Фотофиксация нарушения правил парковки

Нюансы и особенности

Фотофиксация нарушения правил парковки

Сообщение Виктор Брест » 25 июн 2014, 13:24

Фотофиксация нарушения правил парковки будет делаться через 5 минут после остановки
Новости Беларуси



Фото- и видеоприборы, которые начнут фиксировать нарушения правил остановки и стоянки транспорта, будут срабатывать через 5 минут после того, как транспортное средство остановилось. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник Госавтоинспекции Беларуси Юрий Литвин, отвечая на вопрос БелТА в Палате представителей.

"Будет обозначена примерная зона, скажем так, "красная зона", в которой нельзя будет парковать машину. Как только автомобиль в нее заехал, камера сработает. Когда водитель остановился, чтобы высадить пассажиров, будет даваться 5 минут", - пояснил начальник ГАИ.

Кроме того, он пояснил журналистам, что такая мера, как эвакуация, будет использоваться и используется Госавтоинспекцией в крайних случаях.

Также Юрий Литвин отметил, что приборы, которые установят после вступления в силу поправок законодательства о безопасности дорожного движения, будут автоматически определять владельца машины. Что же касается, например, автомобилей с российскими "номерами", то в этом случае для установления личности владельца потребуется немного больше времени. По этому поводу между МВД России и Беларуси уже есть определенные договоренности, которые пока не реализуются.

В будущем ГАИ Беларуси планирует перенимать российский опыт в фото- и видеофиксации практически всех нарушений. В том числе это касается разговора по мобильному телефону за рулем, игнорирования ремней безопасности. Пока что технические средства, которые есть у белорусской дорожной милиции, не позволяют вести автоматическую фото- и видеофиксацию таких нарушений.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Вернуться в Новости законодательства и ПДД Республики Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2