Наши любимые животные

Re: Наши любимые животные

Сообщение VDoc » 21 янв 2018, 11:15

Ромбик писал(а):...Куда вы "добряки" мои девали своих кошек и собачек? найденышей или приблудных..
как и все кого я знаю свозили с глаз долой. :( в другой деревне проездом выпустить... свезти подальше...
с глаз долой и надеемся что там она найдет хозяев...
вот так появляется ровно половина животных на улице...
вторая половина их приплод..
это статистика отлова - не я придумал... :unknown:

Не следует судить всех по себе любимому.Да и с окружением тебе,судя по всему,не сильно повезло.Все животные,которые жили в нашей семье(кроме последней собачки,купленной по просьбе ребенка) были взяты с улицы,"найденыши или приблудные".Все беспородные,потому сразу же были стерилизованы.И по собственному опыту могу сказать с уверенностью,что ласковее,преданнее и умнее этих существ не найти.Аналогично у моих друзей.А статистика-удел диванных теоретиков,есть 3 вида лжи:просто ложь,наглая ложь и статистика.
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:12
Откуда: Беларусь,Минск
Имя: Василий
Ваш транспорт: Subaru Forester + LMC 430 P
Дата рождения: 23.11.1972

Re: Наши любимые животные

Сообщение Vyachek » 21 янв 2018, 11:27

Ваня, могу добавить, что не отношу себя к совершенным людям (я даже не готов брать пауков в качестве питомцев) ... Но, возвращаясь к обсуждаемому вопросу, могу еще раз подчеркнуть: Действия Кобринских жителей одобряю...
Мне они видятся более гуманными, чем отлов и утилизация. Как-то так.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Наши любимые животные

Сообщение Svetlana » 21 янв 2018, 11:33

Vyachek писал(а):.Реально, лишь бы обгадить чью-то идею.


Мне показалось, что этот Славин пост был несколько ироничен), но я с ним всё равно солидарна)) Не только лишь бы идею обгадить, а любое сообщение. Я не понимаю зачем! Зачем эти статистики, результаты вскрытия, воспитательные методики и прочие сведения?

Всё. В этой теме я только показываю своих животных и любуюсь чужими. А кому нравится, пусть продолжает писать опусы.
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Наши любимые животные

Сообщение Ромбик » 22 янв 2018, 01:04

чего вы на меня батоны крошите? :(
Я вам че предлагаю кошек резать и домики рушить?
Как то болезненно Вы друзья пытаетесь не принимать реалии..
И не пытаетесь понимать иную точку зрения.. Так же нехорошо...
Над домиками поржал... как и большинство в республике нормальных людей судя по комментариям...
попытался обьяснить Вам какая ситуация в этой сфере, просто потому, что знаю это в отличии от Вас ребята...
а прятаться в подушку от жестокого мира можно сколько угодно, но лучше от этого он не станет...
Кстати, Василий, что то ты неверно прочел в моих комментариях...
я лично поймал на дорогах РБ три потерявшихся собаки, просто потому что там их чуть не сбили машины, искал их владельцев..
нашел каждой собаке нормального владельца, один с ней охотится до сих пор..... И в голову не пришло стерилизовать. Ужос!
нам часто почему то отдавали собак, просто люди знакомые знали наши порядки в семье, и у нас жили 3!!Спаниеля, которых просто хотели выкинуть из дому - дети наигрались.. Жену укусила.. Хозяин уехал на север...
я очень это не люблю - когда берут питомца, или находят, девать некуда, поспрашивают окружающих.. после отвозят куда по дальше..
Но именно так поступает большинство наших людей... это же знает каждый ребенок в любой деревне..
Одна собачка долго прожила у нас, пол года искали ей хозяина... Так трудно отдавать было..
но куда... две здоровые гончие и три Спаниеля...
кошмар что было... и все это передвигалось в Ниве..
не нужно ругаться. И не надо думать, что комментарии я пишу персонально для Вас, это не ответы Вам персонально... :D
тут есть еще кому их читать...
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Наши любимые животные

Сообщение Svetlana » 22 янв 2018, 09:37

Ваня, блин, просто не надо никому ничего объяснять) Почему ты решил, что больше всех знаешь? То, что ты понаписывал, знают все. Ты сам чью нибудь точку зрения уважаешь? Ты не знаешь сколько моей дочери лет, не знаешь сколько у меня и каких животных, вообще не знаешь меня,и объясняешь что мне делать))) У меня реакция не болезненная, мне смешно, честное слово. Может тебя кто то и читает, но поверь, очень трудно и неинтересно читать огромный текст со всем известными истинами.
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Наши любимые животные

Сообщение Vyachek » 22 янв 2018, 11:14

Ээээ. Стопэээ.
Давайте вернемся к животным.
Хотел загрузить фотку где моя голая кошка манную кашу с пальца лопает на завтрак, но немогу. Пишет: загруженный файл пустой... Это, наверное, знак свыше?
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Наши любимые животные

Сообщение Саня Милько » 22 янв 2018, 11:16

Эй, хорош обижаться, друзья!

Так мало позитива.
Не вижу смысла что-то писать.
У меня своя точка зрения - отличная от всех ваших, но я вам ее не скажу :D
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Наши любимые животные

Сообщение Vyachek » 22 янв 2018, 11:24

Блин ну никак не могу загрузить... У одного меня такая проблема?
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Наши любимые животные

Сообщение Svetlana » 22 янв 2018, 11:25

Да, ребята, вы правы! Сама хотела загрузить фото своей безухой кошки, а тут опять текст, поэтому не сдержалась. Что поделаешь. Я не люблю, когда меня учат тому, что и так на каждом заборе можно прочитать. Без соплей. Надоело уже.
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Наши любимые животные

Сообщение Svetlana » 22 янв 2018, 11:27

Нет, Слава, я тоже сегодня не могу фото с телефона загрузить. Пишет, что пустой файл.
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Пред.След.

Вернуться в Наши любимые животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2