Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение кучерявый » 17 апр 2014, 16:45

сегодня пытался поставить на учёт свой кемпер итог - пытаются вписать в тип транспортного средства - специальный дача, хотя в старом тех. паспорте было - легковой дача. я отказался в постановке на учёт как специальный, в итоге начальник МРЭО предложил отправить запрос на госстандарт за разъяснениями...... вот такая петрушка! чё делать не пойму!
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение Саня Милько » 17 апр 2014, 18:39

кучерявый писал(а):сегодня пытался поставить на учёт свой кемпер итог - пытаются вписать в тип транспортного средства - специальный дача, хотя в старом тех. паспорте было - легковой дача. я отказался в постановке на учёт как специальный, в итоге начальник МРЭО предложил отправить запрос на госстандарт за разъяснениями...... вот такая петрушка! чё делать не пойму!

А специальный - это какие трудности в себе несет эта формулировка?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение кучерявый » 17 апр 2014, 18:58

chapax писал(а):
кучерявый писал(а):сегодня пытался поставить на учёт свой кемпер итог - пытаются вписать в тип транспортного средства - специальный дача, хотя в старом тех. паспорте было - легковой дача. я отказался в постановке на учёт как специальный, в итоге начальник МРЭО предложил отправить запрос на госстандарт за разъяснениями...... вот такая петрушка! чё делать не пойму!

А специальный - это какие трудности в себе несет эта формулировка?

фиг его знает, но от одного слова страшно, тем более что у всех у кого спрашиваю у всех легковой кемпер.
если не трудно у кого кемперы сфотографируйте тех паспорт где указан тип тс и кинте мне, я завтра пакажу в МРЭО
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение den » 17 апр 2014, 19:03

набери меня 6820203
den
Член объединения
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:46
Имя: Денис
Ваш транспорт: Roller Tiam

Re: Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение nikk » 18 апр 2014, 13:26

могу скинуть копию моего тех. паспорта.
лег. автомобиль,
тип кузова кемпер.
кроме того есть таможенная декларация в которой есть четкое разграничение по классам авто.
до 3500 т - это легковой автомобиль
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение кучерявый » 18 апр 2014, 14:24

nikk писал(а):могу скинуть копию моего тех. паспорта.
лег. автомобиль,
тип кузова кемпер.
кроме того есть таможенная декларация в которой есть четкое разграничение по классам авто.
до 3500 т - это легковой автомобиль

было бы не плохо. мой эл. ящик 6311464@tut.by
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение Сергей Н. » 22 фев 2016, 20:11

Когда-то ездили с прицепом-дачей, потом продали... и вот что-то опять на караванинг стало нет - нет, да и потягивать. Очень бы хотелось такой дом - viewtopic.php?f=29&t=772 , но надо реально смотреть на вещи, он не по карману. Неплохие версии микроавтобусов делает Вестфалия, но их выбор у нас никакой. Посмотрел на выходных Форд - http://av.by/public/public.php?event=Vi ... d=10461675 - грустное состояние, если бы за символические деньги как донора взять для извлечения кемпинговой начинки, то было бы ещё куда ни шло, но так не прокатит, а восстанавливать его слишком кучеряво выйдет. Можно поискать живого грузопассажирского ( типа такого - http://av.by/public/public.php?event=Vi ... d=11340412 ) , подшаманить и вмонтировать в него самодельную мебель и необходимое оборудование ( из какого-нибудь прицепа-дачи-донора) например так - http://www.berlinonline.de/themen/klein ... 218470218/ . Но можно ли будет его потом (или сразу при покупке) оформить как автодом или пассажирский? Как вообще автодом записывается в техпаспорте? Этот же как-то оформили - http://www.caravaning.by/forum/viewtopic.php?f=34&t=994 -? Прежде чем за такое браться, хотелось бы знать все нюансы, чтобы не делать мартышкин труд. Может уже где-то обсуждалось, так скиньте ссылку пожалуйста.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение сирота » 03 мар 2016, 01:53

viewtopic.php?f=29&t=1202 посмотри очень живой вариант для 3-4 человек.Будет интерес поговорим.
сирота
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 23:35
Имя: Александр
Ваш транспорт: Мерседес

Re: Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение URI » 05 мар 2016, 21:03

Сергей Н. писал(а): Но можно ли будет его потом (или сразу при покупке) оформить как автодом или пассажирский? Как вообще автодом записывается в техпаспорте? Этот же как-то оформили - http://www.caravaning.by/forum/viewtopic.php?f=34&t=994 -?

А где написано, что та самоделка (по Вашей ссылке с соседнего форума) как-то оформлена ?!
Того хозяина (что сам делал автодом) спросили об узаконивании переделки : вопрос был где-то 1,5 года назад. А в ответ - молчок. Вот Вам и ответ.
Эти переделки прокатят только на Украине, наверное. Там ни техосмотра, ничего нет.
В нашей стране такая халява не пройдёт.
Да и вообще, не страшно ли делать самоделку-автодом : этакую электро-газовую бомбу ?
Себя мы все считаем занадто разумными. Но в этом случае рисковать своей семьёй не стоит. Уж лучше автодома пусть делают профессионалы.

А что мешает скинуть цену у продавца на того Транзита-старичка (по Вашей ссылке) ?! Сейчас время такое : все скидывают. А восстановить его не будет дороже (двигатель, трансмиссия, переварить кузов), чем делать самоделку. Зато автодом будет заводской. А восстановленный - как новый. Приблизительно так. :unknown:
У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

Re: Помогите советом с постановкой на учёт кемпера.

Сообщение URI » 05 мар 2016, 21:16

Кстати, а как тот Транзит-старичок в техпаспорте записан ? Спрашивали ?
У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

След.

Вернуться в SOS: кому нужна помощь?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2