На что обращают внимание на границе с ЕС

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Doc » 07 сен 2015, 19:47

Подскажите, ребята, если кто сталкивался. Я планирую ехать в Латвию, при пересечении границы у меня будет с собой 4 пустых 20-литровых металлических канистры для топлива и одна наполовину заполненная (т.е. 10 литров бензина). Будет ли это для меня проблемой или нет? Насколько я знаю, 10 литров в канистре провозить в ЕС можно. А вот 4 пустых канистры будут ли интересовать таможенников или нет? Р.S. Пустые канистры обыкновенные из-под топлива, видно, что б/у, местами даже с ржавчиной. Предвидя вопрос типа "на фига они мне?" отвечу сразу, что в целях экономии я их из дома буду брать полными, но пока до границы доеду - они опорожнятся и будут пустыми. Не выкидывать же их перед границей в мусорку...
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение SHUM » 07 сен 2015, 22:43

Doc писал(а):Подскажите, ребята, если кто сталкивался. Я планирую ехать в Латвию, при пересечении границы у меня будет с собой 4 пустых 20-литровых металлических канистры для топлива и одна наполовину заполненная (т.е. 10 литров бензина). Будет ли это для меня проблемой или нет? Насколько я знаю, 10 литров в канистре провозить в ЕС можно. А вот 4 пустых канистры будут ли интересовать таможенников или нет? Р.S. Пустые канистры обыкновенные из-под топлива, видно, что б/у, местами даже с ржавчиной. Предвидя вопрос типа "на фига они мне?" отвечу сразу, что в целях экономии я их из дома буду брать полными, но пока до границы доеду - они опорожнятся и будут пустыми. Не выкидывать же их перед границей в мусорку...

при чем тут таможенники? тут уже всем форумчанам интересно зачем Вам 4 пустых канистры. :D
П.С. 10л провозить можно в канистре. пустые конечно могут вызвать некоторый интерес но оснований не пропустить я не вижу.
Мы за все хорошее... (с)
Аватара пользователя
SHUM
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:40
Откуда: Брест
Имя: Олег
Ваш транспорт: Форд Транзит + ТЕС 495

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Doc » 07 сен 2015, 23:05

SHUM писал(а):при чем тут таможенники? тут уже всем форумчанам интересно зачем Вам 4 пустых канистры. :D
П.С. 10л провозить можно в канистре. пустые конечно могут вызвать некоторый интерес но оснований не пропустить я не вижу.

Если кому и будет дело до канистр - так это таможенникам. Пограничникам они ни шли, ни ехали. Спасибо за ответ, я тоже склоняюсь к тому, что пустые ржавые канистры никакого интереса не представляют. А зачем они мне - я в вопросе писал.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Виктор Брест » 08 сен 2015, 08:54

Как-то ехал в Украину с двумя пустыми, пластиковыми канистрами. Вопросов не было.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение кучерявый » 08 сен 2015, 09:57

Doc писал(а):Подскажите, ребята, если кто сталкивался. Я планирую ехать в Латвию, при пересечении границы у меня будет с собой 4 пустых 20-литровых металлических канистры для топлива и одна наполовину заполненная (т.е. 10 литров бензина). Будет ли это для меня проблемой или нет? Насколько я знаю, 10 литров в канистре провозить в ЕС можно. А вот 4 пустых канистры будут ли интересовать таможенников или нет? Р.S. Пустые канистры обыкновенные из-под топлива, видно, что б/у, местами даже с ржавчиной. Предвидя вопрос типа "на фига они мне?" отвечу сразу, что в целях экономии я их из дома буду брать полными, но пока до границы доеду - они опорожнятся и будут пустыми. Не выкидывать же их перед границей в мусорку...

бляха, сколько твоя телега берёт на 100 км что опорожнишь аж 4 канистры по 20 литров?
З.Ы. когда я возил топливо в ес, то я насобирал "пятёрак" по друзьям от масла, и перед бугром их выкидывал. усё!
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение alligattoor » 08 сен 2015, 10:59

Проблемы будут на обратный путь когда будешь взвешивать весь товар который будет в авто. И если он превысит 35 кило тогда твои канистры обойдутся нюху ооочень дорого. Ты бы хотя пластмассовые возьми, они легче :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Виктор Брест » 08 сен 2015, 13:02

alligattoor писал(а): Ты бы хотя пластмассовые возьми, они легче :)

Олег, перевозить топливо в пластике :shock: в ЕС запрещено :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Doc » 08 сен 2015, 13:07

кучерявый писал(а):бляха, сколько твоя телега берёт на 100 км что опорожнишь аж 4 канистры по 20 литров?
З.Ы. когда я возил топливо в ес, то я насобирал "пятёрак" по друзьям от масла, и перед бугром их выкидывал. усё!

15,3 л/100 км (с домиком) - итого почти 90 литров (до Браслава). Выезжаю: 50 л в бак + 100 л с собой. Подъезжаю к границе - остается 60 л. Из них 50 л заливаю в бак и 10 л с собой в канистре в ЕС. Остается 4 пустых канистры. За совет с "пятерками" - спасибо!
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Doc » 08 сен 2015, 13:13

alligattoor писал(а):Проблемы будут на обратный путь когда будешь взвешивать весь товар который будет в авто. И если он превысит 35 кило тогда твои канистры обойдутся нюху ооочень дорого. Ты бы хотя пластмассовые возьми, они легче :)

Можно пластиковые, согласен. Потом положить их пустые в прицеп и в случае чего сказать: "Я в них воду набираю на стоянке" ))). То же можно и про металлические сказать, в принципе. Кому какое дело - для чего они мне? Воду набираю.
Сколько раз ни ездил - ни разу товар не взвешивал. Может потому, что не товар возил, а личные вещи в основном?
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Одессит » 10 сен 2015, 15:51

Виктор Брест писал(а):
alligattoor писал(а): Ты бы хотя пластмассовые возьми, они легче :)

Олег, перевозить топливо в пластике :shock: в ЕС запрещено :evil:

Так есть же специальные пластиковые канистры для топлива...
Сейчас: KIP GreyLine Special 50 TDB 2002
Был: LMC Luxus 430K 1988

Изображение
Аватара пользователя
Одессит
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:39
Имя: Денис
Ваш транспорт: MB Vito + MB ML + KIP GL Special 50

Пред.След.

Вернуться в Советы караванерам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron