Беларусь и Россия обменяются данными о нарушениях ПДД

Нюансы и особенности

Беларусь и Россия обменяются данными о нарушениях ПДД

Сообщение Виктор Брест » 02 окт 2014, 12:28

Россия подписала соглашение с рядом стран о взаимном обмене данными по поводу нарушений ПДД, сообщает «M24». Как рассказал замминистра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов, на данный момент документы подписаны с Беларусью, Арменией, Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном. В частности, речь идет об обмене данными, собранными камерами фотофиксации.

«С каждым государством подписывается отдельное соглашение, мы эту работу начали. Кто-то соглашается, например, Беларусь, кто-то явно не хочет. С финнами, например, не получается пока. Мы готовы сотрудничать со всеми странами, но пока процесс идет тяжело», — рассказал Кирьянов.

По данным российской ГИБДД, за первое полугодие 2014 года иностранные водители в России совершили почти 700 тысяч нарушений ПДД. За весь 2013 г. иностранцев оштрафовали более 1 млн раз.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что уже начали выписывать административные штрафы иностранцам, которые временно въехали на территорию России на своих автомобилях. Базу данных этих машин ведет таможня. Если же иностранный водитель не оплачивает штрафы, у него могут быть проблемы со следующим въездом в Россию, например, когда он подаст заявление на визу.

http://auto.onliner.by/2014/10/02/shtraf-19/
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Вернуться в Новости законодательства и ПДД Республики Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron