Электроскутер.

Re: Электроскутер.

Сообщение nikk » 15 фев 2015, 15:07

А ты не расстраивайся... зато с ветерком и бесплатно едишь.
Кстати шлем нужен и регистрация юлин тоже
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Электроскутер.

Сообщение Tolyanich & C » 15 фев 2015, 23:01

Коля выложи больше фоток. Я собирался купить себе два штуки в Италии, если не изменяет память,стоили они около 320 евро. А потом в последний момент передумал. Говорят что очень дешёвые в Чехии.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: Электроскутер.

Сообщение Почтальон » 16 фев 2015, 10:56

nikk писал(а):А ты не расстраивайся... зато с ветерком и бесплатно едишь.
Кстати шлем нужен и регистрация юлин тоже

Я свой не регистрировал и не собираюсь. И шлем не одеваю....Сначала пусть найдут у меня двигатель ;) с соответствующим необходимым ОБЪЕМОМ. :D
Кстати мой весит всего 38кг. Двигло - 600Вт. 24 вольта. Сейчас мне "ваяют" в Томске новую батарею на литиевых ячейках. Пробег будет около 80км.

Впрочем по городу я не ездил, если что - по тротуару как велосипедист. Покупал для одной цели - в крыму, находясь на диком берегу, ездить в ближайщее село за водой и продуктами. Для этого сделал специальный прицеп-тележку. Ибо крутить педали велосипеда уже не способен.
Может по вечерам буду на рыбалку ездить, от моего дома в Самохваловичах по лесу до ближайшего водоема (неплохого, кстати) -2 км.
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Электроскутер.

Сообщение nikk » 16 фев 2015, 13:54

Tolyanich & C писал(а):Коля выложи больше фоток. Я собирался купить себе два штуки в Италии, если не изменяет память,стоили они около 320 евро. А потом в последний момент передумал. Говорят что очень дешёвые в Чехии.


Фотки кину чуть позже.
на счет покупки ты не забывай что их надо будет растомаживать .... стоит оно того ?

По поводу регистрации - ответ однозначный это транспортное средство и расчет идет от мощности в кВт. Здесь вариант от балды не пройдет.
у нас в РБ уже зарегистрированы даже автомобили с полностью электрическим приводом и вся база подведена под новые нормативы.

Шлем то же нужен если по городу едешь, ни куда не денешься :( :( :(
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Электроскутер.

Сообщение Почтальон » 16 фев 2015, 14:10

nikk писал(а):
По поводу регистрации - ответ однозначный это транспортное средство и расчет идет от мощности в кВт. Здесь вариант от балды не пройдет.
у нас в РБ уже зарегистрированы даже автомобили с полностью электрическим приводом и вся база подведена под новые нормативы.

Шлем то же нужен если по городу едешь, ни куда не денешься :( :( :(

Не надо путать понятия....
Транспортное средство это одно (туда и велосипед включен) , а:
2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;
2.27. мопед — механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его технической характеристикой, не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками;
2.28. мотоцикл — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом 50 куб. сантиметров и более. К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 килограммов, а также механические транспортные средства, оборудованные двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров, имеющие максимальную конструктивную скорость движения, определенную их технической характеристикой, более 50 км/ч;
Где здесь оговорен электрический двигатель, да ещё и с конкретной электрической мощностью? Есть только "объем", который никак не переводится в эл.мощность ни в каких системах счета (учета)....
Так что, братка, не надо допускать развешивание лапши себе на уши. Вот в украинских правилах все четко расписано.....а наши...как всегда....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Электроскутер.

Сообщение nikk » 16 фев 2015, 17:14

механическое транспортное средство - основное понятие двигатель....
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Электроскутер.

Сообщение VALAZUGA » 17 фев 2015, 00:55

Китайцы вам помогут бюджетненько сделать велик полноприводным:

Моторчик на переднюю ось: 250 Вт
http://ru.aliexpress.com/item/DIY-26-front-wheel-drive-electric-bicycle-motor-250W-electric-bicycle-motor/1608733463.html


и 1000 Вт
http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Cheap-ebike-wheel-front-motor-48V-1000W-Ebike-Front-Hub-Motor-Brushless-Gearless-Hub/32226913046.html

Доставка дороговатая, поэтому имеет смысл послать гонца/искать концы.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Электроскутер.

Сообщение nikk » 19 фев 2015, 13:25

http://www.abw.by/number/see_note/13164/

все таки регистрация как не крути ... а надо
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Электроскутер.

Сообщение Почтальон » 19 фев 2015, 14:28

Читайте внимательнее:
!Во-первых, электроскутер необходимо зарегистрировать. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №443 от 4 апреля 2011 года, которое обязывает регистрировать в ГАИ все мопеды, квадроциклы и иные механические транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания 50 и более куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт, а также максимальной конструктивной скоростью движения более 50 км/ч и прицепы к ним.!

Вы представляете себе электроскутер с мощностью 4 кВт? и выше.... :D
а ГОСТы нам не указ... Почитайте Таможенные документы - таких товаров не упомянуто.. и что?

А вообще, если механическое транспортное средство - то движение по дорогам общего пользования. А я езжу по тротуарам и велодорожкам, или по тропинкам.... И вообще - плевать я хотел! :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Электроскутер.

Сообщение Саня Милько » 19 фев 2015, 15:37

Мне Серегина позиция, на счет плевать, ближе по душе!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.След.

Вернуться в О чём говорят мужчины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron