На что обращают внимание на границе с ЕС

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Doc » 11 сен 2015, 18:38

Солнечные Зайцы писал(а):Какая граница и какой переход?

Беларусь-Латвия, переход между Браславом и Даугавпилсом.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Doc » 11 сен 2015, 18:46

Да, ещё стали по незнанию в зеленый коридор. Нас не расстреляли, а просто сказали в следующий раз становиться в красный, даже если декларировать нечего.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Белоруса не пустили в Литву из-за советской символики

Сообщение Виктор Брест » 11 янв 2017, 09:04

В понедельник литовские пограничники не пустили в Литву гражданина Беларуси, на автомобиле которого была изображена советская символика.


Изображение


Как сообщает Delfi со ссылкой на Службу охраны госграницы Литвы (СОГГЛ), гражданин Республики Беларусь 1995 г.р. хотел въехать в понедельник через КПП "Райгардас" в Друскининском районе на автомобиле Peugeot 405. Литовские должностные лица не впустили его, поскольку на автомобиле была советская символика - на заднем стекле была наклеена пятиконечная звезда с серпом и молотом.

Как сообщила СОГГЛ, иностранец имел право попасть в Литву, но либо пешком, либо на автомобиле, сняв наклейку. Поскольку водитель отказался снимать советскую символику, ему отказали во въезде, он вернулся в Беларусь. Публичная демонстрация нацистской и коммунистической символики запрещена действующими в Литве правовыми актами.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Cheh » 11 янв 2017, 10:47

... закон- есть закон.
Я как то ехал на авто в Литву, меня отправили на углубленный досмотр. Через пару месяцев ехал в Польшу - тоже самое. Потом еще раз ехал в Польшу - опять досмотр. Потом дошло - на внутреннем зеркале авто у меня была привязана Георгиевская ленточка! Как только снял - досмотры прекратились. Может совпадение, а может и нет.
Cheh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:58
Имя: Владимир
Ваш транспорт: с5+shato

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Vyachek » 11 янв 2017, 16:49

Cheh писал(а):... закон- есть закон.
Я как то ехал на авто в Литву, меня отправили на углубленный досмотр. Через пару месяцев ехал в Польшу - тоже самое. Потом еще раз ехал в Польшу - опять досмотр. Потом дошло - на внутреннем зеркале авто у меня была привязана Георгиевская ленточка! Как только снял - досмотры прекратились. Может совпадение, а может и нет.

Интересно, а если им цветик-семицветик наклеить : по зеленому будут запускать? Как для своих :D :? :crazy:
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Customs74 » 11 янв 2017, 20:27

У меня на прицепе ..., на аватарке видно. Вез в резервной канистре 5л. бензина (специальная такая, аварийная с лейкой). На Украинской границе поинтересовались, что в канистре и потом после оформления попросили зайти в здание. Я без задней мысли пошел, а мне про топливо, которое должно быть только в баке и дали еще почитать книжку на украинском про штрафы, спросив, могу ли я читать по украински. Я в слух и прочитал, извинился, сказал, что это топливо на экстренный случай и могу хоть сейчас залить в бак. Ребята меня долго не мурыжили и отпустили с миром.
Правда граница не с ЕС, но кто знает, когда ... ?
Изображение
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:29
Откуда: Менск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП
Дата рождения: 31.05.1974

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Vitol » 11 янв 2017, 23:38

Не знаю,как со всеми -страшилки сплошные . Но я в черном списке у Польской таможни ,так вот с таким грузом ответственности меня за 4 года отправили 1 раз на досмотр всего авто ,но не разбирали ,а так полазили по всяким бардачкам и все обратно собрали . В 95 % даже не подходят к машине -общаюсь минуту у окошка и вперед -в родную Польшу .В последний раз увидели Пагоню в машине ,как я уже говорил ,так думаю после этого и с черного списка уберут -очень доброжелательно и уважительно отнеслись ,похвалили что знаю настоящую историю своей страны.
Ну и про красный коридор - сейчас по моему разницы нет-очереди всегда одинаковы ,так что становлюсь всегда в красный с прицепом ,и без -если там меньше очередь.
По топливу 90% верят на слово ,но я уже пару лет не беру с собой канистр ,а раньше .как заподло -только пару литров лишних -и они обязательно досмотрят. Но по итогу все не так страшно,въезжал в Литву и вез в канистре 20 литров -посмотрели и выписали штраф в районе 10 евро. У Поляков пару литров прощали .В Украину ввозил раньше по 100-150 литров ,но это было очень давно,лет 6 назад ,прицеп вообще не досматривали .
Ну и последнее -все пограничники и таможенники в европейских странах хорошие психологи и они за километр видят стремных товарищей ,еще даже пока вы к ним не подъехали . Так что не ведите себя как наркодилеры ,не суетитесь,не лазьте по машине ,то в багажник,то в прицеп ,не пытайтесь стать лучшим другом для них,не трендите всякую ересь им . Просто спокойно подайте документы ,подойдите к окну ,что бы вас было хорошо видно и конкретно отвечайте на вопросы ,а лучше заранее узнайте что у вас могут спросить и никому вы не будете нужны на границе .Желательно знать все ответы на их языке ,ну а лучше немного изучить его ,это всегда и везде очень приветствуется .
Vitol
 

Re: На что обращают внимание на границе с ЕС

Сообщение Виктор Брест » 12 янв 2017, 08:34

Vitol писал(а): Ну и последнее -все пограничники и таможенники в европейских странах хорошие психологи и они за километр видят стремных товарищей ,еще даже пока вы к ним не подъехали . Так что не ведите себя как наркодилеры ,не суетитесь,не лазьте по машине ,то в багажник,то в прицеп ,не пытайтесь стать лучшим другом для них,не трендите всякую ересь им . Просто спокойно подайте документы ,подойдите к окну ,что бы вас было хорошо видно и конкретно отвечайте на вопросы ,а лучше заранее узнайте что у вас могут спросить и никому вы не будете нужны на границе .Желательно знать все ответы на их языке ,ну а лучше немного изучить его ,это всегда и везде очень приветствуется .

Это точно :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Пред.

Вернуться в Советы караванерам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron