Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Нюансы и особенности

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение VALAZUGA » 31 май 2016, 16:20

Ромбик писал(а):
VALAZUGA писал(а):Резюме:
Твой попорченный караван застрахован страховкой того, кто на него наедет.Но только в случае, если наедут мех. ТС а не прицепом.
.


Неужели это не достаточное основание для оплаты страховки?????????
По теории вероятности именно этот случай имеет наибольшие шансы произойти. Статистика это подтверждает.
Да мой караван застрахован страховкой ТС которое на него наедет( не дай бог),
НО! Только в том случае если у меня есть страховка!


Жирным выделил не истину.

Любой владелец ТС , даже , не имеющий своей ОСАГО имеет право получить страховую компенсацию своего ущерба, если он - лицо потерпевшее в ДТП!

Открою еще одну тайну. Если на твой МАНГАЛ наедет кто-то тягачом или прицепом и ты захочешь получить с него компенсацию - смело звони в ГАИ, даже если у тебя нет страховки на мангал :D (как просил , смайлик).
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение Ромбик » 31 май 2016, 16:40

А вот и нифига!!!!! :D :yahoo:
Кто тебе сказал???
Переверни страховку и почитай...
Выплаты не производятся если - нет полиса у пострадавшего, не пристегнуты ремнем! Не пройден техосмотр!!!
И еще что то есть непомню точно!
Ты что незнал ? Это же правила введенные уже давно и не спорю дерьмовые правила... но если нет тех осмотра и то лишают выплат! А ты решил что тебе че то выплатят, если нет асаго!!!
С чего ты это взял вообще? Только в судебном порядке.... :(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение VALAZUGA » 31 май 2016, 17:29

А вот и фига! :D :rofl:

Есть только два случая , в которых не выплачивается страховое возмещение:
Договор внутреннего страхования прекращается в случаях:
- истечение срока действия договора страхования;

- неуплата страхователем в установленный срок второй части страхового взноса;

А, потерпевший:
Обращаем внимание!

Если владелец пострадавшего транспортного средства не имеет, действующего на дату ДТП договора страхования, он может обратиться только в страховую компанию причинителя вреда.


http://bgs.by/insurance/28/29/140/7181/10549/

Т.е. никаких различий, если ты- потерпевший.
БГС - авторитет?
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение Ромбик » 31 май 2016, 18:10

К сожалению Друже под милой фразой обратитесь в контору страховавшую виновника, подрузомевается, а не пошли бы вы нафиг! :D
Выплат Вам не видать как своих ушей...
И у них на сайте нигде не написано об реальных отказах в выплате, из-за указанных мной причин, а вот на полисе с обратной стороны было написано...
И реально я знаю людей которых лишили выплат из-за отсутствия обязательной автогражданки...
И знаю людей которым не выплатили компенсацию физическое увечие, по причине - не пристегнут ремнем!
Брали на исследование ремни безопасности, и лишили...
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение VALAZUGA » 31 май 2016, 18:42

Ромбик писал(а):К сожалению Друже под милой фразой обратитесь в контору страховавшую виновника, подрузомевается, а не пошли бы вы нафиг! :D
Выплат Вам не видать как своих ушей...
И у них на сайте нигде не написано об реальных отказах в выплате, из-за указанных мной причин, а вот на полисе с обратной стороны было написано...
И реально я знаю людей которых лишили выплат из-за отсутствия обязательной автогражданки...
И знаю людей которым не выплатили компенсацию физическое увечие, по причине - не пристегнут ремнем!
Брали на исследование ремни безопасности, и лишили...


Иван, давай не будем приводить данные "друга первой жены мужа твоей двоюродной сестры".

Ты уверяешь, что страховые - кидалы, но отстаиваешь их право брать страховку за прицеп? Стокгольмский синдром, не иначе...

Страховая потерпевшему возмещает ущерб в любом случае. А потом ,выцыганив себе следующие пункты (хорошие деньги крутятся), попытается бабки отбить с виновника:

Глава 17 ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ К ЛИЦУ, ОТВЕТСТВЕННОМУ ЗА ПРИЧИНЕННЫЙ ВРЕД

65. Страховщик (бюро) имеет право требования в пределах выплаченных сумм к юридическому или физическому лицу, ответственному за причинение вреда, в случаях:

умышленных действий, исключая действия, совершенные в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны;

управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также в случае отказа от медицинского освидетельствования после дорожно-транспортного происшествия;

отсутствия у лица, причинившего вред, предусмотренных законодательством оснований на право управления транспортным средством;

невыполнения лицом, причинившим вред, требований Правил дорожного движения, указанных в пункте 48 настоящего Положения;

совершения преступных действий с использованием транспортного средства;

причинения вреда лицом, изъявшим транспортное средство из обладания владельца без его вины в результате противоправных действий;

использования транспортного средства в дорожном движении без заключения договора страхования;

наличия установленной судом вины организации, отвечающей за надлежащее содержание и эксплуатацию дороги.

Страховщик не имеет права требования в пределах выплаченных сумм к нерезидентам Республики Беларусь, имеющим страховой сертификат иностранной страховой организации, действительный на территории Республики Беларусь, ответственным за причинение вреда в случаях, предусмотренных в абзацах пятом и шестом части первой настоящего пункта.

Если после выплаты страхового возмещения будет установлено, что она полностью или частично произведена необоснованно, страховщик (бюро) вправе истребовать необоснованно выплаченную сумму в порядке, установленном законодательством.

Если страхователь не сообщил страховщику об увеличении страхового риска в период действия договора страхования либо указал в заявлении о страховании заведомо ложные сведения, повлекшие недоплату страхового взноса, и данное обстоятельство выявлено после наступления страхового случая, то страховщик имеет право требования к нему в пределах выплаченного потерпевшему страхового возмещения.


Только и здесь они утупили от жадности и спешки протянуть указик. Сам найдешь ошибку?
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение Саня Милько » 31 май 2016, 22:30

+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение Vyachek » 31 май 2016, 22:59

Ребята, не ссорьтесь, будьте взаимовежливы. сейчас я посплю, а завтра еще раз изучу "Положение о страховой деятельности" - то самое, которое ни к кому никаким боком... если не достаточно - схожу в белгосстрах за внутренней инструкцией о порядке выплат, а если и этого будет мало, то напомню вам кто в Республике Указы подписывает :D :D :D :D :D . И кто, соответственно, вправе внести в него изменения и дополнения. А после этого, думаю, пыл спора сойдет на тихий шум струи против ветра... :D :D :D . Да скорее в правилах дорожного движения уберут слово "механические", оставят транспортные - как во всем цивилизованном мире, чем уберут страховку на прицеп, потеряв немалую сумму. Впрочем, если Виталий продолжит доказывать необходимость внесения этих изменений в Администрации Президента, я первый пожму ему руку - просто так, за настойчивость :D :D :D . Спокойной ночи, Друзья.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Пред.

Вернуться в Новости законодательства и ПДД Республики Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1