Вернуться в Отчёты о поездках и путешествиях.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1