Правила форума.

Правила форума.

Сообщение Виктор Брест » 22 ноя 2013, 02:06

Правила форума клуба караванеров Беларуси caravaningclub.by

п.1 Философия Клуба караванеров Беларуси

п.1.1. Мы ценим и уважаем опыт, мнение и систему ценностей друг друга – Это первый и самый главный закон нашего Клуба. Добрые мысли, чистое сердце и хорошее настроение каждого участника - залог приятного общения на форуме caravaningclub.by
п.1.2. Все сообщения отражают только взгляды их авторов и могут не совпадать с мнением владельцев, администраторов и модераторов Клуба. Администрация Клуба не несет никакой ответственности за содержание сообщений и нарушение чьих-либо авторских прав участниками форума.
п.1.3. Объявления, предложения и темы, не сочетающиеся с философией нашего Клуба, могут быть удалены по решению модератора форума без объяснения причин (примером может служить приглашение на работу в MLM или распространение продукции сетевых компаний).
п.1.4. Решения модераторов и администрации Клуба не подлежат обсуждению, а принимаются к исполнению.
п.1.5. Авторское право. Все сообщения форумов могут свободно цитироваться и использоваться на нашем сайте, в Клубе и в почтовых рассылках в любом объеме без уведомления авторов. Отправляя любое сообщение на форум, вы соглашаетесь с передачей нам прав на использование и цитирование ваших сообщений в любом объеме. Разумеется, при этом Вы остаетесь автором с соблюдением всех личных неимущественных прав.
п.1.6. Культурно-информационный фонд сообщества. Все сообщения, размещенные на нашем форуме, перестают принадлежать только своему автору, а входят в единый культурно-информационный фонд сообщества автопутешественников. По этой причине, удалению подлежат только те постинги, которые либо нарушают Правила Клуба, либо не несут смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы.
п.1.7. Администрация Клуба не несет ответственности за следование советам и рекомендациям других участников форума. Предполагается, что каждый человек может сам оценить адекватность советов и самостоятельно решить, следовать им или нет.
п.1.8. В ситуациях, не предусмотренных данным сводом Правил, рекомендуется руководствоваться здравым смыслом. Оценка здравости действий остается на усмотрение администрации Клуба.

п.2. Администрация и модераторы

п.2.1 В нашем Клубе действует иерархическая система управления и модерации. Вы всегда можете обратиться со своим вопросом или пожеланием к персонам, указанным в этом параграфе Правил. Их требования и решения должны неукоснительно соблюдаться всеми участниками форумов без пререканий, кроме случаев, когда модератор сам предложил что-то обсудить.
п.2.2. Запрещено вести на форуме переписку с модераторами по поводу предупреждений и наказаний, цитировать личную переписку с ними, вступать в прения и каким-либо способом подрывать их авторитет. Все вопросы с модераторами должны обсуждаться только по е-мейлу или по Личной почте. Нарушения этого пункта караются строго и незамедлительно.
п.2.3. Если Вы не согласны с решением или действием модератора, Вы можете обратиться к вышестоящему администратору с жалобой. На действия администратора можно пожаловаться владельцам Клуба. На действия владельцев можно пожаловаться только Господу Богу в соответствии с Вашей конфессией. :)
п.2.4. Модераторы подфорумов указаны под их заголовком.
п.2.5. Публичные обсуждения или замечания по действиям МОДЕРАТОРОВ, АДМИНИСТРАЦИИ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ресурса в соответствии с данными Правилами запрещены.

п.3. Общение в форумах

п.3.1. Официальные языки нашего Клуба – белорусский и русский. Однако, в связи с ростом географии Кулаба, разрешается общаться на других языках в соответствующих локальных сообществах. Например, в теме "Караванинг в Украине" можно общаться на украинском языке. Вместе с тем, необходимо понимать, что общение на любых языках, отличных от белорусского и русского, создает значительные трудности для понимания ваших сообщений для большей части наших пользователей. Поэтому, мы рекомендуем, по возможности переводить все сообщения (и свои, и вашего иностранного собеседника, не знающего наш язык) на русский язык, а в случае длинных сообщений хотя бы кратко пересказывать суть. Это поможет лучше понимать друг друга и создаст хорошие отношения между автопутешественниками из разных стран! Аналогичная просьба в отношении цитируемых новостей. Если вы приводите цитаты на иностранном языке, переведите их на белорусский или русский языки или (в случае длинных текстов) перескажите смысловое содержание приведенного текста. Обращаем ваше внимание, сообщения транслитом запрещены. Сервис сайта http://www.translit.ru/ поможет Вам перевести свое сообщение в удобную для чтения остальным участникам форума.
п.3.2. Соблюдение правил белорусского и русского языков, грамматики и пунктуации считается нормой в постингах. Помните, что несоблюдение этих правил может покоробить чувства других читателей и участников общения. И хотя никто не претендует сам, и не требует от Вас владения идеальным литературным языком и абсолютного знания правил языка, банальное неумение (или нежелание) писать грамотно рассматривается как неуважение к присутствующим. В общем, мы - за чистоту классических языков в общении!
п.3.3. В виртуальном пространстве ЗАГЛАВНЫЕ буквы приравниваются к крику. Учитывайте это, пожалуйста, при написании своих постов.
п.3.4. Мы настоятельно рекомендуем внимательно относиться к тематике конкретного форума и создавать в нем новые темы только соответствующего содержания. В противном случае модератор имеет право перенести тему в подходящий по его мнению форум, присоединить тему к уже существующему обсуждению или удалить ее, если подходящий по тематике форум отсутствует.
п.3.5. При создании новой темы избегайте заголовков "Милые дамы", "Помогите, пожалуйста", "Есть вопрос" и т.д. Вместо общих фраз, постарайтесь максимально четко сформулировать в заголовке тему своего сообщения. Обратите внимание, все темы с заголовками неопределенной тематики такого рода переносятся модератором в специальный форум. Поэтому, соблюдение этого пункта крайне важно, в первую очередь, для Вас самих, если Вы хотите получить ответ на свое сообщение и видеть свою тему в тематическом форуме.
п.3.6. Избегайте сообщений, содержащих только смайлики. Не скупитесь, пожалуйста, на слова и содержательные ответы, а смайлики пусть станут хорошим эмоциональным дополнением к вашему постингу.
п.3.7. Если Вы ошиблись при написании сообщения или захотели добавить какую-то фразу, воспользуйтесь кнопкой "Правка", которая имеется возле каждого вашего сообщения и доступна 15 минут после написания. Если Вы передумали оставлять сообщение, Вы можете его удалить с помощью "крестика" в верхнем правом углу. Эта функция также доступна 15 минут после написания.
п.3.8. Если вам нечего сказать по теме обсуждения - лучше ничего и не говорить. Засорение форума бессмысленными и однословными сообщениями раздражает и модераторов, и читателей темы.
п.3.9. Цитируя в своем ответе других авторов, оставляйте в цитате только то, что нужно для понимания Вашего ответа. Все остальное из цитаты, особенно ссылки на картинки, следует удалять. Так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике. В начале цитаты должен стоять тег [quote ] в конце цитаты обязательно должен стоять закрывающий тег [/quote ]. Без него цитируемый текст смешается с Вашим ответом и восприятие сообщения другими читателями заметно усложнится. Следите, пожалуйста, за корректным оформлением цитат.
п.3.10. Перед тем, как что-то написать в многостраничную тему, прочитайте, пожалуйста, предыдущие обсуждения - возможно, на Ваш вопрос уже есть ответ выше.
п.3.11. Отдельные сообщения или части темы, не имеющие прямого отношения к конкретной тематике обсуждений, по решению модератора могут быть удалены в любое время. Если дополнительное обсуждение имеет ценность с точки зрения модератора, оно может быть выделено в новую тему в соответствующем форуме.
п.3.12. Что делать в случае если Ваша тема или сообщение были удалены или отредактированы по непонятным для Вас причинам? Единственный правильный ответ - отправить свой вопрос (с указанием названия темы и своего ника) модераторам или администратору. Они разберутся в ситуации и смогут разъяснить Вам причины удаления Вашей темы или сообщения.
п.3.13. Что делать, если Вы потеряли свою тему? Вероятнее всего она была перенесена модератором в другой, более подходящий по тематике, форум. Найти свое сообщение можно через свой Профиль.
п.3.14. О нарушениях Правил в любом форуме или в теме, Вы можете сообщить модератору лично по почте или оставить ссылку и свой комментарий в форуме "Работа форума", или нажав на восклицательный знак в треугольничке над сообщением.
п.3.15. Для вопросов новичков в нашем Клубе создан специальный подфорум "Работа форума", в котором есть ответы на большинство задаваемых вопросов". Настоятельно рекомендуем с ним ознакомиться.
п.3.16. В ряде форумов действуют дополнительные правила, созданные с учетом их специфики: Список топиков. Эти Правила также обязательны к исполнению, как и основной свод Правил Клуба.
п.3.17. В некоторых форумах (Список топиков) установлены квоты на общение. Чтобы начать в них общаться и получить право заводить новую тему, Вам необходимо зарекомендовать себя в активных обсуждениях других форумов нашего Клуба. Благо, таких форумов и интересных тем у нас очень много!

п.4 Запрещенные действия

п.4.1. Запрещается написание заголовков тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Допустимо только использование заглавных букв для одного важного слова в составе фразы-заголовка. Очевидно, что набирать капслоком сообщения вообще считается дурным тоном. Разве что речь не идет о Вселенской катастрофе... Тут, пожалуй, можно сделать исключение в силу исключительной важности события для всех присутствующих.
п.4.2. Запрещается использовать в никах более двух заглавных букв. Пожалуйста, будьте скромнее и уважайте окружающих! Ник, написанный целиком заглавными буквами, оказывает подавляющее и раздражающее впечатление на других посетителей форума, поскольку создает ощущение, что Вы требуете к себе особого внимания. В случае нарушения этого пункта Ваш ник может быть изменен модератором без предупреждения.
п.4.3. В личной подписи к сообщениям запрещается использование ссылок, фраз и словосочетаний рекламного характера, а также баннеров и графики любого размера, за исключением смайликов. Если Вы хотите опубликовать адрес своей веб-страницы, укажите его в "Личных настройках". В этом случае адрес Вашего сайта или страницы будет виден при переходе по ссылке "Профиль". Повторное нарушение этого пункта после исправления подписи модератором приводит к утрате возможности иметь подпись вообще.
п.4.4. Запрещается без явной причины изменять цвет и размер шрифта в сообщениях.
п.4.5. Запрещено давать ссылки на закрытые к просмотру без регистрации страницы и сайты. Все материалы, на которые вы даете ссылку, должны быть открытыми и доступными для любого из наших посетителей без дополнительных преград.
п.4.6. Запрещено заводить одну и ту же тему в разных форумах. Если тема интересна присутствующим, можете быть уверены, ее заметят и с удовольствием обсудят в форуме соответствующей тематики. Все повторные темы удаляются с вынесением штрафных баллов. Аналогично, запрещены одинаковые сообщения в разных темах.
п.4.7. Если некая тема была закрыта по решению модератора, запрещается ее продолжение в новых темах. Нарушители данного правила могут быть лишены доступа на форум.
п.4.8. Запрещено создание "пустых", неинформативных сообщений. В том числе, с целью искусственно набрать необходимый минимум постов для общения в тех форумах, где установлены квоты. Все подобные сообщения удаляются в "Штрафную" с вынесением штрафных баллов.
п.4.9. Запрещено создание тем в иных форумах с целью обойти квоту на создание темы в целевом форуме.
п.4.10. Запрещены постинги, рекламирующие какие-либо сайты или приглашающие на какие-либо форумы. Если вы считаете, что ответ на заданный в теме вопрос есть на одном из сайтов Сети (например, сайте А), вы можете в своем постинге указать конкретную ссылку на ту страницу, где расположен этот ответ, обязательно снабдив ссылку своими комментариями и описанием того, что другие пользователи смогут прочитать по этой ссылке. Общая ссылка на главную страницу сайта А или ссылка без авторского комментария расценивается как нарушение данного пункта.
п.4.11. Ссылки на пиратский софт запрещены. Если вы хотите рекомендовать какую-то программу, поставьте ссылку на сайт производителя. Ссылка на скачивание софта с файлообменника трактуется как нарушение данного пункта.
п.4.12. Запрещена публикация нелегального контента, нарушающая или создающая угрозу нарушения интеллектуальных прав третьих лиц. Обратите внимание, этот пункт Правил относится к законам, сформулированным в Гражданском Кодексе РБ. Разъяснения по поводу авторского права Вы можете прочитать у нас в Клубе в теме "Авторское право для автопутешественников ". В понятие нелегального контента входит также размещение ссылок на скачивание рукодельных книг и журналов, в том числе ссылок на фотоальбомы участников Клуба или сторонних лиц, ссылок на файлообменники, на которых размещены отсканированные книги и журналы, а также ссылок на сторонние ресурсы, на которых размещена соответствующая информация. Исключение составляют официальные сайты издательств.
п.4.13. Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Такие нарушения караются беспощадно. Мы дорожим созданной дружелюбной атмосферой на форуме, поэтому просим вас с большим вниманием относиться к своим словам и учитывать, что все участники форума имеют разное вероисповедание, мнение и жизненные ценности. Всегда помните о Первом законе нашего Клуба!
п.4.14. Запрещено поведение на форуме, которое может быть классифицированно, как "троллинг". А именно: перевод конструктивного обсуждения в перепалку, умышленная игра на чувствах людей, размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм и флуд, провокация и подпитывание эскалации конфликтов между участниками обсуждения и т.п.
п.4.15. Запрещено использование форумов для проведения социологических и психологических исследований без согласования с администрацией. К этому пункту причисляются все темы, созданные с подобными целями, а также сообщения, провоцирующие обсуждения социально-конфликтных тем.
п.4.16. Запрещено создание тем с просьбами о материальной помощи в адрес себя, своих знакомых и родственников, а также в адрес других людей, о проблемах которых Вы случайно узнали из спама или на другом форуме. Для постоянных участников Клуба в серьезных ситуациях из этого правила может быть сделано исключение по согласованию с администрацией.
п.4.17. Запрещается размещение на форуме сообщений, призывающих к наpyшению действyющего законодательства Республики Беларусь и разжиганию межнациональной розни.
п.4.18. Запрещены любые попытки обойти Правила. Пользователи, в отношении которых возникло такое подозрение, могут быть заблокированы немедленно по решению Администратора.

