Первый раз в Польшу

Первый раз в Польшу

Сообщение Kol » 03 янв 2014, 21:14

Нужен совет опытных товарищей. Загорелись желанием съездить на польскую балтику с палаткой. Возможно даже 2 в 1ом. Въехать, купить караван, с ним в кемпинг отдохнуть и домой. Насколько это реально? Поскольку за границу (Украину и Россию не считаем) небыли, то в этих вопросах никакого понятия. Может кому еще эта тема поможет разобраться .
1 Виза. Шенген или польская туристическая если такая имеется. Желательно дней на 20. Если правильно понял то взрослому 60 евро, детям до 12 бесплатно? У меня будет одному12 другому 9. Реально ли самому получить визу или нужно через турагенство? Нужна бронь с кемпинга, и как это сделать если нужно?
2 Медстраховка. Если не ошибаюсь без неё визу не дадут? Что она по деньгам при минимальной денежной ответственности? И вообще там, в случае чего, в клиниках всерьез воспринимают наши страховки?
Может кто может по телефону проконсультировать? Скиньте номер в личку, перезвоню.
Аватара пользователя
Kol
Член объединения
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:36
Имя: Николай
Ваш транспорт: VW Touran + Rapido Confort
Дата рождения: 16.12.1976

Re: первый раз в польшу

Сообщение Саня Милько » 03 янв 2014, 22:09

Польская балтика хороша! И красива и дляотдыха по цене радует. Но если пляжный отдых - то только промежуток с 20 июля по 15 августа. Остальное время она непредсказуема, как взбаломашная девица.
С визами самому - не получите без посредников. Уж проще через литву ехать круг 150 км,чем посредникам переплатить 300 бакинских.
Мой телефон всегда на виду.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: первый раз в польшу

Сообщение кучерявый » 03 янв 2014, 22:11

Kol писал(а):Нужен совет опытных товарищей. Загорелись желанием съездить на польскую балтику с палаткой. Возможно даже 2 в 1ом. Въехать, купить караван, с ним в кемпинг отдохнуть и домой. Насколько это реально? Поскольку за границу (Украину и Россию не считаем) небыли, то в этих вопросах никакого понятия. Может кому еще эта тема поможет разобраться .
1 Виза. Шенген или польская туристическая если такая имеется. Желательно дней на 20. Если правильно понял то взрослому 60 евро, детям до 12 бесплатно? У меня будет одному12 другому 9. Реально ли самому получить визу или нужно через турагенство? Нужна бронь с кемпинга, и как это сделать если нужно?
2 Медстраховка. Если не ошибаюсь без неё визу не дадут? Что она по деньгам при минимальной денежной ответственности? И вообще там, в случае чего, в клиниках всерьез воспринимают наши страховки?
Может кто может по телефону проконсультировать? Скиньте номер в личку, перезвоню.

1) по визам можешь мне позвонить +375 29 6311464 (если вкратце, то туристическую лучше через агентство делать, я бы делал так);
2) страховка - копейки стоит...
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: первый раз в польшу

Сообщение кучерявый » 03 янв 2014, 22:13

chapax писал(а):Польская балтика хороша! И красива и дляотдыха по цене радует. Но если пляжный отдых - то только промежуток с 20 июля по 15 августа. Остальное время она непредсказуема, как взбаломашная девица.
С визами самому - не получите без посредников. Уж проще через литву ехать круг 150 км,чем посредникам переплатить 300 бакинских.
Мой телефон всегда на виду.

Саша, 300 это виза "за покупками" а туристическая 20+60 если чего не поменялось.
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Первый раз в Польшу

Сообщение Juliya » 03 янв 2014, 23:22

Kol писал(а):Нужен совет опытных товарищей...
Может кто может по телефону проконсультировать? Скиньте номер в личку, перезвоню.


Николай, у нас есть тема "Если нужна помощь друзей", там есть координаты тех, кто согласен помочь любому нуждающемуся в помощи :)
звоните смело - любой из нас постарается вас проконсультировать ;)
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Первый раз в Польшу

Сообщение Tolyanich & C » 03 янв 2014, 23:51

В Польше был раз двадцать,звони все расскажу. Телефон в теме,которую указала Юля. А еще я написал про Польшу в свое отчете.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD


Вернуться в Советы караванерам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3