Zello канал клуба

Re: Zello канал клуба

Сообщение VALAZUGA » 31 окт 2014, 09:59

Почтальон писал(а):У меня рация СВ стояла с 90-го по 95 год. Надоела. Люди в основном не умеют пользоваться и не имеют понятия о радио. А больше всего бесило именно дуплексный режим. Когда я говорю, я никого не слышу, в это время говорил еще один (или несколько), тот кто был между нами (по расстоянию) ..... а ладно, что говорить...... В интернете будет почти тоже самое, только всех будет слышно сразу,без искажений. Причем говорящий не будет слышать, что в тот-же момент еще один индивидуум нажал кнопочку "передача"......или несколько сразу.... А вообще надо попробывать..... подключиться на какой-нибудь канал, где сидят в онлайне сразу человек пятьдесят и послушать..... Наверно будет прикольно....


Сергей, в зелло алгоритм СОВСЕМ другой. Это УСЛОВНО рация. Дело в том, что в зелло все фразы пользователей кешируются и воспроизводятся в эфире по порядку поступления. Т.е. ни один пользователь не будет"забит" другим "крикуном". Всё будет услышано. Более того, если канал свободен, то последняя, сказанная в эфире фраза будет "прокручена" всем только что зашедшим на канал.
Т.е. ты в обед включил программу и тут же слышишь анекдот, рассказанный Сашей Караванером ещё утром ( если никто после этого ничего не ответил). Вот как-то так.
Это больше похоже на чат, в котором пишутся не текстовые сообщения, а фонограммы.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Zello канал клуба

Сообщение VALAZUGA » 31 окт 2014, 10:21

Да, и пока число пользователей не перевалит за 20-40 чел , считаю что пароль - не нужен. Может, кому - нибудь из наших новых друзей нужна будет помощь, а войти не смогут.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Zello канал клуба

Сообщение Алексей и К » 31 окт 2014, 11:16

а может вообще убрать пароль? а то на самом деле, захочет человек с нами пообщаться и не сможет..... в конце концов у нас же нет секретов
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Zello канал клуба

Сообщение bvp500 » 31 окт 2014, 12:49

Алексей и К писал(а):а может вообще убрать пароль? а то на самом деле, захочет человек с нами пообщаться и не сможет..... в конце концов у нас же нет секретов
Один взмах мышки. Просто как на это смотрят люди. Ведь хлынут много левых людей. Посыплется спам и т.д.
Аватара пользователя
bvp500
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:44
Имя: Валерий
Ваш транспорт: LMC Munsterland

Re: Zello канал клуба

Сообщение Алексей и К » 31 окт 2014, 13:42

да ну.....кому из левых это интересно? вот ты сам многие каналы себе в список добавил? у меня лично есть только канал пробки....и теперь вот наш....другие не интересны....поэтому думаю и остальные люди так.....станут только туда где им будет интересно или нужно.....к тому же спам всегда можно заблокировать
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Zello канал клуба

Сообщение Vyachek » 31 окт 2014, 13:50

По моему можно и без пароля, как это решили наши украинские Друзья - их канал открыт и в любую минуту караванеры, которы в теме,могут запросить помощь или получить совет. И это правильно, на мой взгляд.
Кстати, на нашем канале - под позывным vyachek06
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Zello канал клуба

Сообщение Почтальон » 04 ноя 2014, 11:39

Поставил Зело на "большого брата" - т.е. на стационарный комп. Смартфон очень быстро садит аккумулятор. Теперь покуда я на работе я всегда на связи!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Zello канал клуба

Сообщение bvp500 » 04 ноя 2014, 20:23

Раз народ хочет убрать пароль, то пусть будет так. Пароль отключен. Будет другое мнение, пароль включим.
Аватара пользователя
bvp500
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:44
Имя: Валерий
Ваш транспорт: LMC Munsterland

Re: Zello канал клуба

Сообщение Саня Милько » 04 ноя 2014, 23:59

А я через два дня пользования программу снес. Имхо - баловство, если просто так. И самое главное - батарею жрет не по детски. А на выездку поставлю, конечно. Что бы с коллегами общаться.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Zello канал клуба

Сообщение bvp500 » 05 ноя 2014, 00:39

chapax писал(а):А я через два дня пользования программу снес. Имхо - баловство, если просто так. И самое главное - батарею жрет не по детски. А на выездку поставлю, конечно. Что бы с коллегами общаться.
Надо было в настройках отключить приложение, а по необходимости включать. Можно было ещё предложить поставить локатор, тогда все бы на карте видели в реальном времени где находится каждый экипаж.
Аватара пользователя
bvp500
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:44
Имя: Валерий
Ваш транспорт: LMC Munsterland

Пред.След.

Вернуться в Правила и инструкции по эксплуатации форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1