п.5. Размещение рекламы в форумах

п.5.1.. Размещение рекламы на форуме в настоящее время ЗАПРЕЩЕНО. По всем вопросам, пожалуйста, пишите админу, мы будем рады познакомиться с Вашей компанией и подобрать для Вас подходящий рекламный формат.

п.6. Действия модераторов и администрации Клуба

п.6.1. В случае нарушения Правил нашего Клуба, модератор имеет право сделать любые правки, соответствующие Правилам и ситуации по своему мнению, а также вынести предупреждение нарушителю.
п6.2. Посты, нарушающие Правила, переносятся модераторами в специальный форум "Штрафная комната", невидимый обычным участникам форума. Этот форум служит для накопления штрафных баллов.
п.6.3. В Клубе работает автоматическая система блокировки пользователей, основанная на пропорциональном соотношении постов пользователя, нарушающих Правила (то есть находящихся в "Штрафной комнате"), к общему числу постов этого автора на форуме. Разблокировка происходит также автоматически с отправкой сообщения по электронной почте.
п.6.4. Темы или сообщения, вызвавшие внимание модераторов, но относительно которых еще не принято решение, переносятся в форум "Карантин", невидимый в обычном списке форумов. "Карантин" не приводит к блокировке и не добавляет штрафных баллов, но дает понять, что Вы сделали что-то не то.
п.6.5. Любые попытки обойти Правила караются жестко - "Штрафная" и бан. Наш Клуб достаточно обширный с большим количеством участников и обсуждаемых тем. Поэтому, вполне возможно, что Ваше нарушение сразу может быть не замечено модератором. Однако, в тот момент, когда это произойдет, Вы будете признаны лицом, которое сознательно и грубо нарушало наши Правила, злоупотребляя нашим доверием и добрым отношением. Ваша плата в таком случае - немедленная блокировка.
п.6.6. Администрация не удаляет темы И ОТДЕЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ по просьбам авторов, если в них присутствуют ответы других участников Клуба. Если тема перестала быть актуальной для Вас, это не значит, что она не может быть полезна другим читателям.
п.6.7. Модераторы Клуба вправе публично информировать других участников форума о никах, используемых одним и тем же человеком, при возникновении спорных или конфликтных ситуаций.
п.6.8. Мы оставляем за собой право удалить из форумов все сообщения заблокированного пользователя.
п.6.9. Публичные обсуждения или замечания по действиям модератора в соответствии с данными Правилами запрещены.
п.6.10. Администрация форума не несет ответственности за исчезновение тем, сообщений или прикрепленных файлов, произошедшее вследствие сбоя в работе базы данных.
п.6.11. Настоящие Правила могут быть изменены или дополнены администрацией в любое время без уведомления участников Клуба.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Вернуться в Правила и инструкции по эксплуатации форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron