СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение Почтальон » 17 фев 2015, 17:27

Гордость - это порок?
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение Путешественник » 17 фев 2015, 17:51

Почтальон писал(а):Гордость - это порок?

Ещё какой...
Скоро поедем в даль дальнюю...

Изображение
Изображение

"Золотая узда рысаком клячу не сделает"...
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:07
Имя: Дмитрий
Ваш транспорт: Chateau Caratt 334С

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение Vyachek » 17 фев 2015, 18:02

По-видимому правильнее будет не гордость, а завышенное самомнение. Тогда сходится.... А может быть, народной притче виднее, может и гордость - порок.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение ollevov » 20 фев 2015, 22:29

Почтальон писал(а):Гордость - это порок?

Всегда думала , что гордыня -порок. Оказалось, что гордость и гордыня , одно и то же. Странно. У меня это два разных слова, с разным смыслом.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение ollevov » 20 фев 2015, 22:46

Крест
Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: "Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми. Перебрав все кресты, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: "Позволь мне взять этот". И ответил Бог: "Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные".


Я нес тебя на руках...
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение Путешественник » 21 фев 2015, 01:14

ollevov писал(а):Я нес тебя на руках...

Изображение
Скоро поедем в даль дальнюю...

Изображение
Изображение

"Золотая узда рысаком клячу не сделает"...
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:07
Имя: Дмитрий
Ваш транспорт: Chateau Caratt 334С

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение Путешественник » 21 фев 2015, 01:17

Оглянитесь вокруг.

Задался как-то странник вопросом: "Кого я на самом деле люблю, и кто любит меня". И пришёл к выводу: "Меня любит тот, кого люблю я", "Я люблю того, кто меня любит". А так ли это? Я встречал в жизни много людей... Некоторые шли со мной, потом отставали, приходили другие и так далее. Посмотрев на свою жизнь, я увидел, что те люди, которые меня любили, очень быстро забываются в представлении, а тех, кого любил я, я запомнил на всю жизнь. Почему так? Люди, которые меня любили всегда меня поддерживали, подбадривали, дарили нежность и заботу, шли рядом со мной, но я почему-то их не замечал, а тех, кому я дарил то же самое, не замечали меня... Тогда мое заключение неверно! "Я люблю тех, кто не любит меня", "Меня любят те, кого я не люблю"... Зачем же мне жить с теми, кто не любит меня, и почему я не люблю тех, кто меня любит? После этого вывода странник остановился, посмотрел вокруг себя и увидел прекрасную девушку.
- Откуда ты? - Спросил он, т.к. раньше ее не видел.
- Я иду с тобой уже целый год. - Просто ответила девушка.
- Почему же я тогда не знаю тебя? - Воскликнул странник.
- С тобой рядом всегда были люди, которых ты любил, - ответила девушка, - У тебя не было времени заметить тех людей, которые тебя любят. - Девушка ответила на его вопрос очень просто! Видно было, что для нее это давно заметная истина.
- Почему же ты тогда все еще идешь со мной?
- Я люблю тебя не для того, чтобы ты меня заметил и полюбил. Я люблю ТЕБЯ таким, какой ты есть, потому что ЛЮБЛЮ тебя!
Все свое свободное время странник тратил на тех людей, кто его не любит, пытаясь завоевать их любовь и уважение. Настоящую любовь не надо завоевывать, ее надо создавать изо дня в день, ничего не прося взамен. Оглянитесь вокруг - многие люди любят Вас. Посмотрите же, наконец, на тех, кого вы не замечаете...
Скоро поедем в даль дальнюю...

Изображение
Изображение

"Золотая узда рысаком клячу не сделает"...
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:07
Имя: Дмитрий
Ваш транспорт: Chateau Caratt 334С

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение Путешественник » 21 фев 2015, 01:18

След ( Шрамы на душе ).


Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.


В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
Береги своих друзей, показывай им, как много они для тебя значат.
Скоро поедем в даль дальнюю...

Изображение
Изображение

"Золотая узда рысаком клячу не сделает"...
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:07
Имя: Дмитрий
Ваш транспорт: Chateau Caratt 334С

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение Путешественник » 21 фев 2015, 01:18

Притча о дружбе и любви.


Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину».
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул и его друг его спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне:
«Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощечину и который спас жизнь своему другу спросил его:
— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо нам хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это из нашей памяти.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло...
Скоро поедем в даль дальнюю...

Изображение
Изображение

"Золотая узда рысаком клячу не сделает"...
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:07
Имя: Дмитрий
Ваш транспорт: Chateau Caratt 334С

Re: СКАЗКИ,ПРИТЧИ ........

Сообщение Путешественник » 21 фев 2015, 01:20

Секрет.


Прочитала удивительную книгу «Кто услышит коноплянку» Виктора Лихачёва. Особенно потрясла сцена, где маленькая девочка Лиза, умирающая от рака, делится с главным героем Михаилом Киреевым секретом, как жить и ни на кого не сердиться и не обижаться. Вот этот отрывок: «Есть, наверное, счастливые люди. Они по свету ходят, птиц слушают, разные новые места видят, в речках купаются… Приключения с ними всякие происходят… Я обязательно по вашей книге всех птиц изучу, а если вырасту…» — «Почему если, Лиза?» — бодрым голосом спросил Киреев. «А потому, что всегда надо говорить «если» или «дай Бог». Меня так девочка одна в больнице научила… Её Катей звали. Она всё лета ждала, мечтала к бабушке в деревню поехать. Не получилось». — «Почему?» — «Умерла, — вздохнула Лиза. — Вот я с тех пор всегда и говорю: «если» и «дай Бог». И вы, дядя Миша, тоже так говорите». — «Хорошо», — у Киреева было ощущение, что эта маленькая девочка гораздо старше и мудрее его. Было видно, как Лиза загрустила. Видно, воспоминания разбередили девочке душу. «Дядя Миша, а хотите, я вам секрет открою?» — «Секрет? Очень люблю секреты». — «Я серьёзно. Я могу научить вас, как можно жить — и ни на кого не сердиться». — «Разве это возможно?» — «Меня как раз Катя и научила. Вернее, то, что с ней случилось…» — «Её смерть?» — «Мы ведь поругались с ней… так, из-за пустяка. Я больше была не права. Но тогда по-другому считала. Ну вот, а когда Катя умерла… я поплакала, но уже…» — «Уже ничего нельзя было вернуть?» — «Да». — «Грустно. А секрет в чём заключается?» — «Как, вы не поняли разве?» — «Нет». — «Вы когда захотите на кого-нибудь рассердиться или поругаться с кем-то, представьте, что должны умереть…» — «Я?» — «И вы, и тот человек. И вам сразу легче станет и совсем не захочется сердиться». Правда ведь, как мудро и просто? И ссор и обид станет меньше. Попробуйте.
Скоро поедем в даль дальнюю...

Изображение
Изображение

"Золотая узда рысаком клячу не сделает"...
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:07
Имя: Дмитрий
Ваш транспорт: Chateau Caratt 334С

Пред.След.

Вернуться в О чём говорят мужчины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron