Худеем!!!

Для прекрасных дам

Re: Худеем!!!

Сообщение Анатольевич » 11 дек 2014, 18:52

Спасибо Виталий.
Но а блюда какие ешь ?
Типа гречка и куриное филе ? Или просто одна гречка ,а филе через три часа ?
Извини ,что задаю такие вопросы ,но очень хочется бросить эти кг... :drinks:
И если не трудно можешь меню более подробно ?
Мой фейсбук https://www.facebook.com/derevnya.semya
Люблю активный отдых Снегоходы,квадроциклы,гидрики ,катера.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:17
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Додж Спринтер 3500

Re: Худеем!!!

Сообщение ollevov » 11 дек 2014, 23:13

Спасибо Виталий. Чудная программа для начинающих и не ленивых, мне бы такую лет 15 назад. Виталий прав, самое главное ПРАВИЛЬНОЕ питание + физические нагрузки. И питание должно быть не диетой, не лишением себя любимого вкусных вещей, а повседневной нормой, стилем. Сразу скажу, это вносит множество проблем , но они решаемы. Расскажу историю.
15 лет назад весы в роддоме показали 101 кг. это было на 36 кг. больше начального веса.
через год при постановке на учет по второй беременности 62 кг. Но это был очень трудный год, я больше никогда в жизни не готова его повторить.
Шейпинг. Я занималась им до беременности и вернулась туда. Очень жесткие правила питания, 3 часа до, 3часа после тренировки не есть ,строгий подсчет всего и т.д. Но это работает. После второй беременности +10 кг. с которыми я с переменным успехам боролась . Вдруг в один момент ты понимаешь - что борешься уже с 20 кг.. И тогда интернет в помощь. Я нашла тренера в тренажерном зале , первое,что он сделал рассказал про питание и написал мне его - базу. Было тяжело. Я имею (имела) возможность есть когда нужно, еду беру (брала) с собой. Но походы в гости неизбежны. С начала все смирились, потом привыкли, что еду я приношу для себя свою, а не ем салаты и отбивные.Потом они понимают, что это не прихоть, и для тебя на столе появляются овощи, курочка, и т.д. Но походы в общепит (рестораны,кафе)это просто песня. Есть там не чего.
Все эти годы 3-2 раза в неделю тренажерный зал + иногда под настроение что то еще. В зависимости от целей: чуть строже питание ,тогда ручка + тетрадка в помощь или просто базовое питание + не много излишеств. Но тогда чуть больше тренировок . Сейчас и муж уже несколько лет тренируется и старший сын. Готовить стало проще. Когда есть желание, то нужно совсем немножко поменять жизнь, а потом как завертится :) :) :)
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Худеем!!!

Сообщение ollevov » 12 дек 2014, 00:29

Виталий очень хочется узнать Ваше питание. А то у меня уже сложившиеся стереотипы. Люблю новенькое.
Про питание как учили меня, вдруг кому поможет.
Норму нужно съесть. Есть каждые 3-4 часа. Даже если нет чувства голода. Отслеживать по часам. Порции будут не большие, но будет ощущение ,что ешь весь день, как гусеница. Поэтому нужно заранее делать заготовки еды : варить, запекать, иметь творог и т. д. Экспромт в данном случае враг. Помогает если еда на день запланирована и вы ее берете с собой. И не есть после 18 ,забыть, НЕ ЕСТЬ за 3 часа до сна. Организм не должен испытывать чувство голода, иначе он включает режим энергосбережения : каждая крошка в лукошко. Поэтому люди после диет и набирают вес больше чем был . Соотношение БЖУ 40-20-40 от общего киллоража. Углеводы до 16, (как правило). Трудно вначале , а потом привыкаешь. А если воспользоваться программкой которую порекомендовал Виталий, то опыт придет быстрее. А сколько вкусных и не вредных рецептов есть, даже печенюшек (я сластена), просто множество. Если цель похудеть ,то алкоголь исключить, если похудеть но не очень, то в умеренных количествах. Особенно виски, коньяк, водку, текилу. И ОБЯЗАТЕЛЬНО , обычно раз в неделю, кто-то в месяц, день не послушание. Едим (пъем) что хочется и сколько хочется. Как сказал один человек в зале : если у меня не будет субботы, как же я буду разделять недели??? :drinks:
Моя база: 1300 ккал. тренер написал.
1 прием: 3 яйца (3 белка 1желток), 50 гр сырых хлопьев овсянки в виде каши. Вместо овсянки - хлебцы, печенюшки и т.д.
2 прием: 150 гр. творога (до 4%) + 1 фрукт ( не банан и виноград) Творог в виде запеканки, суфле и т.д.
3 прием: 150 гр мяса ( курогрудь, говядина, рыба не жирных сортов)
4 прием: 150 творога + фрукт
5 прием: 150 мяса + 300 гр овощей.
Я вместо сахара везде использую стивию во всех выпечках.
Сыр в Минске можно купить 20 % (зо%) жирности, овсянку меняем на кусочек хлеба и т. д.
Читаем ,что Виталий писал про продукты при покупке. Но если углеводов больше чем белка, поставьте на место.
А сельдерей, как стеблевой, так и корневой очень уважаю, вкусно просто. :yes: :yes: :yes:

РЕБЯТА ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ.
Ведь это очень не просто и очень просто быть другим.
Удачи. Терпения. Не сдавайтесь.
Главное это мотивация и желание. А все остальное приложится.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Худеем!!!

Сообщение Vyachek » 12 дек 2014, 08:17

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа....
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Худеем!!!

Сообщение VALAZUGA » 12 дек 2014, 09:20

Анатольевич писал(а):Спасибо Виталий.
Но а блюда какие ешь ?
Типа гречка и куриное филе ? Или просто одна гречка ,а филе через три часа ?
Извини ,что задаю такие вопросы ,но очень хочется бросить эти кг... :drinks:
И если не трудно можешь меню более подробно ?


Анатольевич, я же п.2 указал одно из важнейших правил - не допускать никакого дискомфорта в отношении своего организма!Есть нужно то, что нравится,как нравится и когда нравится. В кайф. :good:

Какая бы ни была эффективная диета, но , если вы насилуете ею свой организм - он вам потом за пару недель отомстит вернувшимися килограммами и ещё пяток сверху!!! :shock:
Главное - комфорт. Ни в чем себе не отказывайте, не загоняйте себя в режим или меню. Жесткая диета создаёт психологическую перегрузку и Вы будете постоянно думать о еде.

Программа позволит Вам поменять рацион и образ жизни. Без этого, любая диета и уменьшение веса - временное явление! Диета - это запреты. Потом будет неизбежный откат назад и крах самооценки. :wall:

Я курил 15 лет(до 1,5 пачки в день).Я бросал курить раза 4. Со злостью, силой воли. Потом через год, пол-года, месяц срывался - и каждый раз чувствовал себя ТАКИМ ЧМОМ!
В книге Аллен Карр спокойно объяснил мою ошибку,дал мне возможность самостоятельно разобраться в плюсах и минусах и , вуаля - я не курю. Причем не курю легко и непринужденно.И не СНИТСЯ.
Хотя для убедительности , могу поспорить с заядлыми , что выкурю сигарету. И выкуриваю(чертовски противно, как первая сигарета в жизни, помните?). И назавтра я снова НЕ КУРЮ. Понимаете? Могу покурить кальян и без возврата тяги к куреву.Курильщики, которые бросали, меня поймут.


Т.е., отвечая на Ваш вопрос о питании - могу съесть за раз 200 гр. филе без гречки(забежал на 15 минут,некогда варить), а могу гречку без филе(осталась со вчера). ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! Главное - общее количество калорий к вечеру должно быть меньше 2200(для меня). Но не менее 1800, вроде. Это необходимо, чтобы организм не перешел в режим энергосбережения. Тогда замедляется метаболизм и уменьшение веса идёт ооооччень мееедддлееннноо.Не говоря уже о дерьмовом настроении и чувстве голода.

зы И вообще , не вдавайтесь в теорию.Не надо. Считайте калории и заменяйте одни привычки в еде другими(полезными), добавляйте физупражнения(самое доступное и при этом очень действенное - ходьба). И будет Вам счастье.
С физухой тоже нужно знать меру и маленький нюанс: физтренировка должна быть не менее 40 минут! Это значит что 3 раза по 20 минут это не равно 1 раз 60 минут.
Жир начинает гореть только после 30 минут повышенного сердцебиения. До 30 минут используется "быстрый" гликоген из мышц.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Худеем!!!

Сообщение VALAZUGA » 12 дек 2014, 09:41

Вот ветка в контактике, очень мотивирует :stars: :yahoo:
Просматриваю периодически :good:

Изображение

http://vk.com/napricedala

Иногда бывает полезная инфа, но не без крайностей и фанатов. Впрочем, как и везде. :rofl:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Худеем!!!

Сообщение ollevov » 12 дек 2014, 13:43

belkis писал(а):Вторые сутки пробую диету Дюкана.... Полет нормальный! Всем успехов. :drinks:

Это для Вас http://vk.com/mozhno_est
А это для всех http://vk.com/club73248352. Сама не пробовала, но говорят,что вкусно.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Худеем!!!

Сообщение ollevov » 12 дек 2014, 19:54

Как посчитать самому.
1,5-2 гр белка
1,5-2 гр углеводов
0,5-0,75 гр жира на кило веса. Но не желаемого, а меньше чем есть кило на 5-10.
1 гр белка и углеводов это 4 ккал.
1 гр жира 9 ккал.
Важно не только считать ккал. но смотреть баланс БЖУ. Сначала берем вторую цифру (не пугаем организм) потом постепенно приближаемся к первой.
Человеку весом 100 кг. нужно около 2100 ккал.(по второй цифре), весом 65 около 1300-1500. И еды будет много, если пустые ккал. (сладкая вода, соки, сладкое и т.д.) убрать и заменить на полезные продукты. Виталий правильно все писал - нужно еще постараться ,что бы все съесть. И согласна с ним -одно из важнейших правил - не допускать никакого дискомфорта в отношении своего организма! (если не стоит задача любой ценой или по показанием). А здесь не соглашусь - Есть нужно то, что нравится,как нравится и когда нравится. Если есть цель, к ней нужно идти, искать компромиссы, делать это с удовольствием. В кайф. Но знать меру. Сохраняя баланс. Ведь и творог бывает разным. Как в фильме Девчата про картошку : картошка бывает..... В Гомеле у Наташи ,жены Сани Милько, было чудное блюдо - творог с зеленью на хлебцах.(Кстати а что за хлебцы?) Вкусно.
Но каждый должен САМ, найти для себя оптимальный, комфортный образ жизни. Иногда достаточно того , что человек просто ,что то, меняет в своей жизни. И вес,размер одежды, тут не главное. Насколько мы комфортно ощущаем себя в своем теле? Вот что нами двигает- здоровье и любовь к себе.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Худеем!!!

Сообщение Vyachek » 12 дек 2014, 20:49

VALAZUGA писал(а):Вот ветка в контактике, очень мотивирует :stars: :yahoo: :rofl:


неплохо, но , сколько людей - столько мотиваций:
msYY4FQPPFE.jpg
выбор очевиден !!!
msYY4FQPPFE.jpg (26.62 КБ) Просмотров: 6333
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Худеем!!!

Сообщение Анатольевич » 12 дек 2014, 21:20

ollevov писал(а):Как посчитать самому.
1,5-2 гр белка
1,5-2 гр углеводов
0,5-0,75 гр жира на кило веса. Но не желаемого, а меньше чем есть кило на 5-10.
1 гр белка и углеводов это 4 ккал.
1 гр жира 9 ккал.
Важно не только считать ккал. но смотреть баланс БЖУ. Сначала берем вторую цифру (не пугаем организм) потом постепенно приближаемся к первой.
Человеку весом 100 кг. нужно около 2100 ккал.(по второй цифре), весом 65 около 1300-1500. И еды будет много, если пустые ккал. (сладкая вода, соки, сладкое и т.д.) убрать и заменить на полезные продукты. Виталий правильно все писал - нужно еще постараться ,что бы все съесть. И согласна с ним -одно из важнейших правил - не допускать никакого дискомфорта в отношении своего организма! (если не стоит задача любой ценой или по показанием). А здесь не соглашусь - Есть нужно то, что нравится,как нравится и когда нравится. Если есть цель, к ней нужно идти, искать компромиссы, делать это с удовольствием. В кайф. Но знать меру. Сохраняя баланс. Ведь и творог бывает разным. Как в фильме Девчата про картошку : картошка бывает..... В Гомеле у Наташи ,жены Сани Милько, было чудное блюдо - творог с зеленью на хлебцах.(Кстати а что за хлебцы?) Вкусно.
Но каждый должен САМ, найти для себя оптимальный, комфортный образ жизни. Иногда достаточно того , что человек просто ,что то, меняет в своей жизни. И вес,размер одежды, тут не главное. Насколько мы комфортно ощущаем себя в своем теле? Вот что нами двигает- здоровье и любовь к себе.

Оля извините ,но не понял. А можно как ребёнку помедленнее... :oops:
Мой фейсбук https://www.facebook.com/derevnya.semya
Люблю активный отдых Снегоходы,квадроциклы,гидрики ,катера.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:17
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Додж Спринтер 3500

Пред.След.

Вернуться в Между нами девочками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron