Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Нюансы и особенности

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Vyachek » 31 май 2016, 08:25

VALAZUGA писал(а):Я , задевая памярковных, имею целью заставить их задуматься. Страховка - это часть окружающего мира.

Ты же называя мои познания и информацию, собранную УЖЕ мною, популизмом и глупостью - призываешь молчать в тряпочку и раскорячиться поудобнее.

В твоих постах больше некомпетентности, ты приводишь правовые акты от балды, защищая тупарей, которые их(акты) высерают десятками по году, не вчитываясь.
Спроси у Сергея Почтальона, что они "родили" в указе о любительском рыболовстве!!! 2(два) раза рыболовы собирали подписи и меняли текст , потому что там был бред дилетантов.

Еще один раз вопрос: при каком ДТП сработает обязательная страховка на прицеп владельца прицепа? А то Иван начал про прицеп, закончил страховкой водителя ТС.
Перечисли случаи, пусть даже фантастические. И не нужно лить воду.

Общаться в таком тоне, Виталий, не желаю. Обратись, пожалуйста, к юристам, они тебе растолкуют все популярно. Популизм не есть собранный тобой пакет документов, популизм - манера подачи (обсуждения) информации. (Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к народным массам. источник Википедия)

1. я защищаю не тупарей, как ты выразился, а людей. Хочу обратить твое внимание, при этом никому не вешая ярлыков и не оскорбляя их деятельность.
2.Чувствуешь в себе силы, знания - займи их место. Мы поддержим тебя - ведь всем жить станет интереснее и и легче, не так-ли, Пан Виталик?
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение VALAZUGA » 31 май 2016, 08:37

Какой конструктив, Слава!
Ну, давай начни защищать наших непрегрешимых и наимудрейших.

Ты знал, что со своим караваном тебе нельзя съезжать с дороги никуда кроме как на кемпинг?


ПДД Глава 19. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
138.1. в специально отведенном месте, обозначенном дорожным знаком "Место стоянки" ("Место стоянки такси", "Место отдыха");
138.2. на правой по ходу движения обочине, а при отсутствии обочины или невозможности остановиться на ней - у края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств);

143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;


А если знал, почему нарушаешь?
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение Vyachek » 31 май 2016, 08:46

Пан Виталик, если ты обращаешь свой вопрос ко мне лично, то пиши, пожалуйста, мне в личку. И ответь сам себе на вопрос - ты пытаешься троллить? или ты пытаешься решать общественно полезную задачу?
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение VALAZUGA » 31 май 2016, 08:54

За что я тебя люблю, Слава - так за то, что можно непринужденно убить пару часов в разговорах ни о чем.

Но сегодня времени мало.
В каком случае сработает страховка прицепа?

Сработает - это гарантированно поможет пострадавшей стороне возместить свой ущерб. Ведь в этом и есть смысл ОСАГО - гарантировать пострадавшей стороне, что любой нищеброд сможет оплатить восстановление их лексуса.

Еще, по секрету скажу. Оплачивая повышенный коэффициент за объем двигателя - ты уже косвенно оплатил повышенный риск страховой в случае буксировки тягачом прицепа. Это в нормальных странах.

А в нашей - масло масляное. Заплатил за тягач и наверх еще за прицеп заплати. А почему не за багаж??? Ведь здесь как раз всё сходится: выпавший и нанесший ущерб груз - это как раз таки ДТП со всеми вытекающими и с наступлением страхового случая!
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение VALAZUGA » 31 май 2016, 09:04

Vyachek писал(а):Просьба к озвучивающим : Уважайте себя и Площадку обсуждения - формулируйте проблему,

Сформулирую: все караваны на стоянке вне кемпингов - вне закона.
Vyachek писал(а): убедитесь в том, что она существует на самом деле.

Вот и спрашиваю тебя - знаешь об этом?
Если знаешь - значит нарушаешь? Устраивает текущее положение?


Vyachek писал(а):Помните о том, что пригласив людей для обсуждения и, в последующем, вынесения решения по Проблеме на иной уровень рассмотрения, Проблема, при ее наличии, будет рассматриваться детально

Кем? Кто они, выносящие решение на иной уровень?
Vyachek писал(а): и в случае пустышки будет дана оценка уже не только вам лично и всему Объединению. Спасибо.

Зачем выносить пустышку на иной уровень? :rofl:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Саня Милько » 31 май 2016, 09:17

Читаю. Ржу - нимагу.
Кстате, для сведения- в Германии страховка на прицеп, как и прохождение техосмотра - обязательно. Поэтому для меня не понятен либерализм Россиян в этой части.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Vyachek » 31 май 2016, 09:18

Виталик, я вижу твои высокие идеалы, но мне грустно от того как ты пытаешься исполнить свой альтруизм, по ходя обливая людей, намекая на их неполноценность. Тебе пришел официальный ответ, так возьми карандаш и разберись в том, что тебе человек ответил.
Изображение

и он и я ссылаемся на один и тот же документ. "положение о страховой деятельности" оно регламентирует субъекты страхования.
следующее, Человек тебе объясняет, что во время движения автопоездом, при дтп, в том числе отцепившимся прицепом - работает страховка тягача. здесь у тебя вопросов не возникает.

вопрос - когда же работает страховка прицепа? ответ - когда он движется без тягача.

вопрос - Будет-ли этот случай ДТП? ответ - будет, но не всегда. Тогда, когда хотя бы один участник инцидента является механическим транспортным средством То есть ты должен нанести повреждения своим прицепом (при его перемещении вручную, с помощью мувера, или в результате его случайного перемещения) либо механическому транспортному средству, либо автопоезду. Здесь понятно?

если же ты нанес своими действиями урон такому же прицепу, либо иному имуществу - ваши взаимоотношения с пострадавшей стороной будут регулироваться с помощью другого законодательства - и страховой случай уже не наступит.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Недостатки и пробелы дорожного законодательства РБ

Сообщение Vyachek » 31 май 2016, 09:35

Хорошо, Пан Виталик. я тебя услышал.
1 Назови хоть одну страну, где разрешен выезд на газон? только не надо про степи Монголии и зауральские просторы. Кстати -а что мешает тебе отцепить свой прицеп, оставить его на газоне и убрать тягач в разрешенное место? хотя это ничего не меняет по сути, но хоть как-то может смахивать на отдых в рекреационной зоне.

2 меня конечно же не устраивает,то, что меня ограничивает. но я езжу туда, где есть оборудованные площадки. Так уж выходит - нет времени ездить часто с караваном, да и не везде с ним можно протолкнуться. Поэтому езжу пока только на слеты и то - очень нечасто.

3 когда Проблема будет озвучена Объединением и подана дальше, то там, поверь, найдется кому ее рассмотреть. При этом все ошибки, допущенные на нашем уровне, будут использованы для отказа. Поверь это так. Нам этот вариант не подходит.

4 Пустышка- этот как раз обсуждение вопроса со страховкой. Много брызг, и просто личное нежелание разобраться с твоей же стороны
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение VALAZUGA » 31 май 2016, 10:22

Слава, будь точен: движущемуся механическому транспортному средству. Т.е. прицеп должен выехать навстречу.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Сбор за платные дороги - обращение в правительство РБ

Сообщение Ромбик » 31 май 2016, 12:50

VALAZUGA писал(а):Слава, будь точен: движущемуся механическому транспортному средству. Т.е. прицеп должен выехать навстречу.

Виталий, ну что Ты все утрируешь?
Почему на встречу? Тебе все расписали в этом мутном ответе...
Непонятно правда почему вопрос задан был в какой то "нефтестрах"????
Если эти вопросы решает только Белгосстрах...
Так что доверия этой бумажке никакого, к сожалению...
Преде всего по одной простой причине, это отписка...
Там не рассмотрен один единственный момент когда срабатывает не сама страховка , а факт ее наличия!
Как я и писал , это случай дтп с участием застрахованного ТС причинившего ущерб Твоему прицепу, находившемуся на обочине в разрешонном месте парковки!
Именно так. Необходимо нахождение прицепа в пределах проезжей части, не в жилой зоне...
При этом рассмотрение вопросов в ГАИ не встречает препятствий, и не может быть сброшено на обычное причинение ущерба...
Должен наступить страховой случай.
Но не наступает.. именно об этом я писал в пред идущем пост...
Такие случаи уже были зарегестрированы, в г Минск. В одном случае владелец прицепа "купава" не получил возмещения ущерба поскольку страховая отказала на основании пункта в котором указано, - ТС не участвующие в дорожном движении не обязаны страховаться.
Владельцу пришлось требовать ущерб по суду...
Случаев о которых Вы ребята тут мечтаете два дня, с выездом каравана на встречку под управлением мувера
Конечно еще незарегистрировано! :pardon: :D
Вывод - страховка, даже в ьаком смешном виде, как теперь, нужна.
Нужно просто ее наличие. А уже дальше, не дай бог конечно, нужно будет еще доказать всем - наступил страховой случай....
?
Почему Вы думаете только том как бы не пришлось платить?
Если платить всеравно прейдется... ведь не дай бог Вы бедете виновником причинения ущерба чужому каравану.
С вас владелец все равно будет по суду требовать сумму на восстановление либо компенсацию... ведь страховкой не предусмотрены ТАКИЕ суммы.
Ну а поднимать вопрос об увеличении выплат, у нас просто смешно... если кто сталкивался с дтп и компенсацией ущерба последний год те знают о чем я. Суммы смешные... волокита тянется годами. Хотя по закону не может длиться дольше 6 мес.. находятся возможности отсрочки и пересмотра... как только суммы большие, так сразу...
Давайте думать как получить страховку, если опять таки не дай боже, повредили Ваш караван...
Если в этом случае, страховка не сработает, никак... Вот тогда нужно обращаться в другие органы, с требованием убрать из закона обязательное страхование каравана прицеп дача... поскольку в отношении них страховой случай не наступает никогда.
Вот тут есть повод писать электронное обрашение в Белгосстрах...
Имея на руках ответ, можно будет о чем то говорить...
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Пред.След.

Вернуться в Новости законодательства и ПДД Республики Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron