за щукой!

Правила форума
При создании новой темы, в данном разделе, желательно отражать следующие пункты:

Название темы с указанием места и предполагаемых сроков.

1.Описание места(если оно определено конкретно).Можно посмотреть в предыдущих отзывах,попросить помощи у Гугл,Википедии и т.д..Ну или скромно от себя.

2.Дата и время выезда.

3.Направление и маршрут движения.
Возможно,кто-то желает передвигаться совместно,вместе отдыхать на стоянках.

4.Основная цель поездки.
Не секрет,что многие по пути на отдых хотят совершить шопинг,посетить родственников,поправить здоровье в близлежащих санаториях или подпортить в винных погребах.А другие приоритетом видят рыбалку в диком месте,дайвинг,сбор ягод и грибов.Кому-то нужны ночные дискотеки ,клубы,а другим мирный отдых с детьми в тишине или песни под гитару у костра.

5.Список основных требований к участникам.
Указывается при наличии таковых!Плавно вытекает из предыдущего пункта.Не думаю,что трезвенникам-вегетарианцам-пенсионерам или кормящим мамам придется по душе компания молодых разгульных любителей кавказской кухни и алкоголя под кислотную музыку среди ночи. Поэтому указываем возрастные предпочтения,особенности режима дня,питания,употребления и т.д.,если они есть.

6.Состав участников(с указанием средств передвижения и способов проживания).Мы понимаем,что скорость передвижения загруженного 6-ти метрового трейлера,приводимого в движение ДЭУ МАТИЗ, может существенно отличаться от пустого Ламборджини с палаткой в багажнике.Кроме того, само место размещения может предполагать ограничение численности состава,запрет на проезд авто с прицепом,грузового транспорта,неудобство проживания в палатке(напр. на бетоне или асфальте) и т.д..

Re: за щукой!

Сообщение Talon » 30 авг 2014, 08:05

Саша, рыба врятли читает форум :D Приятного отдыха.
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: за щукой!

Сообщение taras2008 » 31 авг 2014, 22:55

Виктор Брест писал(а):
кучерявый писал(а): Водку, пиво вино и т.д. не берём,


:shock: :? а так бывает?

не витя небывает как не крути .Все было щука.карась.красноперка.бобер.выдры.змеи.пиво.водка.шампанское.грязь на дороге.а торта с мясом небыло, :D
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: за щукой!

Сообщение taras2008 » 31 авг 2014, 22:56

taras2008 писал(а):
Виктор Брест писал(а):
кучерявый писал(а): Водку, пиво вино и т.д. не берём,


:shock: :? а так бывает?

не витя небывает как не крути .Все было щука.карась.красноперка.бобер.выдры.змеи.пиво.водка.шампанское.грязь на дороге.а торта с мясом небыло, :D
но был один нюанс :shock: САША не пил даже пива :unknown: я у шоке.но лучшебы он пил.а то гнал на меня :evil:
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: за щукой!

Сообщение Алексей и К » 01 сен 2014, 10:55

давайте фотки уже!
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: за щукой!

Сообщение Саня Милько » 03 сен 2014, 02:57

Каждый из нас в этой жизни задумывается над проникновенными вещами…. СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА…. И порой эти вещи уже невозможно разделить. Особенно в зрелом возрасте. Особенно они ценятся в "этом" возрасте. И ты благодарен судьбе, когда уже друзья детства давно остались в детстве, а люди, окружающие тебя теперь тесно переплетены с семьей….
Хорошо, когда ничего не связывает твою дружбу, никакие финансовые проблемы или наоборот, дела. А есть только тонкая нить – нить, которая позволяет познавать новые открытия в той самой дружбе.
В этом повествовании прежде всего хочу поблагодарить семью своего друга Лешки! Этот чистейший и наивнейший человек, мой Друг с большой буквы, он и организовал чудеснейшую рыбалку, завез в красивые места!
Мой сын Ваня, ставший фанатом рыбалки спининговой - оторвался на полную катушку, мой тесть Василий Федорович, фанат спокойной рыбалочки на поплавкувую удочку и полтишочек ;) - доволен как слон! Все они благодарны ему.
Компания подобралась очень душевная и добрая. Но всех, кто не был - вас ребята караванеры-рыбаки, остро не хватало - ибо рыбы в том месте было на всех, а вот вас не было :? !
Спасибо тебе Лешка, за то, что показал Припять – настоящую реку нашу!

При подъезде к месту увидели такую таблицу, с расценками на путевку и указанием мест, где ее можно купить.

Изображение


Удивило то, что местным жителям и всем, кто проживает в Житковичском районе цена 50 000 рублей. Нам же, пришлым людям, цена составит 180 000 рублей. Я вот не понимаю, чем Житковчане более "Белорусистей" чем, к примеру, мы Минчане? Может тем, что они время от времени могут прибежать, прискакать, приехать на «велике», приползти бухими и вволю наставить на реке сетей вдоль и поперек? Кстати, Виталик, в миру Мелкий, успешно выцепил такую сеточку на пару сотен метров и с удовольствием резал ее на куски. Ну да ладно. Внизу справа на этом информационном щите мы лицезрели еще одну надпись, правда нанесенную маркером. Надпись лаконично, но душевно гласила - "ПОДАВИТЕСЬ" Повеселила :D

Изображение

Ну и вот, прочитав ее несколько раз, проанализировав все внутреннее душевное возмущение такой несправедливостью, мы решили дружно забить на путевки. А рыбнадзору сказать... Ну не важно...

По правде сказать, думается мне, мы сполна отплатили природе за выловленную рыбку. Потому как, приехав на место, увидели неописуемый красоты приток речки Припять!



Изображение

Изображение
Но эйфория быстро прошла, потому, что не бывает все чудесно. По всему берегу, сколько видит глаз, была большая ложка дегтя. :evil: Так сговнять свою природу могут только люди широкой души- славяне. Мусор везде, бутылки стеклянные, пластиковые и железные, остатки пищи и упаковка от нее, проволока и кости.

Изображение

Изображение

И причем все это добро было не в каких то хаотичных кучах, а аккуратно разбросано полосой метров в тридцать шириной от берега. Но особенно злило то, что «хомосапиенсы» додумались не просто бросать стеклянные бутылки, но и бить их.. Всевозможных розочек из "горлышек" и «донышков» было в огромном изобилии, и почему то особенно много в высокой траве. Вот всегда был лучшего мнения я о "рыбачках", но когда собирал то самое стекло, осторожно вытаскивая из травы, то уж очень желал тем нехорошим людям наступить на него. Прости Господи.
Так вот, приехав, и полюбовавшись красотой РЕКИ, мы совместными усилиями, под командованием Инки Тарасихи, принялись проводить субботник (ведь была суббота). Вот именно этим, я считаю, мы и отдали дань реченьке за пойманную щуку. А рыбоохране или природоохране следовало бы не только проверять наличие жилетов и путевок, но и прилегающую к "рыбачкам" территорию на предмет "гадюшника". Не убрано - плати штраф, вот тогда бы что-то и поменялось бы. А так одни свинячат, и очень редко другие убирают. По итогу собрали мы три огромных пакета, на весь мой багажник.
В моем понимании это – экологическое бедствие!
Пакеты мы не стали хранить в Машине, и не вывезли их на ближайшую остановку общественного транспорта. Вооружившись решимостью, мы с Инкой поехали искать свалку, и успешно нашли ее за 20 км от реки. Пользуясь случаем, мы там мусор то и выбросили, а заодно и "сфоткались" на свалке

Изображение

Изображение

Ну прямо Акапулько, только не видно обратной стороны. И Тараса..... он ревнивый :stars:



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. И БУДЕТ

Интересное наблюдение: когда я бросаю ''бычок'' с балконна на ''козырек'' подъезда, у меня почему то :pardon: таких гневных осудительнЫх мыслей не возникало? Больше не буду так делать.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: за щукой!

Сообщение taras2008 » 03 сен 2014, 07:45

ну во а я то тдумал где вы с инкой 4 часа катались .так они в акапулько ездили :D
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: за щукой!

Сообщение Саня Милько » 17 сен 2014, 11:36

taras2008 писал(а):ну во а я то тдумал где вы с инкой 4 часа катались .так они в акапулько ездили :D


Ну не только в Акапулько, мы еще и картошку искали :shock:
Сначала у нас был четкий план - магазин.

Изображение

Но в магазине нам ответили, что такого товара не бувает у них.

Ну мы то не расстроились, частные подворья кругом..... Да и "бутербродная" рядом...

Изображение

Ага, ждите. Жаль нет смайлика "фига"
Народу на улицах НЕТ НИКОГО.

Изображение

_____________________________Изображение

Изображение
Стали спрашивать у то и дело попадающихся местных бичей-хроников, Думали за пузырь все можно решить... Ага, счас. Переведя ихнюю не членораздельную речь, мы с и Инкой поняли. что просто так картошки нам не видать, и мужественно начали прочесывать улицы райцентра в поиске ХОМОСАПИЕНСОВ.
В общем квест какой-то.
И тут о чудо! Сидят люди на краю поля и перебирают картоплю - по всему видно свежий урожай! Мы к ним, мол продайте картошки, а в ответ..... Ну так не бывает, у меня не укладывается в сознании, нам отвечают - НЕТ! :wall:
Жэсть. Я решил проехать дальше, а Инка осталась на переговоры. Весьма удачные. Когда я вернулся ни с чем, хозяйка картошки выставила меморандум - ведро картошки меняет на бутылка "чарнила". Все, пакт Рибентропа-Молотова подписан! Кортошки отвесили щедро!
Вот такой вот, Лешенька квест, а не Акапулька :stars:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: за щукой!

Сообщение кучерявый » 17 сен 2014, 11:51

ха, конечно, на чёрном внедорожнике да ещё с такой "шайбой" конечно все люди попрячутся!
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: за щукой!

Сообщение taras2008 » 19 сен 2014, 17:08

кучерявый писал(а):ха, конечно, на чёрном внедорожнике да ещё с такой "шайбой" конечно все люди попрячутся!

:rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Пред.

Вернуться в Ищу попутчика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron