Пикап Mercedes

Пикап Mercedes

Сообщение Виктор Брест » 08 янв 2018, 14:53

Mercedes-Benz построил пикапы X-Class, в которых можно жить и готовить еду

Изображение

на базе пикапа X-Class, во время туристической выставки Caravan, Motor, Touristik (CMT). Над дооснащением автомобилей работали две фирмы: Tischer, производящая съемные жилые кабины, и VanEssa, производитель интегрированных кухонь для машин.

Первый концепт-кар оборудован жилым модулем шириной 150 сантиметров и высотой потолков два метра. Внутри находится кровать, кухня с тремя горелками, три кресла, складной умывальник, поворотный унитаз и ванная комната с душем.

Изображение

Второй автомобиль оборудован выдвижным модулем с полнофункциональной кухней, холодильником, ящиками для хранения посуды и продуктов. Для его защиты на кузов пикапа устанавливается крышка, выполненная, как палуба яхты, из тика.

Изображение

Пикап Mercedes-Benz X-Class дебютировал в ЮАР летом прошлого года. Модель построена на платформе Nissan Navara c передней подвеской на двойных поперечных рычагах и задней пружинной пятирычажкой.

Модель будет предлагаться с двумя турбодизелями объемом 2,3 литра мощностью 163 (403 Нм) и 190 сил (450 Нм). Позже в линейке появится дизельный трехлитровый агрегат V6. Его отдача составит 258 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента.

В зависимости от двигателя машину будет оснащаться подключаемым или постоянным полным приводом.

https://motor.ru/news/xclasscamper-05-01-2018.htm
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Вернуться в Модули для пикапов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1