Страховка

Страховка

Сообщение nikk » 27 ноя 2013, 10:47

Друзья совет по страховкам за рубеж...

Сам столкнулся с этой проблемой в Европе. Оформлять страховку надо с запасом по времени , так как реально в Европе это сделать практически не реально или очень дорого. Примерно месяц страховки стоит 600 евро. :(

купить страховку по доступной цене можно только на международных переходах Варшавский мост там это стоит 50 евро, но как говорили сами страховщики - это условно липа :)

Поэтому уважаемые караванеры будьте внимательны ....
кроме того в случае утери страхового полиса, вам необходимо искать представительство вашей компании в Европе для того чтобы вам выписали дубликат. Без оного на таможне при пересечении границы вам выпишут штраф в размере 1000 евро.

Кстати граждане РФ страховку оформить в Рб или Украине на Европу не могут , как и граждане Рб в Украине и РФ.

Все надо делать дома.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Страховка

Сообщение кучерявый » 27 ноя 2013, 11:20

относительно страховки, были проблемы за бугром и была страховка фирмы "корис" нормально по телефону всё уладили, я позвонил назвал № свидетельства, ФИО и сказал что у меня проблемы и далее они общались сами с людьми которым я должен был платить.
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Страховка

Сообщение Саня Милько » 27 ноя 2013, 13:28

кучерявый писал(а):относительно страховки, были проблемы за бугром и была страховка фирмы "корис" нормально по телефону всё уладили, я позвонил назвал № свидетельства, ФИО и сказал что у меня проблемы и далее они общались сами с людьми которым я должен был платить.

Андрей, можешь рассказать подробнее про:
А) Что за фирма корис? Если это не реклама. Никогда такой не слышал.
Б) Что за проблема была?
В) Как разрешался аопрос?
Думаю это очень полезная информация будет для нашего сообщества.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Страховка

Сообщение кучерявый » 27 ноя 2013, 14:09

chapax писал(а):
кучерявый писал(а):относительно страховки, были проблемы за бугром и была страховка фирмы "корис" нормально по телефону всё уладили, я позвонил назвал № свидетельства, ФИО и сказал что у меня проблемы и далее они общались сами с людьми которым я должен был платить.

Андрей, можешь рассказать подробнее про:
А) Что за фирма корис? Если это не реклама. Никогда такой не слышал.
Б) Что за проблема была?
В) Как разрешался аопрос?
Думаю это очень полезная информация будет для нашего сообщества.

откровенно говоря когда создали тему, я сразу внёс запись, я не знал что речь идёт только о транспортной страховке, думал что и жизни и здоровья, посему написал тут, но свой ответ дам ТУТ
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Страховка

Сообщение Виктор Брест » 05 июл 2017, 09:34

Перед поездкой в Грецию, пошёл делать страховки. На автодом - на месяц, а на себя и жену – на 20 дней.
При расчёте, обратил внимание, что сумма оказалась какой-то маленькой, НО… А при возвращении домой, пограничник Македонии,
указал, что страховка заканчивается, сегодня :shock: . Оказалось, что выписана она на 15 дней, а не на 30 как просил, поэтому и заплатил так мало.
Купить зелёную карту там, нереально :wall: . Есть контора в Будапеште, но цена 400 евро :shock: .
Единственный выход, просить знакомых купить зелёную карту на Ваше авто в РБ и передать Вам: почтой, самолётом, попутно и т.д., но это время.
Пока действует страховка, едем дальше, на Сербско-Венгерскую границу (въезд в шенген, место, где могут проверить наличие зелёной карты),
приехали в 23, 50 успели :yahoo: .
Переночевали на парковке, возле заправки, и утром, на свой страх и риск, двинулись в сторону дома. До границы РП – РБ доехали благополучно :yahoo: ,
на Польской стороне купили зелёную карту ( 30 дней – 30 долларов). При въезде, у всех, Поляки проверяют наличие зелёной карты (штраф за отсутствие 200уе.)

Вывод: Проверяйте внимательно все документы, не отходя от кассы :) :) :) .
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Страховка

Сообщение Vasili » 05 июл 2017, 22:18

При вьезде в Чехию, меня остоновила Полиция, проверили все страховки , в том числе медецинские на каждого чел... не когда на территории Европы раньше не проверяли.
Аватара пользователя
Vasili
Член объединения
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:48
Имя: Василий
Ваш транспорт: Carado
Дата рождения: 13.06.1963

Re: Страховка

Сообщение Виктор Брест » 02 ноя 2018, 21:13

Белорусское бюро по транспортному страхованию запустило приложение, предназначенное для проверки наличия действующих договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств физическими лицами.

Проверить действие полиса можно на сайте Белорусского бюро, перейдя по ссылке
https://osgovts.btib.org/ords/buro/f?p=500:1:2845686921727::NO:::

Веб-приложение позволяет в открытом доступе по регистрационному знаку транспортного средства осуществлять поиск информации о действующем договоре страхования (номер договора, страховщик, марка транспортного средства, срок действия договора) в базе данных Белорусского бюро, формируемой на основании переданных страховщиками сведений. Об этом сегодня сообщила столичная ГАИ.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965


Вернуться в Советы караванерам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1