В помощь начинающим: утепляемся

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение Tolyanich & C » 21 янв 2014, 11:58

Почтальон писал(а):На то и друзья, чтоб иметь право подкалывать друг друга.....
Я очень благодарен Лехе за тот ночной (под дождём и под машиной!) ремонт..... На самом деле, после этого ремонта я нормально спал, Трума работала нормально и в салоне ни чем не пахло. По этой причине я совершенно спокойно "закрыл" эту проблему - почему я должен был ещё раз проверять печку в течении этих двух недель до Пущи?...А вот в Пуще что-то опять случилось, печка работает, но в салоне воняет чем-то похожим на смесь лошадинного и человеческого пота + вонючими портянками. Я думаю это не запах газа (газ должен был уходить под домик, т.к. горелка под днищем) а запах добавляемой в газ вонючки....Думаю, что в результате замены редуктора, давление газа стало значительно выше расчетного, установленного производителем печки, и нарушилось нормальное образование (пропорции) смеси газа с воздухом. Как то так. Смеси явно стало не хватать воздуха.... Вообщем я как человек практичный отложил решение этой проблемы на более теплое время, т.к. никуда ездить пока не собираюсь и зачем геройствовать под машиной в минус 20 мороза...Мне уже и летом по состоянию здоровья не хочется под неё лезть...
Будет время - поменяю редуктор взад, может всё станет нормалёк....

:D :D :D. Сергей молодец. Написал просто класс. Оказывается Сергею надо разобратся с запахами. Лешка супер! Всегда готов на помощь.

:D
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение taras2008 » 21 янв 2014, 12:06

на выходных понял что больше -20 я непоеду никуда так как трума на максимуме 17 только в салоне было может и газ замерз .а я утеплился полностью пол .рундуки.люки.окна .наверное много места в двухоснике и пеки нехватает .хорошо гриль врубил и до 26 градусов догнал :pardon:
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение alligattoor » 21 янв 2014, 12:40

о Лёшке знает вся страна и поверте, все ему блогодарны и не забывают . Лёха ты :good:
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение taras2008 » 21 янв 2014, 16:03

:rofl: ну блин расмешили
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение nikk » 22 янв 2014, 12:51

alligattoor писал(а):о Лёшке знает вся страна и поверте, все ему блогодарны и не забывают . Лёха ты :good:


Я присоединяюсь.... Леха мне б такую энергию :) да в нужное русло.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение taras2008 » 22 янв 2014, 19:50

nikk писал(а):
alligattoor писал(а):о Лёшке знает вся страна и поверте, все ему блогодарны и не забывают . Лёха ты :good:


Я присоединяюсь.... Леха мне б такую энергию :) да в нужное русло.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

мне бы свою энергию и в нужное русло :drinks:
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Пред.

Вернуться в Советы бывалых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1