В помощь начинающим: утепляемся

В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение nikk » 20 янв 2014, 06:26

ВОТ и морозы.
Кто утеплился тот не мерзнет ;) и газа расходует на 20-30 процентов меньше. Так что пора поговорить и посоветовать друг другу кто и как делал...

Начнем с начала.
Караван или автодом не имеет значения так как технология изготовления примерно одна и та же. Начнем поиск вент. отверстий в полу (в рундуках каравана их много) все надо заклеить , лучше строительным армированным скотчем. Только возле Трумы и баллонов не клейте.
Второе ЛЮКИ . Все люки типа грибок необходимо утеплить , для этого берем любой материал .. войлок, толстую ткань что угодно вырезаем по периметру и так же скотчем обклеиваем а потом закрываем тепловую шторку.

Третье необходимо так же закрыть все вентиляционные грибки. но их лучше закрывать с помощью пенопласта. Вырезаете по размеру " затычку" и вставляете, зато когда надо сняли и у вас имеется вентиляция.

Четвертое это рамки дверей, окон и люков. Если вы завернете резинкв по кромке увидите щели с палец толщиной все эти пустоты необходимо заполнить, можно пеной, можно силиконом.

Пятое входная дверь. Как правило особенно снизу имеется щель, не плотно закрывается для этого лучше всего иметь коврик большего рамера так чтобы его на ночь ложить с нахлестом и все дуть не будет.

Ну и в обязательном порядке подумайте о альтернативных видах отопления, лучше всего иметь теплый пол (электрический) и тепловентилятор так на всякий случай

Удачи
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение alligattoor » 20 янв 2014, 09:20

с тепловентилятором в точку. если-бы не одолжили его почтальёну то пришлось бы худо, а так хоть +17 было в доме.(тарас отремонтировал труму :wall: ) :evil:
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение taras2008 » 20 янв 2014, 21:05

alligattoor писал(а):с тепловентилятором в точку. если-бы не одолжили его почтальёну то пришлось бы худо, а так хоть +17 было в доме.(тарас отремонтировал труму :wall: ) :evil:
:sorry:
олежка сначало бы надо разобратся что как и где чего а потом подкалывать . а так изза наездов таких нехочется потом даже колесо качать помогать компрессором :(
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение alligattoor » 20 янв 2014, 22:39

я разборки строить не собирался и не собираюсь.за что купил за то и продал. обиженый? извини. если нет, то :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение Саня Милько » 20 янв 2014, 22:47

Леха помог Почтальону. В Молодечно ночью не много было желающих лезть под прицеп, снимать и чинить труму. Леха все это сделал. А вот почему Сергей за 2 недели не перепроверил свое хозяйство - это его косяк, а не Лешин. Поэтому не нужно на него наезжать, он молодчина. И дело не в том, что получилось или нет, а в отношении.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение taras2008 » 21 янв 2014, 04:46

вот блин из-за ВАС всю ночь непалось все думал что могло быть.А надумал вот что .газовые трубки на труму идут под днищем значит даже еслибы утечка была то на улицу.трума работала все герметично.так вот либо травило с другово места а там я проверил горелочкой(другого под рукой ничего небыло) либо есть одна версия. :unknown: пока дело дошло до разборки трумы перепробывали все и закончили на том. что поменяли редуктор с 30 на 50 мбар .так вот на малом-среднем разогреве все гуд' а на максимуме газ неполностью сгорает. и через выхлопнуху оседает каким то макаром в салон.Могло такое. быть? :shock:
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение alligattoor » 21 янв 2014, 07:37

саша прочитай ИЩЁ раз мой предыдущий пост. :D
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение Почтальон » 21 янв 2014, 11:25

На то и друзья, чтоб иметь право подкалывать друг друга.....
Я очень благодарен Лехе за тот ночной (под дождём и под машиной!) ремонт..... На самом деле, после этого ремонта я нормально спал, Трума работала нормально и в салоне ни чем не пахло. По этой причине я совершенно спокойно "закрыл" эту проблему - почему я должен был ещё раз проверять печку в течении этих двух недель до Пущи?...А вот в Пуще что-то опять случилось, печка работает, но в салоне воняет чем-то похожим на смесь лошадинного и человеческого пота + вонючими портянками. Я думаю это не запах газа (газ должен был уходить под домик, т.к. горелка под днищем) а запах добавляемой в газ вонючки....Думаю, что в результате замены редуктора, давление газа стало значительно выше расчетного, установленного производителем печки, и нарушилось нормальное образование (пропорции) смеси газа с воздухом. Как то так. Смеси явно стало не хватать воздуха.... Вообщем я как человек практичный отложил решение этой проблемы на более теплое время, т.к. никуда ездить пока не собираюсь и зачем геройствовать под машиной в минус 20 мороза...Мне уже и летом по состоянию здоровья не хочется под неё лезть... :D
Будет время - поменяю редуктор взад, может всё станет нормалёк....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение alligattoor » 21 янв 2014, 11:29

конечно все шутим НО! в каждой шутки есть доля правды :yes:
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: В помощь начинающим: утепляемся

Сообщение alligattoor » 21 янв 2014, 11:53

причина скорее всего да в редукторе. смесь "богатая" и не сгорает вся! газ да тежелее воздуха и стелится по полу,земле а вонючка летучая поэтому наверное так и воняет. поменяй обратно редуктор на 30 и всё устаканится. :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

След.

Вернуться в Советы бывалых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron