Карта камер фото- и видеофиксации

Нюансы и особенности

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение Алексей и К » 11 фев 2014, 23:23

VALAZUGA писал(а):Дабы не разводить флуд , спрошу:Развить скорость в пункте А и двигаться до пункта Б с превышением скорости на 10 км/ч - это одно административное нарушения или несколько? Если несколько, то сколько?

Виталий, я с самого начал говорил, что я не инспектор ГАИ.....я не могу тебе правильно ответить на эти вопросы.........и еще я просил давать аргументированные ответы.......а так получается, что ты преподносишь информацию, как не терпящую никаких возражений, при этом совершенно ничем ее не подкрепляешь.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение VALAZUGA » 12 фев 2014, 09:33

Алексей, я понимаю, что ты не юрист и разъяснений не прошу. Я вынес на обсуждение форумчан, как обывателей, существующую практику адм. кодекса в отношении нарушений скоростного режима ПДД.

Подкрепил тем, что уже есть практика наказания : два письма с двух камер с разницей в несколько минут.

Затем спросил твоего мнения , как здравомыслящего человека.

Для аналогии привел пример про украденный велосипед, ты согласился, что это идиотизм, и , судя по всему, поверил, что так происходит на самом деле.Требуешь докУмент.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение Алексей и К » 12 фев 2014, 11:11

давай тогда не будем про велосипеды....и о пяти гаишниках, стоящих в одной точке и одновременно направляющих на твою машину пять радаров..... давай говорить о конкретных и реальных вещах....
вот два письма к твоему сотруднику это конкретная вещь.....как я понял, там два штрафа за превышение....но превышения скорости произошли в разных местах? время нарушений разное? если так, то в чем тут "косяк'" в законодательстве? на мой взгляд все правильно..... превысил, остановили, зафиксировали нарушение....человек поехал дальше и опять превысил.....его снова остановили и зафиксировали нарушение.....что не так? или ты считаешь, что первый штраф дает право теперь целый день ездить с превышением?
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение VALAZUGA » 12 фев 2014, 11:42

Алексей и К писал(а):вот два письма к твоему сотруднику это конкретная вещь.....как я понял, там два штрафа за превышение....но превышения скорости произошли в разных местах? время нарушений разное? если так, то в чем тут "косяк'" в законодательстве? на мой взгляд все правильно..... превысил, остановили, зафиксировали нарушение....человек поехал дальше и опять превысил.....его снова остановили и зафиксировали нарушение.....что не так? или ты считаешь, что первый штраф дает право теперь целый день ездить с превышением?


Косяк в том , что его никто не останавливал. Пришли письма с изображением его машины с камер фотофиксации с 247км.(120) и 258 км.(120) - между ними нет изменений скоростных режимов.Превысил на 11 км/ч.
Т.е. за одно превышение - 2 штрафа. Т.е. за один велосипед - два суда, две "отсидки". Теперь понятно?
И живой ГАИшник, если остановит, заглянув в свой кампутер важно произнесёт:"Да вы - рецедивист! Считаем по полной!"
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение Алексей и К » 12 фев 2014, 12:07

VALAZUGA писал(а):Косяк в том , что его никто не останавливал. Пришли письма с изображением его машины с камер фотофиксации с 247км.(120) и 258 км.(120) - между ними нет изменений скоростных режимов.Превысил на 11 км/ч.
Т.е. за одно превышение - 2 штрафа

Виталий, по твоей логике получается, что если изменения скоростного режима не было, то не важно что водитель превысил скорость на 247 и 258 километрах участках дороги. В таком случае, если взять какой-то населенный пункт, а в нем ограничение 60 км/ч, то можно гонять по этому населенному пункту от его границы и до границы со скоростью 120 км/ч? развернулся и назад 120....свернул на другую улицу и опять 120.....а на всех улицах камеры видеофиксации....и тебя 2 разные камеры зафиксировали на разных улицах этого населенного пункта.....так что, тебе один штраф за одно превышение или 2 штрафа за 2 превышения?
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение VALAZUGA » 12 фев 2014, 12:32

Алексей и К писал(а):Виталий, по твоей логике получается, что если изменения скоростного режима не было, то не важно что водитель превысил скорость на 247 и 258 километрах участках дороги. В таком случае, если взять какой-то населенный пункт, а в нем ограничение 60 км/ч, то можно гонять по этому населенному пункту от его границы и до границы со скоростью 120 км/ч? развернулся и назад 120....свернул на другую улицу и опять 120.....а на всех улицах камеры видеофиксации....и тебя 2 разные камеры зафиксировали на разных улицах этого населенного пункта.....так что, тебе один штраф за одно превышение или 2 штрафа за 2 превышения?


В данном случае вижу 2 превышения(развернулся, свернул - скоростной режим менялся и водитель сознательно вновь превысил скорость).
Но ,если 2 камеры на улице в одном квартале -это одно нарушение.

В этом то и есть несовершенство закона. А в свете того,что в ближайшее время на М1 дополнительно установят 100 !!! камер - будет весело.
Не удивлюсь, если предложат абонементы со скидкой. :rofl: Или акция : Каждая шестая вспышка - бесплатно. :yahoo:

Видно, Алексей не платил ты ещё за камеру на 68 км. в сторону Бреста! Там перед камерой стоят знакиИзображение. И поэтому со 120 нужно успеть на 50 метрах скинуть до 90.
Эту камеру уже можно на золотой постамент ставить, она себе заработала за первый месяц.
И меня и всех моих знакомых там "отоварили".
Подумай, ЧТО помешало установить там знаки 70/90 или большой информационной табличкой информировать водителей об изменении скоростного режима???
Отмотав неколько сотен км , не видя объективных изменений дорожной обстановки(нет сужения, населенного пункта и т.д.) люди влетают регулярно.
Система направлена не на безопасность движения , а на изымание бабла. Я не согласен.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение Виктор Брест » 12 фев 2014, 12:45

Виталя, открой карту и нажми на нужную камеру. В данном случае она настроена для легковых 110
КАРТА ТУТ

М-1/Е-30 (Брест (Козловичи) — Минск — граница Российской Федерации (Редьки)), 68 км., 2 шт. - Mesta 2200, на Брест, на Москву, легковые 110 / грузовые 90
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение Алексей и К » 12 фев 2014, 12:57

Виталий, мы говорим на одном языке, но не понимаем друг друга.... при чем тут торможение.....опять набор до 120-ти? я считаю важно не то, что человек меняет или не меняет скорость, а то, что он в разных местах и тем более в разное время превышал скорость.....
продолжать обсуждать этот вопрос не вижу смысла....у тебя свое мнение, у меня свое....единственное, мне было бы интересно узнать мнение гаишников.... хотя оно и так ими уже высказано тем, что пришло два штрафа... но если ты будешь куда-то писать запрос, то не сочти за труд, выложи потом тут их ответ
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение VALAZUGA » 12 фев 2014, 13:02

Виктор Брест писал(а):Виталя, открой карту и нажми на нужную камеру. В данном случае она настроена для легковых 110
КАРТА ТУТ

М-1/Е-30 (Брест (Козловичи) — Минск — граница Российской Федерации (Редьки)), 68 км., 2 шт. - Mesta 2200, на Брест, на Москву, легковые 110 / грузовые 90


Хз, "когда всё начиналось" я получил именно оттуда письмо и превышение было на 27 км/ч. При этом 140 я не летел.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Карта камер фото- и видеофиксации

Сообщение Солнечные Зайцы » 15 фев 2014, 12:19

А как насчет почитать главу 17 ПДД РБ?
Цитирую:\
"Глава 17. Движение по автомагистрали

131. Автомагистраль обозначается дорожным знаком «Автомагистраль». На автомагистралях запрещается:
131.1. движение пешеходов, гужевых транспортных средств, всадников, погонщиков скота, движение на велосипедах, мопедах, колесных тракторах, самоходных машинах и транспортных средствах, которые по техническим причинам не могут развивать скорость движения более 40 км/ч;
131.2. остановка транспортных средств вне площадок для стоянки, обозначенных дорожными знаками «Место стоянки», «Место отдыха»;
131.3. разворот и въезд в разрывы разделительной полосы, за исключением мест, обозначенных дорожными знаками «Место для разворота», «Зона для разворота»;
131.4. движение задним ходом;
131.5. буксировка механического транспортного средства (при его эвакуации необходимо покинуть автомагистраль на ближайшем съезде с нее);
131.6. обучение управлению механическим транспортным средством.
132. Требования настоящих Правил, установленные для движения по автомагистрали, распространяются также на дороги, обозначенные дорожным знаком «Дорога для автомобилей»."
Особенно на "настоящих правил". Поэтому смело 90. :)
Напомню, что начинается она за развязкой трассы на Москву около озера. И там же заканчивается (если в Минск едете). А то там на легковых супер герои на легковых тоже любят 100+9 ехать, т.к. на горке перед спуском трассы (около Westa) последний раз "повышают" скорость знаками до 100 легковым, а проезжая под мостом на развязке на Москву стоит знак "конец дороги для автомобилей", что означает 90, а не 100. Правда теперь вроде еще знак поставили "конец зоны всех ограничений", а так можно было бабосы рубить только так.
Аватара пользователя
Солнечные Зайцы
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:43
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Chrysler T&C + Sterling Europa
Дата рождения: 23.11.1985

Пред.След.

Вернуться в Новости законодательства и ПДД Республики Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron