Подготовка к зиме

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Ромбик » 07 фев 2016, 23:45

VALAZUGA писал(а): Добавляют воду и пузырек летнего концентрата. Получается ок. По тестам боруйский омыватель хвалят. 80 тыр 5 литров.

Технического нету а вот с обычным спиртом огромное коллво раз пробовал набадяжить омывайку, вывод - либо получается дороже чем купить отличную Бобруйскую, либо получается результат не очень...
все смеси со спиртом без моющих присадок и гелей удерживающих плотность смеси полная ерунда!
Вернее как ерунда... дело в том, что если брать температуру до -5 С то ЛЮБАЯ бадяга работает норм.
А вот если ниже -15С то работают только нормальные незамерзайки! Бобруйская кстати очень мне нравиться уже третий год лью только ее.
Ну а лить до -10 одну бадягу а вот как только двинет мороз ниже тут же сливать спирт и заливать незамерзайку по моему еще больший бред...
Залил летом норм омывайку и забыл.. Я не столько зарабатываю чтоб экономить на мелочах.
Любые ПРОСТЫЕ смеси со спиртом или добавка фери в спирт при темп ниже -15 это моментально испаряющийся спирт со стекла и каша от фери на том же стекле! Пробовали на работе уже все, по сто раз.. раньше давно - не было незамерзайки в продаже, а спирта было полно... экспериментировали с научным подходом... всех рецептов уже и не помню, помню щелочь, сода и мыло хозяйственное и метиловый спирт и каустическая сода получалось вроде ничего...
Сам я и в Туарег и в старушку Ауди - лью и зимой и летом ТОЛЬКО незамерзайку.
Дело еще ребята в том что нормальная незамерзайка смазывает моторчики омывателя и они гораздо дольше живут что весьма актуально для Туарега с его насосами высокого давления для омывателя фар! и летом ржавеют моторчики в обычной воде точно так как и зимой!
Лейте незамерзайку и зимой и летом! на этом не сэкономишь...
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Алексей и К » 14 фев 2016, 21:24

VALAZUGA писал(а):Где купить 5 л спирта за 80 тыр? Или это из вещдоков?

я нигде не говорил, что 5 литров спирта стоит 80 тыр... не искажай текст...и ерунду про вещдоки не пиши... все просто...ты в Бресте, а я в Гомеле... до российской границы мне около 50 км, не помню точно... прямо на первой же заправке стоит киоск...и в нем продают замечательный спирт 96%...было время, что выгодно было заправляться на российской заправке...и купить спирта не составляло труда
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Алексей и К » 14 фев 2016, 21:29

никого не убеждаю и не спорю...просто высказал свой опыт...повторю...у меня не первый год зимой в бачке чистый спирт...никаких Фери и других составляющих...единственный минус - это запах в салоне после мойки стекла...но это не проблема, к тому же запах быстро уходит...а из плюсов - ни на каком морозе и ни при каком ветре у меня не замерзают омыватели, а стало быть всегда есть возможность вымыть стекло.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Алексей и К » 14 фев 2016, 21:38

да, если интересно по цене, то 5 литров спирта в том киоске стоит 150 тыс. бел. руб.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Подготовка к зиме

Сообщение VALAZUGA » 14 фев 2016, 23:35

Я просто 80 тыр указал как ориентир за 5 л. качественной омывайки - 25.
А спирт за 150 - примерно то же и получится. Больше 1: 2 мерзнет на стекле.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Подготовка к зиме

Сообщение nikk » 15 фев 2016, 11:49

VALAZUGA писал(а):Я просто 80 тыр указал как ориентир за 5 л. качественной омывайки - 25.
А спирт за 150 - примерно то же и получится. Больше 1: 2 мерзнет на стекле.



а еще запах то какой в салоне от спирта..... можно закусывать :good:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Ромбик » 16 фев 2016, 00:00

Алексей и К писал(а):да, если интересно по цене, то 5 литров спирта в том киоске стоит 150 тыс. бел. руб.

Может там Алексей какая бадяга спиртовая продается?? Именно Чистый, и медицинский и пищевой, я пробовал не раз, про минусы написал выше... :(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Саня Милько » 16 фев 2016, 10:11

У нас в бригаде теперь есть ректификационная колонна. Теперь мы сами будем себе омывайку гнать. Из сахара. 97%
Потом туда чуток Дольче&Габбана - вуаля, все готово!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Подготовка к зиме

Сообщение VALAZUGA » 16 фев 2016, 12:35

Саня Милько писал(а):У нас в бригаде теперь есть ректификационная колонна. Теперь мы сами будем себе омывайку гнать. Из сахара. 97%
Потом туда чуток Дольче&Габбана - вуаля, все готово!


Ректификат - это неправильный мёд :nea:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Алексей и К » 18 фев 2016, 22:39

Ромбик писал(а):
Алексей и К писал(а):да, если интересно по цене, то 5 литров спирта в том киоске стоит 150 тыс. бел. руб.

Может там Алексей какая бадяга спиртовая продается?? Именно Чистый, и медицинский и пищевой, я пробовал не раз, про минусы написал выше... :(

Это этиловый спирт 96%. Подтверждено экспертизой. Пить его или не пить решает каждый для себя сам. Я его не пил и пить никому не навязываю. И заливать в бачки тоже никому не навязываю. Не понимаю предмет спора. Я лишь написал, что лью его в свой бачек. В чистом, не разбавленном виде. И не первый год. Меня устраивает полностью. Остальным удачи в выборе. Особенно тем, кто ни разу чистый спирт себе не заливал, а отрицательные выводы делает делает. Смешно читать их. :rofl:
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Пред.След.

Вернуться в Советы караванерам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron