Как вставить фото?

Re: Как вставить фото?

Сообщение Виктор Брест » 11 фев 2014, 11:02

Алексей, вложения это когда фото хранится на нашем сервере. Когда вставляешь фото в виде картинки, например с Радикала, то хранится ссылка на фото в хранилище Радикала и совсем не занимает места.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Как вставить фото?

Сообщение Алексей и К » 11 фев 2014, 13:31

я пока не совсем понимаю тогда о чем мы говорим....хорошо, допустим фотки хранятся на Радикале........и я хочу сделать фотоотчет.......что я выкладываю на форуме? ссылки или фотки? объясните мне неграмотному :? и что видят тогда остальные? как и раньше много фоток подряд или уходят по ссылке на Радикал и там уже смотрят?
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Как вставить фото?

Сообщение Виктор Брест » 11 фев 2014, 14:11

VALAZUGA писал(а):Виктор ,озвучь цену вопроса за гб на сервере.

Что-то смахивает на экономию на спичках.


Тариф Стартовый+ 90000 в месяц ( 8 гиг)
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Как вставить фото?

Сообщение VALAZUGA » 11 фев 2014, 15:09

Ну , вот наскладируем на 7 гб, тогда и обсуждать начнём...

А пока, гуляем на ВСЕ деньги!!! :yahoo: :D

Если серьезно - пропадание изображений, размещенных на сторонних фотохостингах - это реальная проблема.
Поэтому на многих крупных форумных площадках реализована автоматическая закачка изображений по ссылке на собственный сервер.
На многих ЗАПРЕЩЕНО вставлять в посты связанные ссылкой изображения.
На большинстве - допускается и так и так.
Я уже привык сначала скачивать картинку себе, затем заливать на форум.

Считаю, что проблемы нет и каждый пусть делает как удобнее.

Всё, что я прошу: уберите полосу прокрутки рядом с закачанным изображением! :)
И, если информация имеет (будет иметь) ценность и через много лет (схемы , фото переделок, усовершенствований, карты, ориентиры на местности, фото стоянок и кемпингов и т.д.) - просьба заливать картинки на этот сервер. Тогда не пропадет. Форум периодически бэкапится - потом всё восстановится одной кнопкой.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Как вставить фото?

Сообщение Juliya » 11 фев 2014, 16:46

VALAZUGA писал(а):Если серьезно - пропадание изображений, размещенных на сторонних фотохостингах - это реальная проблема.
Поэтому на многих крупных форумных площадках реализована автоматическая закачка изображений по ссылке на собственный сервер.
На многих ЗАПРЕЩЕНО вставлять в посты связанные ссылкой изображения.
На большинстве - допускается и так и так.
Я уже привык сначала скачивать картинку себе, затем заливать на форум.

Считаю, что проблемы нет и каждый пусть делает как удобнее...


на самом деле вопрос: где хранить JPG-шки без ограничения по размеру, с гарантией сохранности параметров файла и возможностью показать этот файл по прямой ссылке - очень актуален для меня сейчас и я довольно плотно его изучаю.
фотохостинг — это место для хранения фотографий. чтобы показывать снимки на форумах, нужно их где-то хранить. подобрать надёжное и удобное место для хранения фотографий — задача не очень простая, особенно если подходить к ней с высокими требованиями.
задачи такие: есть некоторое количество JPG-файлов в 800-1500px, на которые я хочу давать статическую ссылку с гарантией того, что эта ссылка со временем не поменяется.
кроме того, я хочу быть уверена, что зритель увидит именно тот файл, который я закачала, а не пережатую страшилку, да еще и отшарпленную неким "специальным алгоритмом".
насколько это возможно?
скажу прямо - проблематично.
при пользовании радикалом, пока аудитория просмотра некоего снимка не вырастает до критической (с точки зрения хостера) отметки - всё на месте.
но выставляешь пост. он за первое время переживает максимальный всплеск посещаемости, а затем трафик угасает и пост уходит в историю.
т.е. его смотрят, но на на порядок меньше. так вот, привыкший к размеренной жизни провайдер всякий раз решает, что активность первых часов - это некая страшная атака на него, провайдера, после чего блокирует доступ к используемой в посте фотографии, а зритель получает кукиш - стандартный отлуп - Картинка временно недоступна. и это "временно" - навсегда. полная хрень! в тех. поддержке отвечают: "у нас так принято". и больше ничего сделать нельзя - только ещё раз заливать оригинал в папку и менять ссылку в посте.

потому сразу встаёт вопрос: почему бы не поднять свой хост с галереей? и немного замешкаемся на встречный: а сколько будет стоить собственный хост, способный выдерживать пиковые нагрузки и готовы ли мы за него платить?
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Как вставить фото?

Сообщение Саня Милько » 11 фев 2014, 17:46

Фигасебе! Пока прочитал, чуть крыша не съехала :shock: Это я один такой тормоз?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Как вставить фото?

Сообщение Алексей и К » 11 фев 2014, 18:46

chapax писал(а):Фигасебе! Пока прочитал, чуть крыша не съехала :shock: Это я один такой тормоз?

не переживай......нас как минимум уже двое :drinks:
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Как вставить фото?

Сообщение Juliya » 11 фев 2014, 18:59

Алексей и К писал(а):
chapax писал(а):Фигасебе! Пока прочитал, чуть крыша не съехала :shock: Это я один такой тормоз?

не переживай......нас как минимум уже двое :drinks:

если что не понятно - спрашивайте.
вот будет у нас свой сайт, к которому привяжем форум - тогда можно будет и свою фото-галерею создать. это, конечно, самый надёжный вариант!! но придётся платить :)
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Как вставить фото?

Сообщение Juliya » 11 фев 2014, 19:04

VALAZUGA писал(а):Всё, что я прошу: уберите полосу прокрутки рядом с закачанным изображением! :)
...


это технический момент всех стандартных форумов...
посмотрите на форумах других караванерских клубов - то же самое!
может программисты и могут что поправить - не знаю :unknown:
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Как вставить фото?

Сообщение Саня Милько » 24 янв 2015, 02:09

Вот я скажу так- большинство отчетов не получается выложить из-за каличного вставляния фотографий. Блин, пока на радикал загрузишь, или уменьшишь,то вся охота отчитываться о поездке-слете-или еще о чем интересном пропадает. Реально, фигово. Вот я, к примеру, еще активно пользую форум драйв2.ру, и ФордЭксплорерКлуб.ру. Так там берешь любое фото из компа и вставляешь, пофигу размеры.... И все - никакого гемора. Почему у нас такая хрень? Если надо, то я готов больше платить на содержание форума, хотя я на тех форумах ничего вообще не плачу - я понимаю, там ресурсы раскрученные и там реклама отбивает все затраты... но все же... Админы, предложите чего нибудь дельного, ведь работа форума повысится в разы!!!!!!!!!!!!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.След.

Вернуться в Вопросы админам и модераторам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron