На что обращают внимание на границе с ЕС

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение alligattoor » 10 сен 2015, 19:16

В пластике ты топливо везёшь только да границе, там заправляешься под завяски и в канистре алюминиевой 10 пере екаешь кардон :) никакого криминала что везёшь три пустые канистры пластиковые, но если что будешь обратно возить тогда их лучше выбросить у нас в мусорку так как они по любому будут весить кили 10. Учитывая к примеру что мне " подарил кум" топливо то стоит возится а ели покупаешь на азс тогда конечно резона нет. :D
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Doc » 10 сен 2015, 22:05

Итак, по итогу, на что же обратили внимание на границе с ЕС.
1. Заставили выбросить мясную тушенку в железных банках (не откупоренную) и мясные консервы. Рыбные консервы разрешили.
2. Проверили техосмотр авто и прицепа.
3. 4 раза (разные сотрудники таможни ЕС) спросили сколько мы везем сигарет (сигарет у нас не было вообще).
4. 10 литров топлива в канистре разрешили провезти без проблем.
5. К пустым канистрам не придирались.
6. В заключение нас отправили на рентген авто и прицепа (впервые столкнулись с этой процедурой), где еще раз спросили, сколько сигарет мы везем.
После всего этого пожелали счастливого пути.
Общее время перехода 2-х границ составило 1,5 часа.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение SHUM » 10 сен 2015, 22:28

Doc писал(а): А зачем они мне - я в вопросе писал.

ну мы кефир вместе не пили и не знакомы, и у Вас в подписи не указан город проживания, и я решил что это отмазка для таможенников- мол уже опорожнил 4 канистры. по факту граница пройдена нормально как и предполагалось.
Мы за все хорошее... (с)
Аватара пользователя
SHUM
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:40
Откуда: Брест
Имя: Олег
Ваш транспорт: Форд Транзит + ТЕС 495

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Солнечные Зайцы » 10 сен 2015, 22:36

Doc писал(а):Итак, по итогу, на что же обратили внимание на границе с ЕС.
1. Заставили выбросить мясную тушенку в железных банках (не откупоренную) и мясные консервы. Рыбные консервы разрешили.
2. Проверили техосмотр авто и прицепа.
3. 4 раза (разные сотрудники таможни ЕС) спросили сколько мы везем сигарет (сигарет у нас не было вообще).
4. 10 литров топлива в канистре разрешили провезти без проблем.
5. К пустым канистрам не придирались.
6. В заключение нас отправили на рентген авто и прицепа (впервые столкнулись с этой процедурой), где еще раз спросили, сколько сигарет мы везем.
После всего этого пожелали счастливого пути.
Общее время перехода 2-х границ составило 1,5 часа.

Какая граница и какой переход?
Аватара пользователя
Солнечные Зайцы
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:43
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Chrysler T&C + Sterling Europa
Дата рождения: 23.11.1985

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Саня Милько » 11 сен 2015, 10:44

Вчера вернулся кум из Польши. За две пачки колбасок кабаносов, пачку сосисок и кусок ветчины, которые он со спокойной совестью пытался привезти домой, был составлен протокол на утилизацию продуктов на сумму 3 млн 900 тысяч.
Все, что всегда как обычно раньше делали спокойно не задумываясь, теперь под запретом.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение кучерявый » 11 сен 2015, 11:08

Саня Милько писал(а):Вчера вернулся кум из Польши. За две пачки колбасок кабаносов, пачку сосисок и кусок ветчины, которые он со спокойной совестью пытался привезти домой, был составлен протокол на утилизацию продуктов на сумму 3 млн 900 тысяч.
Все, что всегда как обычно раньше делали спокойно не задумываясь, теперь под запретом.

тут два варианта.
1) либо качал права твой кум;
2) либо таможенник не в адеквате.
З.Ы. перевозил колбасу, на вопрос что это? я всегда говорю что переход границы дело не предсказуемое и это всё я планировал сесть на польской стороне. и ещё никто мне не сказал ни слова. причём один раз было два кг сырой белой колбасы для журека.
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Дядька Миша » 11 сен 2015, 12:36

Ребята. После всех гриппов, свинных чум итд - уже довольно давно ВВОЗ МЯСА в Польшу и в Беларусь каждая страна закрывает для себя. Так что если таможенник кому-то пропустил - то просто НАРУШИЛ ИНСТРУКЦИЮ и "вошел в положение". А если не пропустил - то он не "неадекват" а просто нормально исполняет свою работу. Их в этом нечего винить. Санитарные правила - штука серьезная. А правомерно установлены или нет - это ж не к ним вопрос.
Меня на въезде в польшу потребовали выбросить отбивные что вез в коробке для ребенка в дорогу. При въезде в РБ тоже самое должны требовать. Но чтобы мусорка не ломилась от колбас и вы не думали что они забирают себе - составили акт. все адекватно. :unknown:
Дядька Миша
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:06
Имя: Михаил
Ваш транспорт: Dethleffs
Дата рождения: 23.07.1973

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение SHUM » 11 сен 2015, 12:48

Саня Милько писал(а):За две пачки колбасок кабаносов, пачку сосисок и кусок ветчины, которые он со спокойной совестью пытался привезти домой, был составлен протокол на утилизацию продуктов на сумму 3 млн 900 тысяч.

предположу что пытался спрятать колбаски. либо сотрудник попался псих голодный. других причин не вижу вызывать колонну коммунальных машин (судя по сумме) для утилизации кусочка ветчины.

кучерявый писал(а):[quote="Саня Милько"сырой белой колбасы для журека.

журек- харасо :good:

пс. если вы направляетесь например в польшу и у вас с собой мясные изделия есть или молочные (например по незнанию). то сотрудники польской таможни вежливо предлагают вам скушать эти продукты либо БЕСПЛАТНО утилизировать в специальном контейнере. на днях наблюдал интересный факт, россияне следовали в польшу и на границе у них нашли продукты запрещенные и предложили им два варианта либо либо. у них был сыр польского производства в польской упаковке и тд. но все равно все выбросили. тк таможенник сказал что не важно где произведено, важно что вы ввозите запрещенное из за пределов ЕС.
еще раз оговорюсь речь идет о действительно незнании или действительно вы планировали съесть на границе. ну а если вы заведомо засунули 4-8 кг вкуснейшей вырезки куда нибудь под запасное колесо или кабаносы запихнули в карбюратор- то это похоже на контрабанду и о вежливости сотрудников наверное уж говорить не приходиться.
Мы за все хорошее... (с)
Аватара пользователя
SHUM
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:40
Откуда: Брест
Имя: Олег
Ваш транспорт: Форд Транзит + ТЕС 495

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение alligattoor » 11 сен 2015, 14:08

А я последний раз когда возвращался из Польши пил кофе с таможенником в прицепе минут 20-30. Когда вышли из прицепа очередь до польской стороны( проходил по зелёному коридору) Представляю что думали люди в очереди :D Никто ничего не шмонал. К нашему брату караванеры если ты с семьёй и пальцы веером не кидаешь, то никто не цепляется в 99% случаях. Даже туда когда ехали польская таможенника достала с холодильника колбаски в вакуумной упаковки и спросила что это такое с улыбкой? Я ответил так же что ребёнка кормить нужно вовремя, а сколько проведёшь на таможни не известно :) она так же с улыбкой положила в холодильник обратно :D и направила меня в отстойник на более подробный досмотр. Пришли двое в робах и стали обстукивать и светить во все дырьки :crazy: Заинтересовало что находится в коробах где находится гофра раздува? Я им предложил дать шуруповёрт а не ковырять ножиком. Они рассмеялись и пожелали засчасливого пути :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Doc » 11 сен 2015, 18:29

SHUM писал(а):ну мы кефир вместе не пили и не знакомы, и у Вас в подписи не указан город проживания, и я решил что это отмазка для таможенников- мол уже опорожнил 4 канистры. по факту граница пройдена нормально как и предполагалось.

Кефир не пили - не беда, попьем еще. Границу действительно прошли нормально, только тушенку жалко. Хотя сами виноваты - знали ведь.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Пред.След.

Вернуться в Советы караванерам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron