Наши любимые животные

Re: Наши любимые животные

Сообщение Vyachek » 19 янв 2018, 21:51

Представляю всю сложность принятия решения (без иронии)
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Наши любимые животные

Сообщение Ромбик » 19 янв 2018, 23:44

Svetlana писал(а):Дочка уговаривает взять у волонтёров кота-инвалида. Без двух лап. Капец. У нас уже есть две кошки: престарелая (15-й год) и безухая)))

Если бы решение дочери было продиктовано не воздействием "грамотного" внушения ВЗРОСЛОГО человека(волонтера),
то можно было только порадоваться за моральные и духовные качества дочери..
принесла бы с улицы, моя дочка такое ... пришлось бы принять в семью...
однако я ОЧЕНЬ не люблю когда моего ребенка "учат" - какой она должна быть доброй не на собственном примере!!!
Но, во первых - ребенок совершенно не осознает ответственности!
просто просыпаются инстинкты...
как обычно - лечить, возить по докторам и носить на улицу, после полу года "баловства" родителям.
хотя, это логично - поскольку ребенок, по доходам, пока не может прокормить даже мышку, вся ответственность естественно на родителях..
а оно вам персонально надо?
Во вторых - отличный повод начинать обьяснять ребенку жестокие рамки жизни в которую она окунается. :(
иначе, столкновение с реальностью наступит позже и может привести к срыву...
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Наши любимые животные

Сообщение Svetlana » 20 янв 2018, 10:48

Девочке нашей 22 годика. Поздно воспитывать))

У нас уже есть кошка с улицы. Только не Настя принесла, а мы с Колей. Умирающий котёнок: кожа, кости, блохи и ухо, сгоревшее до уголька. Выхаживали всей семьёй.

Вряд ли на безлапого решимся. Маленькая квартира у нас и две кошки уже есть.
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Наши любимые животные

Сообщение VDoc » 20 янв 2018, 12:01

Было непреодолимое желание промолчать.Но не могу.Искреннне ценю стремление сделать мир стерильным,абсолютно удобным для проживания сограждан.Но как-то нечто подобное мы уже проходили.
Немного соплей.
Выгуливал ребенок домашнюю собачку.Беспородного Тузика,любимца семьи.Совершенно беспонтового безродного долговязого немолодого дворнягу,но... всеми любимого.Увидел пёс красивую собачью девочку,не выдержал ошейник силы тузикового влечения,несколько минут и он-бездомная дворовая собака.Ума не хватает,чтобы вернуться домой:последняя сладкая минута в памяти не содержит навигационных данных совершенно.Прилёг возле чужого дома,скулит,трясётся от стаха и холода-никого!Дети во дворе,обнаружив милого беззлобного пса,придумали ему новое имя, притащили коробку от телевизора,чтобы у друга был домик и тепло.Играли с ним целыми днями,кормили чем могли.Мечтали забрать домой или хотя бы дружить вечно.Но как-то рядом остановилась служебная машина.Вышли серые безликие перегарные небритые мужики с ружьём,отогнали детей на безопасное расстояние("Не положено,бля!") и... ТРРРРАААХХХ!Визг,кровь,за лапы и в мусорку!Учитесь,детки,вот гуманизм.И главное:будьте здоровы и счастливы!
Теперь по сути.
Наши бабушки и дедушки тоже не всегда приятно пахнут,есть непреодолимые возрастные физиологические особенности.А ещё иногда они болеют часто,кричат громко во сне (и не только),пролежнями воняют на всю квартиру...К чему это терпеть?!Неудобно,некомфортно,негигиенично.Мыть,лечить дорого и утомительно,да и к чему напрягаться?Трах-бах и готово!Дом снова наполнится приятным запахом,покоем и уютом.И детки заодно посмотрят и хорошему научатся.
А зачем вообще нужны инвалиды,бездомные,обнищавшие,безумные?Все они очень неудобны,негигиеничны,а иногда и небезопасны,особенно если собираюся в группы.Так ведь есть же простой действенный способ:"ТРРРРАААХХХ!Визг,кровь,за лапы и в мусорку!..."К чему тратить силы и средства?!Наверняка они родились такими специально,туда им и дорога!Как-то так получается...
P.S.Света и Коля,вы умницы,и ребенок у вас замечательный.Не сомневаюсь,что совместно примете правильное решение.
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:12
Откуда: Беларусь,Минск
Имя: Василий
Ваш транспорт: Subaru Forester + LMC 430 P
Дата рождения: 23.11.1972

Re: Наши любимые животные

Сообщение Svetlana » 20 янв 2018, 12:29

Спасибо, Вася! Когда я была малая, в нашем дворе один мужик по фамилии Дикун тоже решил очистить улицу от заразы. Мальчишкам платил по копейке за каждую пойманную кошку. Всех в мешок и в Березину. Этот живой мешок у меня до сих пор перед глазами стоит. Сорок лет прошло.
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Наши любимые животные

Сообщение Vyachek » 20 янв 2018, 14:18

Вася - молодец. Поддерживаю. Очень доходчиво все акценты расставил. У нас в городе волонтеры забирают собак и кошек, пойманных буксапом приводят в божеский вид, стерилизуют ( по возможности) и раздают желающим... Как-то так...
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Наши любимые животные

Сообщение Саня Милько » 20 янв 2018, 18:48

Vyachek писал(а):Вася - молодец. Поддерживаю. Очень доходчиво все акценты расставил. У нас в городе волонтеры забирают собак и кошек, пойманных буксапом приводят в божеский вид, стерилизуют ( по возможности) и раздают желающим... Как-то так...

А что ж, вы тогда все такие добрые, а пауков то и не любите?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Наши любимые животные

Сообщение лето лучше » 20 янв 2018, 19:43

Это у них не не любовь-это ФОБИЯ!!! :D насчет пауков...
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Наши любимые животные

Сообщение Vyachek » 20 янв 2018, 21:31

Саня Милько писал(а):
Vyachek писал(а):Вася - молодец. Поддерживаю. Очень доходчиво все акценты расставил. У нас в городе волонтеры забирают собак и кошек, пойманных буксапом приводят в божеский вид, стерилизуют ( по возможности) и раздают желающим... Как-то так...

А что ж, вы тогда все такие добрые, а пауков то и не любите?

Вот такие мы, приземленные... Видимо не доросли до пауков..
:D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Наши любимые животные

Сообщение Ромбик » 20 янв 2018, 23:23

для того чтобы судить в любом вопросе, нужно побывать по обе стороны... :D
я очень не любил этих гадов которые отстреливают собак на улицах.. :(я готов был их сам отстреливать!
у нас всегда были собаки и гончие в вольере, и спаниели..
и постоянно убегали не было по три дня..
очень боялись всегда - знали где то ездят монстры с ружьями - живодеры..
А на деле - оказалось как обычно, народная молва делала их монстрами...
Просто нет Цыган, или негров..
вот и стали отождествлять этих ребят с живодерами..
у них есть свои инструкции
усыпляли ампулой.. из ружья стреляли.. ампула дорогая была, отстреливали собак прежде всего агрессивных, и без ошейников, больных грязных... свозили в питомник.. там ждали две недели перед уколом, мало ли хозяева явятся... и часто приходили хозяева..
Но теперь это все в прошлом... :(
денег нет! Ампулы дорогие..
отлов надо проводить петлей, это невозможно.. разве только больных или раненых...
очень скоро вы все поймете последствия такого "гуманизма", когда стаи собак будут нападать на ваших близких.
мы в ответе за тех кого приручили.
эти собаки на улице не потому что их мало отстреливали...
а к сожалению большую часть выгнали выкинули на улицу добрые милые люди...
игрушки для детей за которыми не смотрели и не воспитывали..
Куда вы "добряки" мои девали своих кошек и собачек? найденышей или приблудных..
как и все кого я знаю свозили с глаз долой. :( в другой деревне проездом выпустить... свезти подальше...
с глаз долой и надеемся что там она найдет хозяев...
вот так появляется ровно половина животных на улице...
вторая половина их приплод..
это статистика отлова - не я придумал... :unknown:
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Пред.След.

Вернуться в Наши любимые животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron