Плотские утехи

Плотские утехи

Сообщение Саня Милько » 28 ноя 2013, 15:31

У меня давно была мечта, поэтому и была мною замечена эта тема, внимательно следил за ней. Но невозможность финансирования и караванинга и водного отдыха одновременно, эта тема так и осталась мечтой.
Но представляю вашему вниманию проект ребят. В продолжении темы мы увидим, как он развился в бизнес, ну а пока так:



Все, что далее, я перепечатываю из лайвжурнал.
Итак таекст:

У меня есть большой долг, который накопился ввиду отсутствия домашнего интернета — я же вам так и не рассказал про самое главное событие лета! Мы его готовили с февраля, создали профсоюз «Плотские утехи», создавали фирменную одежду, проводили совещания, рисовали трехмерную модель, создавали из грунтозацепа водозацеп, прицепляли его к мотоблоку, разрабатывали штурвал из скалок и реализовывали его, собирали деньги, строили макет моторного отсека в масштабе 1:1 в гараже.

И наконец-таки в июне мы поехали его строить! Как же это было волшебно!
Изображение

Ночь перед выездом была занята термопереводными картинками — каждому участнику была выдана специальная тельняшка с зелеными человечками и бутылкой на груди. На всех картинках вы будете их наблюдать )
Изображение

Выбрали реку Медведицу, как самую удобную для нашего сплава. С одной стороны река не должна была быть настолько большой, чтобы там проходил речной путь (инспекция по малым судам нас бы взяла за задницу, да и страшновато рядом с баржами плыть), с другой стороны — не совсем маленькая, иначе наша махина бы просто не проехала)))

Добирались четырьмя машинами: две пассажирских, одна грузовая с пенопластом и инструментом и еще один ... КАМАЗ со стройматериалами. Разгрузить 6 кубометров дерева — это вам не шутки!
Изображение
Изображение

Раскидали вещи по строительной площадке на берегу, завели бензогенератор и понеслась! Начали со строительства лыж-поплавков, этот трудоемкий процесс занял у нас полдня, умаялись.
Изображение
Изображение

Совещания проводились постоянно, так как осилить такое количества чертежного материала за один раз было ой-как нелегко!
Изображение

Другая важная часть нашей команды — Пищеблок — исправно готовили нам обеды и ужины, в перерывах читали книги. Мы бы без них точно спились бы и оголодали )


Изображение
Изображение
Изображение
Пенопласт нам порезали по нашим размерам, вот поглядите — это всего лишь наполняющий состав одной лыжи:

Изображение
Изображение

К вечеру первого дня первая лыжа была спущена на воду:

Изображение


Утром мы быстро доделали и вторую, было очень удобно чистить зубы )


Изображение
Изображение

Принялись за настил палубы:

Изображение
Изображение
Изображение


Посреди палубы у нас был задуман гальюн, чтобы не останавливаться по пути на сантехнические остановки, Герман наглядно демонстрирует, как это будет происходить. Заодно и проверяет — удобно ли )))
Изображение


Начинаем строить второй этаж:
Изображение


Девчонки используют зачатки плота в качестве пристани для купания:
Изображение


Хоть и моторный отсек был полностью собран и отрепетирован в гараже, намучились мы с ним сильно. Из-за моей тупости в начале установили его не в ту сторону, а это я вам замечу 2 часа работы, по колено в воде!
Изображение


Кирилл сидит в гальюне и пытается накрутить гайки с низу.
Изображение


К вечеру плот был готов наполовину и мы решили отправиться в путь без рулей, надеясь все сделать по пути ) Кстати, мы догадались установить камеру на штатив и снимали весь процесс стройки. Получилось забавное видео всех этапов, взгляните:




На палубе у нас был предусмотрен не только гальюн, но и спецальный люк в одной из лыж для охлаждения пива; инструментальный ящик, выполняющий также роль удобной лежалки; 4 двухместные каюты; мангальное место. Достроив все необходимое для отъезда под проливным дождем мы отправились в путь!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Плотские утехи

Сообщение nikk » 28 ноя 2013, 15:39

молодцы , я завидую ... у меня катастрофически не хватает времени....

хочу вернуть свои 20 лет и беззаботность ..... :wall: :wall: :wall:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Плотские утехи

Сообщение Саня Милько » 30 ноя 2013, 20:02

nikk писал(а):молодцы , я завидую ... у меня катастрофически не хватает времени....

хочу вернуть свои 20 лет и беззаботность ..... :wall: :wall: :wall:

Это надо объединиться нам, и построить большой Ноев Ковчег, и спустится по Припяти через Днепр в кемпинг на Херсоне :D
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Плотские утехи

Сообщение Tolyanich & C » 01 дек 2013, 00:07

Я могу поработать буксиром. Лодка у меня есть. Мотор хонда 50 лошадей.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: Плотские утехи

Сообщение Саня Милько » 01 дек 2013, 00:11

Tolyanich & C писал(а):Я могу поработать буксиром. Лодка у меня есть. Мотор хонда 50 лошадей.

Бурлаком? :?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Плотские утехи

Сообщение Бродяга » 01 дек 2013, 09:58

по ДНЕПРУ шесть шлюзов надо пройти...
Бродяга
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:18
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Автодом Газель, 2007г.

Re: Плотские утехи

Сообщение alligattoor » 01 дек 2013, 21:49

значит надо приделать колёса к плоту и обойти плотины посуше :good:
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Плотские утехи

Сообщение Алексей и К » 01 дек 2013, 23:05

ну, это вообще супер-вездеход получится....ему еще пропеллер и тогда сможет облетать те участки, где шлюзы,а на берегу злые бегемоты бродят :crazy:
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Плотские утехи

Сообщение Почтальон » 02 дек 2013, 10:18

На Днепре нет водного пограничного перехода с Украиной. Я уже закидывал вопросами Государственный таможенный и пограничный комитеты. Ответ один- подплываете, вытаскиваете, грузите на авто, проезжаете через авто-переход, спускаете и плывите дальше. Короче: пошел ты на х.. со своим судном! На вопрос, каким образом можно проехать через пограничный переход с судном моих размеров (12х4.5м) - молчат.....Всё для народа!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Плотские утехи

Сообщение кучерявый » 02 дек 2013, 11:19

Почтальон писал(а):На Днепре нет водного пограничного перехода с Украиной. Я уже закидывал вопросами Государственный таможенный и пограничный комитеты. Ответ один- подплываете, вытаскиваете, грузите на авто, проезжаете через авто-переход, спускаете и плывите дальше. Короче: пошел ты на х.. со своим судном! На вопрос, каким образом можно проехать через пограничный переход с судном моих размеров (12х4.5м) - молчат.....Всё для народа!

вот ЭТО судно!!! Аврора нервно курит в сторонке!
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

След.

Вернуться в Плавдачи и плавдома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron