Нужна консультация в покупке автокемпера.

Re: Нужна консультация в покупке автокемпера.

Сообщение Виктор Брест » 21 сен 2020, 09:08

Иван :good: Отличных путешествий и пусть домик радует.
Ждём продолжения.
Изображение
Виктор Брест
Председатель объединения

Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Сообщение Van777 » 21 сен 2020, 20:56

Спасибо! Надеюсь на этой неделе поставить точку в вопросе оформления.
Van777

Ваш транспорт: Jeep Commander, Solifer 530, Ford Reimo
Дата рождения: 06.11.1970

Сообщение Van777 » 02 окт 2020, 22:08

Ну вот машинка уже на номерах. И в продолжение темы как все происходило с оформлением. Как я уже и говорил на учет Фордик отказались ставить категорически, ну или все из салона вон и сидушки поставить. Хотя инспектор осмотрев более детально согласился что это все таки заводское исполнение. И соответственно разбирать что то смысла нет. Надо все же пробовать менять название ТС. И да, говорит, вины вашей тут точно нет, как же они так ставили на учет и главное снимали??? Надо вам на экспертизу все таки подьехать, пускай дадут справку что это действительно не самопал.
В общем путь у вас такой, обратно туда где покупали и к начальнику ГАИ за направлением а мы еще туда сами позвоним, что это за бардак такой! И кстати действительно звонили. Короче квест начался, еду за направлением на экспертизу, можно сказать уже что там ждут (созвонились однако), направление на руках, звоню в БНТУ Автотракторный факультет, который на Я. Коласа 12., именно там делают экспертизу ТС. Тоже удача, дело было в среду а экспертизы у них по четвергам. Решил лично забежать к ним и написать заявление прямо у них, кстати все это можно сделать и по интернету на сайте испытательного центра БНТУ. И так приезжаю на осмотр. Инженер осматривает Транзит снаружи и заглянув в салон через сдвижную дверь – о, Форд Reimo собственной персоной! А от нас вы чего хотите?... У меня е… просто слов нету, ну и выхода то все равно другого тоже нет, говорю ну докажите что это оно! :wall: Ок, говорит, тут совсем проблем нет, но, хорошо что он у вас хотя бы легковой вагон по тех. паспорту вписан, с грузовым проблема бы точно была. Вот тут я как то не спросил какая именно, просто наверное на радостях не до этого было. Сфотографировали внешний вид и салон, взвесили раздельно по осям и отправили домой, результат придет на электронку и платежка тоже, ждите. После выходных перезвонили и сказали что все готово, можете приезжать за документами. Далее с этим пакетом доков снова к начальнику ГАИ где покупался и снимался с учета авто, там надо внести изменения в электронную базу и получить уже окончательную бумагу – “Свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности”. Заверенную начальником ГАИ. Ну а с этим свидетельством уже к себе на постановку на учет и получение номеров. Все!
Вывод, все реально, но, есть нюансы, как я понял (если не прав поправьте), самое главное получить направление ГАИ на экспертизу, тут не все так однозначно, ибо переоборудовать авто самостоятельно ты не имеешь права, только сертифицированные конторы могут этим заниматься. Со слов инженера по экспертизе тех. регламент постоянно ужесточается и грядет еще большее ужесточение в ближайшее время (спасибо таможенному союзу), скоро даже багажник на крышу или доп. антенну не поставишь самостоятельно без сертификации не говоря уже о лифте подвески, обвесе и.т.д. , ну это я уже отклонился в свою внедорожную тему о Джипах. В моем то случае все было проще, надо было только подтвердить изменения известного производителя кемперов. Ну и как результат - в моем тех. паспорте теперь Форд Транзит легковой кемпер! :yes:
Van777

Сообщение Doc » 03 окт 2020, 00:53

Поздравляю! Решил важный вопрос. Ну а в дальнейшем - приятных путешествий и впечатлений, наслаждений от отдыха, пусть авто служит верой и правдой!
Doc
Член объединения

Ваш транспорт: Tabbert

Сообщение URI » 03 окт 2020, 10:40

Повезло, что заводской кемпер.
У меня тоже была мысль, что с самоделкой не получилось бы.
У каждого есть своя кнопка ...
URI

Ваш транспорт: Transit + Hobby 545
Дата рождения: 18.01.1975

Сообщение Сергей Н. » 10 окт 2020, 15:19

А фото где? :) Интересно же.
Сергей Н.
Член объединения

Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Сообщение Van777 » 11 окт 2020, 09:33

Van777

Сообщение Сергей Н. » 11 окт 2020, 09:56

Ну ничего такой....
Сергей Н.
Член объединения

Сообщение Van777 » 11 окт 2020, 17:03

Фото еще продавца. на данный момент он уже почти разобран. Полный ремонт как внутри, так и снаружи ну и замена цвета соответственно. Красный это не мое. Кстати, может кто знает где новый люк найти 40х40 или хотя бы крышку, а то мой совсем печально выглядит, механизм подьема крышки сломан и держится на веревочке. Да и сама крышка уже вся переклеена несколько раз, по ходу в низкий гараж заезжали!
Van777

Сообщение Сергей Н. » 12 окт 2020, 07:59

Тоже будет на драйве? Можно будет ссылку? Подпишусь.
Сергей Н.
Член объединения

Пред.След.

Вернуться в SOS: кому нужна помощь?