Парковка на ночлег во время путешествий.

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение VALAZUGA » 21 мар 2014, 00:15

Tolyanich & C писал(а):Я в Польше часто ночую возле авшана и каждый раз после закрытия магазина приходит охрана и требует уехать. Аргумент который работает безотказно-пан уехать не могу,уже принял алкоголь. Проверяно неоднократно. :D


Беру на заметку. :good:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Почтальон » 21 мар 2014, 09:33

chapax писал(а):
Почтальон писал(а):а я отъезжаю от дороги, либо за лесополосу, либо просто в лес, чтоб с дороги не было видно

Где ты Сергей так ночуешь, на Березине? :D Ты ж дальше Борисова не ездишь. :pardon:

Да ладно тебе. Я с малолетства путешествую....ты под стол а я в Европу :D А в последнее время - да, действительно. Понял, что далеко ездить и не надо...
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Саня Милько » 21 мар 2014, 14:46

Почтальон писал(а):.................. :D А в последнее время - да, действительно. Понял, что далеко ездить и не надо...

Золотые слова, Сергей Георгеевич! Золотые слова!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Почтальон » 21 мар 2014, 15:05

VALAZUGA писал(а):В Массандре нас застала темнота в дороге. Инстинктивно двигаюсь в сторону моря. Ниже , ниже.
О, хорошее местечко и машин как ни странно нет и прибой шумит в 10 метрах под парапетом. Класс!

Сходили искупнулись, удивились , что так малолюдно. На набережной под навесами столы бильярдные, теннис - играй сколько хошь и никого...
Усталость свалила с ног и под бодренькие крики Лепса (рядом где-то концерт был) мы отрубились в палатке.

Наутро ( утро у нас начиналось в 5-30 ...6-00 ) выползаю из палатки - ..бать!
Мы стоим посреди какого-то крутяцкого санатория с мраморными статуями, пихтами и скамеечками.И какие-то пенсионэрки ,совершая утреннюю прогулку , вовсю обсуждают наш бивуак.

В общем, чтобы избежать дальнейших эксцессов, пришлось быренько ретироваться. Оказалось, что вечером ,сверяясь с навигатором, просто не заметил будку с охраной, а они , видно решили, что мы - свои.

Ой! У меня такое было, около Ялты. Не пустили, в Севастополь, развернулся и через каое-то время нырнул круто с горы к морю. Утром проснулись - стоим прямо на волнорезе. На КПП этого санатория все были пьяные. Отдыхающие с интересом спрашивали - чем торгуете? (Я тогда ездил на АВИА-21Ф-фургоне, переделанном под автодом) Фотки, правда чернобелые, есть, но надо сканировать....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение VALAZUGA » 21 мар 2014, 21:23

Почтальон писал(а):(Я тогда ездил на АВИА-21Ф-фургоне, переделанном под автодом)

Вот это караван! :good:

В прошлом году стоял в Любимовке под Севастополем , так одна семья на фуре стояли рядом. Но не переоборудованная, просто внутри диван, спальники, столик- стулья. Скромненько так.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение бурелом » 22 мар 2014, 01:44

При поездках по Финляндии научились пользоваться всеми благами мекки караванинга.Ночевать можно на парковках при крупных да и мелких заправках.На крупных,правда,удобнее.Парковка бесплатно.Иногда есть 220,денег не берут.До сих пор не понять почему.Можно на площадках для отдыха вдоль дорог.Можно в кемпенгах,бывает услуга"только ночёвка"5-7 евро.По правилам можно встать везде где не запрещено.Зимой,на НГ,по дороге к месту отдыха ночевали на АЗС Тебоил.Стояли автономно.Лень было тянуть провода к розетке.Вода,туалет,душ на заправка бесплатно.Несколько раз останавливались отдохнуть на придорожных площадках.Мешал только шум от фур,но только чуть чуть.К вечеру там всё замирает.В Финляндии заехать в кемпинг на ночёвку это нормально.Европейцы сваливают до открытия рецепшена,что бы не платить.Вот как то так и катаемся.
С уважением Бурелом.
Своих не бросаем,пленных не берём.
бурелом
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:13
Имя: Олег
Ваш транспорт: Шевроле Люмина,Solifer 500.

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Stanley » 10 июн 2014, 08:43

Виктор Брест писал(а):Путешествуя по Италии, в целях экономии, много раз ночевали на заправках, возле автобанов. Заправки выбирали большие с отдельными стоянками для фур, автобусов, кемперов и легковых. Как правило, на этих заправках есть кафе и гостиницы. Останавливались на освещённой площадке, в поле зрения видеокамер.
По такому же принципу ночевали в Чехии, Австрии и Словении. В Польше, при некоторых заправках есть платные стоянки, 15 злотых и спокойно спишь.


В Италии они большие хитрецы со взиманием платы за автострады :D
Я раньше был уверен, что деньги платишь за количество фактически преодоленных километров, а на самом деле платишь, как за километры, так и за время, проведенное на автостраде...
Есть там один такой участок пути в Италии по автостраде около 150 км, направление с Зальцбурга на Грац, туннелей там штук 20, так за него на выезде всегда плачу около 10 - 11 евро, а пару лет назад остановился там на ночевку на заправке, все восхищался, какая парковка, какие туалеты с музыкой :bye: - куда там немецким стоянкам вдоль автобанов, а на следующий день на выезде заплатил в автомате вместо 10 евро около 30... как за нумера :D
В целях экономии лучьше съезжать на ночевку с автострады на любом съезде в ближайший городок, или проезжать Италию днем, а спать в Австрии.
one more road to cross
Аватара пользователя
Stanley
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 09:09
Имя: Stanley
Ваш транспорт: HymerCamp

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Саня Милько » 10 июн 2014, 10:06

Stanley писал(а):В целях экономии лучьше съезжать на ночевку с автострады на любом съезде в ближайший городок, или проезжать Италию днем, а спать в Австрии.


Спасибо, любой ценный совет - очень ценен! :good:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Stanley » 10 авг 2014, 10:24

Приехал на прошлой неделе с путешествия, ездил полтора месяца Германия - Австрия - Италия - Франция, красота!
По дороге в Италию остановился на ночевку на большой австририйской заправке с рестораном, душами, туалетами и т.д. и т.п.... недоезжая километров 30 до Villach часов в девять вечера. Выпил бутылку сухого вина, отужинал местным шницелем, и пошел спать вниз на диванчик, еще в последний момент догадался положить бумажник, камеру, навигатора и телефон в шкапчик под диваном, в который никак нельзя попасть, не подняв спящего чела... на крыше был виндсерфинг, но сильно привязаный, так просто не влезешь и не снимешь. Дождь шел весь день и всю ночь, барабанил по крыше - ну руку воришкам :D
И вот, просыпаюсь я часа в четыре утра, сам не понял с чего... глаза одуплил и первое, что меня удивило - я перед сном постирал майки и повесил их на плечики сохнуть на боковую сторону альковны, куда прислоняется лесенка, между салоном и кабиной - так они были заброшены наверх...
Я сразу вылез головой вперед в кабину и смотрю - дверь приоткрыта с правой стороны - открыли, а закрывать не стали, чтобы не хлопать...мелочь там лежала, около 8 евро, так тоже не взяли, чтоб не шуметь... серфинг за 1000 евро на крыше оставили, не взяли... профики - искали только электронику и бумажники :D Балканские гэнги на трассе, будьте внимательны!!! Вокруг меня еще штук 15 караванов стояло, так в половине из них уже тоже начиналась движуха - люди попросыпались. А мой сосед австрияк пожилой там уже с фонариком вокруг бегал, причитал, что "все, все нажитое украли" (с), но говорит, ничего, сейчас приедет полиция, разберется!!!
Так я после этих слов даже кофе не стал заваривать, думаю, ну вас всех нахер вместе с вашей полицией, у меня полная банка конопли в холодильнике :shock: , так я с ним распрощался и по быстрому поехал дальше.
Будьте осторожны, прячьте ценные предметы под матрас и старайтесь, по возможности, съезжать с магистралей на ночлег в маленькие городки и деревни - туда ворье не ездит, т.к. орудует только по магистралям.
Stay safe
one more road to cross
Аватара пользователя
Stanley
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 09:09
Имя: Stanley
Ваш транспорт: HymerCamp

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Виктор Брест » 10 авг 2014, 11:38

:shock: :shock: :shock: Был один?
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Пред.След.

Вернуться в Советы караванерам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3