Страховка нас самих

Страховка нас самих

Сообщение nikk » 27 ноя 2013, 11:20

Не знаю как кто а мы уже давно решили в обязательном порядке иметь страховой полис на всю семью если куда выезжаем.
Думаю все согласятся с этим. Тем более что у нас в РБ со страховыми компаниями все строго и им в принципе не выполнить взятые на себя обязательства очень проблематично.

К тому же стоимость для нас я считаю копеечная . примерно 5 дол на чел. за месяц.
А вот если вы захотите купит страховой полис уже в стране пребывания эта сумма вырастает в Украине до 60 дол, в Польше до 100 дол.

Поэтому так же советую всем думать об этом заранее.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Страховка нас самих

Сообщение Виктор Брест » 27 ноя 2013, 11:33

Хочу добавить. Если Вы, к примеру, едете на горнолыжный курорт и покупаете страховой полис, обязательно сообщайте страховому агенту, что Вы собираетесь заниматься экстремальными видами спорта. Обычная страховка в данном случае не действует. Разница в стоимости незначительная.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Страховка нас самих

Сообщение Саня Милько » 27 ноя 2013, 13:16

Виктор Брест писал(а):Хочу добавить. Если Вы, к примеру, едете на горнолыжный курорт и покупаете страховой полис, обязательно сообщайте страховому агенту, что Вы собираетесь заниматься экстремальными видами спорта. Обычная страховка в данном случае не действует. Разница в стоимости незначительная.

Не в качестве рекламы , а может какой опыт из жизни у кого есть - какую страховую можно предпочесть, и с какой не связываться?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Страховка нас самих

Сообщение nikk » 27 ноя 2013, 13:21

мой совет это Белэксимгарант у них страховой партнер в Европе как нам сказали очень надежный
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Страховка нас самих

Сообщение кучерявый » 27 ноя 2013, 14:27

chapax писал(а):
кучерявый писал(а):относительно страховки, были проблемы за бугром и была страховка фирмы "корис" нормально по телефону всё уладили, я позвонил назвал № свидетельства, ФИО и сказал что у меня проблемы и далее они общались сами с людьми которым я должен был платить.

Андрей, можешь рассказать подробнее про:
А) Что за фирма корис? Если это не реклама. Никогда такой не слышал.
Б) Что за проблема была?
В) Как разрешался аопрос?
Думаю это очень полезная информация будет для нашего сообщества.

значит так, рулили мы (семья) в крым, на заставе взяли страховку за копейки в будке Белэксимгаранта, на свидетельствах стоял знак Изображение
это я тогда не обратил на него внимание, но вот когда мой сын заболел, и я повёл его к врачу, у меня спросили страховку, я сказал что есть. меня попросили или оплатить или связываться со страховой компанией, но я выбрал третий путь - оплатил и только потом связался со страховой, нашёл контакты Белэксимгаранта и позвонил туда, там ответили что бы я звонил в контакты указанные на страховке а не на конверте и что там есть памятка (я конечно сказал всю праву какую о них думаю), но всё же набрал эти номера, это был номер офиса фирмы корес (эти офисы наверное во всех странах есть), там спросили номер договора и ФИО и где мы есть, далее были даны чёткие руководства к действию:
1. платить за всё самому, собирать чеки кассовые + товарные и по возвращению мне вернут все расходы;
2. дать данные клиники и они будут работать на прямую сами.
я выбрал второй вариант.
если бы не страховка, то я бы попал на бабло, койко-место в крыму в гос больнице стоит, внимание 1000 гривен в сутки, отель плаза нервно курит в сторонке. и это только место, процедуры отдельно.
вот так я отдохнул.
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Страховка нас самих

Сообщение Tolyanich & C » 27 ноя 2013, 20:24

Моя семья застрахована на весь год наверное во все страны мира. Не помню сколько это стоило.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: Страховка нас самих

Сообщение Саня Милько » 27 ноя 2013, 20:50

Tolyanich & C писал(а):Моя семья застрахована на весь год наверное во все страны мира. Не помню сколько это стоило.

Круто :good: , а где?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Страховка нас самих

Сообщение Doc » 11 июн 2015, 22:42

Чтобы не было мучительно больно. 13 вопросов и ответов про медицинские страховки для туристов
11 июня 2015
Началось лето, а значит, в ближайшие три месяца белорусы начнут выезжать на отдых за границу. Чтобы отпуск не обернулся лишними тратами времени и денег, специалисты советуют оформить страховку от болезней и несчастных случаев. По просьбе журналиста заместитель гендиректора Белорусской ассоциации страховщиков Наталья Шавлюга ответила на самые популярные вопросы о медицинском страховании туристов.
Читать полностью: [Ссылка не активна]
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Страховка нас самих

Сообщение Саня Милько » 12 июн 2015, 00:33

Дим, спасибо, полезно!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973


Вернуться в Советы караванерам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron