Планы на лето 2015

Правила форума
При создании новой темы, в данном разделе, желательно отражать следующие пункты:

Название темы с указанием места и предполагаемых сроков.

1.Описание места(если оно определено конкретно).Можно посмотреть в предыдущих отзывах,попросить помощи у Гугл,Википедии и т.д..Ну или скромно от себя.

2.Дата и время выезда.

3.Направление и маршрут движения.
Возможно,кто-то желает передвигаться совместно,вместе отдыхать на стоянках.

4.Основная цель поездки.
Не секрет,что многие по пути на отдых хотят совершить шопинг,посетить родственников,поправить здоровье в близлежащих санаториях или подпортить в винных погребах.А другие приоритетом видят рыбалку в диком месте,дайвинг,сбор ягод и грибов.Кому-то нужны ночные дискотеки ,клубы,а другим мирный отдых с детьми в тишине или песни под гитару у костра.

5.Список основных требований к участникам.
Указывается при наличии таковых!Плавно вытекает из предыдущего пункта.Не думаю,что трезвенникам-вегетарианцам-пенсионерам или кормящим мамам придется по душе компания молодых разгульных любителей кавказской кухни и алкоголя под кислотную музыку среди ночи. Поэтому указываем возрастные предпочтения,особенности режима дня,питания,употребления и т.д.,если они есть.

6.Состав участников(с указанием средств передвижения и способов проживания).Мы понимаем,что скорость передвижения загруженного 6-ти метрового трейлера,приводимого в движение ДЭУ МАТИЗ, может существенно отличаться от пустого Ламборджини с палаткой в багажнике.Кроме того, само место размещения может предполагать ограничение численности состава,запрет на проезд авто с прицепом,грузового транспорта,неудобство проживания в палатке(напр. на бетоне или асфальте) и т.д..

Re: Планы на лето 2015

Сообщение nikk » 15 янв 2015, 01:00

Ну вот и вся поездка :crazy:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Планы на лето 2015

Сообщение Vyachek » 15 янв 2015, 08:10

Ну что ж, в конце - концов, у меня есть генератор, солнечная панель предпалатка и маск-сеть. Я хочу чистое море и солнце, одноклубники рядом. А жизнь без ,,звезд,, - привычное дело. Я поеду!
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Планы на лето 2015

Сообщение VALAZUGA » 15 янв 2015, 08:26

Vyachek писал(а):Ну что ж, в конце - концов, у меня есть генератор, солнечная панель предпалатка и масксеть. Я хочу чистое море и солнце, одноклубники рядом. А жизнь без ,,звезд,, - привычное дело. Я поеду!


:good:
Купить дом на колёсах с чудным холодильником , который в любом месте силой горения газа превращает тёплое пиво в напиток Богов и искать цивилизацию?
Зачем?
Домик покупал изначально с целью от этой цивилизации быть подальше , но с удобствами. :yahoo:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Планы на лето 2015

Сообщение Мелкий » 15 янв 2015, 09:00

В Абхазии стоять можно только на охраняемой стоянке и ни в коем случае не оставлять машину без присмотра, а тем более документы оставлять на видном месте.
Мелкий
 

Re: Планы на лето 2015

Сообщение Vyachek » 15 янв 2015, 09:08

Поддерживаю 100%. Нужна охраняемая стоянка с пресной водой за вменяемые деньги. Остальное вторично. А насчет стекол и воровства скажу по своему опыту - в крыму, на кемпинге Учкуевка, который и закрытый, и с охраной и столовая, и слив-залив, и бла-бла-бла сам лично поймал вора, чистившего на кемпинге туристов (Саша - мурик не даст соврать). Поэтому счтитаю, что естественно - крым, абхазия, грузия - все это не сытая европа, но при грамотном подходе все решаемо. Имхо.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Планы на лето 2015

Сообщение Беларус » 15 янв 2015, 09:26

Конечно надо ехать.Стояли в кемпиге с Вано все очень понравилось.Единственное с ценником надо договариваться сразу конкретно,когда заезжали говорили 500 рублей с каравана а пошли расплачиваться 200 рублей с человека.У нас получилось600 ,младшей еще не было 12 лет.Все остальное супер.В этом году планируем половину отдыха постоять там-же ,половину в Пицунде.
Беларус
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:10
Имя: Андрей
Ваш транспорт: дом на колесах

Re: Планы на лето 2015

Сообщение Vyachek » 15 янв 2015, 09:33

в каких числах планируете ехать?
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Планы на лето 2015

Сообщение VALAZUGA » 15 янв 2015, 09:45

Мелкий писал(а):В Абхазии стоять можно только на охраняемой стоянке и ни в коем случае не оставлять машину без присмотра, а тем более документы оставлять на видном месте.


Каков уровень опасности?

Если будет путешествовать 3-4 экипажа в формате: лагерь вдали от н.п. на берегу моря/озера/ручья, радиалки от лагеря,в лагере постоянно кто-то есть.

ps Тогда не понимаю, зачем вообще ехать за тридевять земель, чтобы жить в "гетто".
Проще отцепить караван и снять квартиру "50 м. до моря".
Исключительно ИМХО.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Планы на лето 2015

Сообщение Беларус » 15 янв 2015, 10:51

Мы планируем ехать во второй половине июля.
Беларус
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:10
Имя: Андрей
Ваш транспорт: дом на колесах

Re: Планы на лето 2015

Сообщение Мелкий » 15 янв 2015, 11:02

VALAZUGA писал(а):
ps Тогда не понимаю, зачем вообще ехать за тридевять земель, чтобы жить в "гетто".
Проще отцепить караван и снять квартиру "50 м. до моря".


Потому что это стиль жизни и его сложно изменить на "снять квартиру 50м. от моря"

Мы же ищем море почище и горы повыше, а для нас это только за тридевять земель, а охрану нельзя назвать "гетто". Это тот же обслуживающий персонал, который следит за "чистотой" и просто порядком

Светлана
Мелкий
 

Пред.След.

Вернуться в Ищу попутчика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron