Парковка на ночлег во время путешествий.

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Stanley » 10 авг 2014, 14:50

Да, был один...
Но все остальные, включая моего соседа-австрияка были с семьями с даже собаками :D - и не помогло :wall:
one more road to cross
Аватара пользователя
Stanley
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 09:09
Имя: Stanley
Ваш транспорт: HymerCamp

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Саня Милько » 10 авг 2014, 16:16

Наверное усыпляющий газ....
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Stanley » 11 авг 2014, 08:08

В эту тему я не верю... хотя она довольно часто и всплывает на караван-форумах разных стран мира :D
Надо просто понимать, как работает анестезия и вообще препараты... расчитать, кто где спит - альковна - сзади - спереди + объем внутренний и т.д. нереально... рано или поздно бы хто-то не проснулсё
Я в это не верил и раньше, а теперь на собственном опыте убедился - не пользуются никакими газами эти крадуны.
Каждый из препаратов оставляет после подъема свои флэшбэки, экспериментаторы меня поймут.
А на этот раз не было не малейшей побочки - совершенно чистая и свежая голова.
Я думаю - простая ловкость рук и никакого мошенничества :drinks:
one more road to cross
Аватара пользователя
Stanley
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 09:09
Имя: Stanley
Ваш транспорт: HymerCamp

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение бурелом » 19 авг 2014, 17:30

Читаю и офигеваю.
Путешествую по Скандинавии.Ночуем в кемпингах,иногда на парковках при АЗС.Спим с открытыми окнами.Иногда дверь прикрыта на один щелчёк.В кемпингах дверь открыта,стоит сеточка от комаров.Палатка ночью остаётся открытой.Всё остается на своих местах.В Скандинавии так принято.
Вот читаю про развлечения в Европе и думаю,нафига надо туда.
С уважением Бурелом.
Своих не бросаем,пленных не берём.
бурелом
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:13
Имя: Олег
Ваш транспорт: Шевроле Люмина,Solifer 500.

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение nikk » 02 окт 2018, 13:20

Долго просматривал темы по этому направлению, часто обсуждали с коллегами в том числе и в Европе . Однозначного ответа НЕТ.
В дороге не всегда удобно заезжать на ночлег в кемпинг , это просто не удобно . Если тебе надо утром вставать и пилить к примеру на море а самому хочется побыстрее вот и вечный вопрос где стать на ночевку ....
Могу лишь поделится минимальными доработками в кемпере для увеличения безопасности в дороге на ночевке и паркингах.
- кузов авто . имеем 2 двери водительская и пассажирская. Самое простое заблокировать работу механизма открывания ключом дверей . Вариантов несколько удаляем тягу с замка или банально клей в сердцевину ( без комментариев) я лично ключом дверь ни разу не открывал и эта опция точно мне не понадобится . Зато таким образом вы исключаете механическое открывание дверей.
- Дверь кемпера . Вариантов много на самом деле , но лучше всего это надежная защелка изнутри . В данном случае уже дверь ломать придется снаружи , а как правило от затрудненного ограбления отказываются , все ищут варианты по легче.
- датчик на открывание ( с сигналом) Любой банально простой магнитный датчик обеспечит Вам визуализацию открытия - вентиляция на ночь только люки и верхние окна на микропроветривание.
- ну и ищем место по люднее и полуосвещенные
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Rootsi » 03 окт 2018, 11:25

бурелом писал(а):Читаю и офигеваю.
Путешествую по Скандинавии.Ночуем в кемпингах,иногда на парковках при АЗС.Спим с открытыми окнами.Иногда дверь прикрыта на один щелчёк.В кемпингах дверь открыта,стоит сеточка от комаров.Палатка ночью остаётся открытой.Всё остается на своих местах.В Скандинавии так принято.
Вот читаю про развлечения в Европе и думаю,нафига надо туда.
С уважением Бурелом.


Europa i skandinavia uze ne eto sto bylo 10 let nazat, varota otkryto
Аватара пользователя
Rootsi
Почётный член объединения
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:40
Имя: Peeter
Ваш транспорт: MC Louis

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Виктор Брест » 03 окт 2018, 14:03

Предпочитаю ночёвки в кемпингах, особенно при дальних поездках, сон более крепкий и отдохнёшь лучше.
Пробовали ночевать на заправках, спишь как заяц, прислушиваешься к каждому звуку.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Customs74 » 03 окт 2018, 14:15

А я останавливаюсь на стоянках поодаль от дороги, или еще лучше заезжаю в деревеньку или на стоянке около какого-либо объекта. В Европу с прицепом еще не ездил.
Изображение
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:29
Откуда: Менск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП
Дата рождения: 31.05.1974

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение koljamba » 03 окт 2018, 15:38

Ездил летом в первый дальняк на кемпере. Маршрут: Эстония-Польша-Германия-Австрия-Италия-Хорватия-Словения-Чехия-Польша-Эстония. Тоже всего боялся, и усыпляющего газа, и циган и т.п. Да всё там спокойно. Польша полна МОПов. Германия-Австрия полны местами отдыха на трассах. И на них есть гораздо интереснее обьекты, чем мой старый кемпер. Фуры, да кемпера подороже. Италия вот не знаю, ночевал в кемпингах. В Венеции просто платная парковка была, без охраны. По польше неделю катался, одну ночь использовал кемпинг. По пути кемпинг совершенно безсмысленная штука. Приехал в 23 - 00, поспал, проснулся к 9, после утренних процедур - на лыжи. Впринципе используя только электричество и туалет, за это платить 40-50 евро? Дану нафиг. Только если остановка на несколько дней. А нам приходилось частенько по пути останавливатся в кемпингах, так как по пути туда с нами в компании был один караван. А вот тут уже вступает в силу другой нюанс. С караваном в Европе западнее Польши почти нигде нельзя вставать на ночь кроме кемпингов. Частенько попадались знаки "зачёркнутый караван". Правда становились пару раз и под такие, слава богу пронесло. Не знаю как бы мы отмазывались перед немецким или австрийским полицейским. Очень помогает програмулька park4night (https://play.google.com/store/apps/details?id=fr.tramb.park4night), Там и коментарии есть. И если место стрёмное - обязательно кто то откоментит. Видал такое в Вероне, и на озере Гарда, само собой не поехал туда. Ну и конечно, дорогие вещи на всякий случай на виду не оставлять, а для денег вообще желательно нычку придумать. Всё это не даёт 100% гарантии, но волка боятся - в лес не ходить. Главное к ночёвкам с умом подходить. Не лезть в спальники больших городов, где повышен трафик потенциального криминалитета и т.п.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Парковка на ночлег во время путешествий.

Сообщение Виктор Брест » 03 окт 2018, 19:31

"koljamba. Главное к ночёвкам с умом подходить

Бывало, что проезжали три-пять заправок с парковками, пока не находили подходящую, для ночёвки.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Пред.След.

Вернуться в Советы караванерам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron