как трактовать закон?

Нюансы и особенности

Re: как трактовать закон?

Сообщение Николаевич » 20 ноя 2017, 11:11

Андрейка писал(а):В нашей жизни все меняется. Чуть ли не каждый день.
Насколько я понял, Сергей не против претензии и готов получить сертификат, которого не хватает для полноценной регистрации в ГАИ покупателем?
Так в чем проблема получить от продавца недостающий документ и произвести регистрацию?
Какие провокации? Не понятно... :pardon:
Ведь покупатель всегда смотрит что он собирается купить. Не лишним бывает прибегнуть к помочи более опытных товарищей при выборе и осмотре.
Я в свое время покупал сам по принципу - ПРОСТО ПОНРАВИЛСЯ ЖЕНЕ... :D
С высоты своего нынешнего опыта - наш Хоббик в том состоянии в каком он был на момент покупки, сейчас я бы в жизни не купил. :rofl: :rofl: :rofl:
Мое мнение - нравится внутрянка - забирай у Сереги справку, получай номера и пользуйся на здоровье! Косяки есть всегда, даже у новых прицепов. А WILK?
Перебирал я морду одному WILK ... Все очень ремонтно, аналогично Хоббику да и прочим англичанам с их духовками... :yahoo:
Сделаешь под себя - будет сказка. :)
Полность согласен с Андреем!Сергей ведь не отказывается сделать сертификат,и рассказывал,что ремонтировал.А косяки в любом прицепе найти можно,при желании.
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: как трактовать закон?

Сообщение MAVR » 20 ноя 2017, 13:43

Ребята я хочу получить сертификат и забыть всё это как страшный сон!я готов пойти на компромис!все мы люди и должны цивилизованно решать вопросы.Жду от Сергея предложения по урегулированию данного вопроса.
«Gott mit uns»
MAVR
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:41
Откуда: Минск Сити
Имя: Эдуард
Ваш транспорт: SsangYong Kyron.Wilk-400
Дата рождения: 05.11.1982

Re: как трактовать закон?

Сообщение MAVR » 20 ноя 2017, 13:50

Я не конфликтный человек!мне просто по человечесски обидно.Я потом создам отдельную тему и всё распишу и приложу фото,что бы было подтверждено фактами какие мы братья караванеры и какие мы друг другу прицепы продаём и,что мы гоним человеку под заказ,как он всё похабно и на скорую руку зафуфлил и изуродовал!Пусть попытается обьяснить почему от 12в не работает холодильник.Я не брал людей спецов с форума на осмотр прицепа так как доверял Сергею и его мне посоветовали именно наши форумчане!но это совсем другая история и её я распишу отдельно и красочно.Сейчас я просто хочу оформить прицеп и успеть на слёт.
«Gott mit uns»
MAVR
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:41
Откуда: Минск Сити
Имя: Эдуард
Ваш транспорт: SsangYong Kyron.Wilk-400
Дата рождения: 05.11.1982

Re: как трактовать закон?

Сообщение Андрейка » 20 ноя 2017, 14:28

MAVR писал(а):Ребята я хочу получить сертификат и забыть всё это как страшный сон!я готов пойти на компромис!все мы люди и должны цивилизованно решать вопросы.Жду от Сергея предложения по урегулированию данного вопроса.

Эдик! Все у тебя получится! :yes: И я надеюсь что дальнейшая эксплуатация принесет намного больше приятных моментов чем сам факт покупки. :drinks:
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: как трактовать закон?

Сообщение MAVR » 20 ноя 2017, 14:36

Андрейка писал(а):
MAVR писал(а):Ребята я хочу получить сертификат и забыть всё это как страшный сон!я готов пойти на компромис!все мы люди и должны цивилизованно решать вопросы.Жду от Сергея предложения по урегулированию данного вопроса.

Эдик! Все у тебя получится! :yes: И я надеюсь что дальнейшая эксплуатация принесет намного больше приятных моментов чем сам факт покупки. :drinks:
спасибо за поддержку!и я на это очень надеюсь!
«Gott mit uns»
MAVR
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:41
Откуда: Минск Сити
Имя: Эдуард
Ваш транспорт: SsangYong Kyron.Wilk-400
Дата рождения: 05.11.1982

Re: как трактовать закон?

Сообщение kruk » 20 ноя 2017, 14:57

Я уже четвертый год пользуюсь прицепом, который мне пригнал Сергей. За это время с прицепом проехал более 12 тыс км. Все ок!
Сегрея знаю как исключительно порядочного человека. Многие форумчане пользуются его прицепами.
Если есть какие-то спорные моменты с меняющимся законодательством, они должны решаться в режиме дружественного диалога, а не со скандалами и оскорблениями.
Понятно, что продавец всячески пытается избежать конфликта, но покупатель как то через чур резко настроен.
Созванивался с Сергеем, он подтверждает готовность сделать требуемый сертификат. Не понятно, какие еще могут быть претензии.
kruk
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 май 2015, 15:24
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Пежо боксер кастен
Дата рождения: 30.06.1973

Re: как трактовать закон?

Сообщение MAVR » 20 ноя 2017, 15:04

kruk писал(а):Я уже четвертый год пользуюсь прицепом, который мне пригнал Сергей. За это время с прицепом проехал более 12 тыс км. Все ок!
Сегрея знаю как исключительно порядочного человека. Многие форумчане пользуются его прицепами.
Если есть какие-то спорные моменты с меняющимся законодательством, они должны решаться в режиме дружественного диалога, а не со скандалами и оскорблениями.
Понятно, что продавец всячески пытается избежать конфликта, но покупатель как то через чур резко настроен.
Созванивался с Сергеем, он подтверждает готовность сделать требуемый сертификат. Не понятно, какие еще могут быть претензии.
мне нужен сертификат,сергей почему то созванивается с вами и обсуждает эти вопросы с вами но не сомной....
«Gott mit uns»
MAVR
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:41
Откуда: Минск Сити
Имя: Эдуард
Ваш транспорт: SsangYong Kyron.Wilk-400
Дата рождения: 05.11.1982

Re: как трактовать закон?

Сообщение Vyachek » 20 ноя 2017, 15:13

Вот читаю и удивляюсь... Вспоминаю себя... Покупку своего КИПа.... Вс, в чем мог наколоть продавец - наколол во всем :good: красава... И блок управления сгоревший, и пластмасинки полопавшиеся и поклеенные на молдингах и в ящиках.... И палатка к кипу была на три размера меньше нужной и амморты мертвые... А холодильник от 12 В я до сих пор не включал, четвертый год уже пошел как купил.... Я это к чему -к тому что Сергей-Лето с этим гребаным сертификатом - просто младенец по сравнению с моим случаем... Да и стеснялся я свою косность на люди выносить - как купил, так и исправлял потиху все косяки, ремонтировал, докупал и т.д. - поэтому и не открывал никаких тем. Глаза видели, руки деньги отдавали... А спецы-помошники - не оказалось никого рядом, но ни на кого не в обиде....
Пы.сы. насчет провокаций: мне вот думается лозунг "с нами Бог" не менее,а может и более провокационный в нашей стране... Особенно если вспомнить на чьих клинках и пряжках он был выгравирован.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: как трактовать закон?

Сообщение Николаевич » 20 ноя 2017, 16:35

Сергей сегодня свяжется с тобой,он был в отъезде.По поводу работы холодильника от 12вольт,так надо пускать постоянный плюс на розетку авто.желательно прямо с АКБ,через реле.Только он ,наверное,больше чем у 50% не подключен от 12вольт.
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: как трактовать закон?

Сообщение MAVR » 20 ноя 2017, 17:19

Буду надеяться на быстрое и безболезненное решение проблемы.
«Gott mit uns»
MAVR
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:41
Откуда: Минск Сити
Имя: Эдуард
Ваш транспорт: SsangYong Kyron.Wilk-400
Дата рождения: 05.11.1982

Пред.След.

Вернуться в Новости законодательства и ПДД Республики Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2