Нужна консультация по покупке и перегону

Нужна консультация по покупке и перегону

Сообщение Van777 » 25 май 2016, 21:01

Привет всем Караванерам! Может не совсем в эту рубрику, но чет я не нашел нигде ответов. Собственно в чем проблема то, мой компаньон по бизнесу в Швеции отдает, можно сказать за символическую плату, прицеп-дачу Solifer 530. Вес 1200 кг., одна ось, 1976 г.в. В купчей может написать все что я захочу. Состояние очень хорошее, потому и рассматриваю. Проблема в том, что я пока понятия не имею как его притянуть сюда в РБ. Сколько обойдется растаможка, где таможить и как отнесутся российские гаишники (если тянуть с Выборга), к тому что у меня права только категории A,B,C, а тут как я понимаю надо ВЕ? Вес моего Джипа 2500 кг. Буду рад любому совету, может даже не стоит заморачиваться таким вопросом или пока не открою категорию ВЕ не стоит и дергаться? :wall:
Аватара пользователя
Van777
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:33
Имя: Иван
Ваш транспорт: Jeep Commander, Solifer 530, Ford Reimo
Дата рождения: 06.11.1970

Re: Нужна консультация по покупке и перегону

Сообщение alligattoor » 25 май 2016, 22:02

Van777 писал(а):Привет всем Караванерам! Может не совсем в эту рубрику, но чет я не нашел нигде ответов. Собственно в чем проблема то, мой компаньон по бизнесу в Швеции отдает, можно сказать за символическую плату, прицеп-дачу Solifer 530. Вес 1200 кг., одна ось, 1976 г.в. В купчей может написать все что я захочу. Состояние очень хорошее, потому и рассматриваю. Проблема в том, что я пока понятия не имею как его притянуть сюда в РБ. Сколько обойдется растаможка, где таможить и как отнесутся российские гаишники (если тянуть с Выборга), к тому что у меня права только категории A,B,C, а тут как я понимаю надо ВЕ? Вес моего Джипа 2500 кг. Буду рад любому совету, может даже не стоит заморачиваться таким вопросом или пока не открою категорию ВЕ не стоит и дергаться? :wall:

А какая проблема попросить кого либо у которого есть категория поехать с вами и притянуть его. :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Нужна консультация по покупке и перегону

Сообщение Van777 » 25 май 2016, 23:38

Так в этом то и проблема, нету там таких! :(
Аватара пользователя
Van777
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:33
Имя: Иван
Ваш транспорт: Jeep Commander, Solifer 530, Ford Reimo
Дата рождения: 06.11.1970

Re: Нужна консультация по покупке и перегону

Сообщение alligattoor » 25 май 2016, 23:41

Van777 писал(а):Так в этом то и проблема, нету там таких! :(

Так сдесь на сайте кинь кличь. Может кто и откликнется.
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Нужна консультация по покупке и перегону

Сообщение Van777 » 26 май 2016, 08:45

Ну с этим вопросом то ладно если не найду, попробую сам притянуть, интересно только какие штрафы в рашке за это будут. А вот по остальным пунктам что делать, какую сумму лучше указать в купчей и можно ли его потом растаможить уже по месту проживания? Вроде слышал что на российской таможне могут дать транзитную декларацию и отправить таможиться в РБ.
Аватара пользователя
Van777
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:33
Имя: Иван
Ваш транспорт: Jeep Commander, Solifer 530, Ford Reimo
Дата рождения: 06.11.1970

Re: Нужна консультация по покупке и перегону

Сообщение alligattoor » 26 май 2016, 09:47

Van777 писал(а):Ну с этим вопросом то ладно если не найду, попробую сам притянуть, интересно только какие штрафы в рашке за это будут. А вот по остальным пунктам что делать, какую сумму лучше указать в купчей и можно ли его потом растаможить уже по месту проживания? Вроде слышал что на российской таможне могут дать транзитную декларацию и отправить таможиться в РБ.

А зачем вам рашка, вы вроде в Белоруссии живёте или что то я не дополнял?
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Нужна консультация по покупке и перегону

Сообщение alligattoor » 26 май 2016, 09:52

Посмотрите в объявах там по чем такой прицеп. Такого года можно смело указать и 1000€.
Ну а дальше 40 с копейками % от стоимости пошлина и вы караванер .
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Нужна консультация по покупке и перегону

Сообщение Van777 » 26 май 2016, 14:13

alligattoor писал(а):А зачем вам рашка, вы вроде в Белоруссии живёте или что то я не дополнял?

Самый короткий маршрут из северной Швеции будет через россию - Выборг, Питер, Псков, РБ. Все по суше и без паромов. Плюс таможня там намного лучше нашей. Обычно Джип загружен доверху, им все по барабану, в отличии от наших доблесных таможенников.
Аватара пользователя
Van777
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:33
Имя: Иван
Ваш транспорт: Jeep Commander, Solifer 530, Ford Reimo
Дата рождения: 06.11.1970

Re: Нужна консультация по покупке и перегону

Сообщение alligattoor » 26 май 2016, 15:37

Van777 писал(а):
alligattoor писал(а):А зачем вам рашка, вы вроде в Белоруссии живёте или что то я не дополнял?

Самый короткий маршрут из северной Швеции будет через россию - Выборг, Питер, Псков, РБ. Все по суше и без паромов. Плюс таможня там намного лучше нашей. Обычно Джип загружен доверху, им все по барабану, в отличии от наших доблесных таможенников.

Ну тогда все вопросы у тебя решены с таможней. Осталось найти перегонщика. :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540


Вернуться в SOS: кому нужна помощь?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron