Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение Sashacos » 21 янв 2016, 13:49

Всем добрый день!!!!
Прошу помощи и советов в постройке прицепа. Буду рад любой помощи, полезным ссылкам, чертежам и картинкам.
Прицеп строю первый раз, поэтому извините за глупые вопросы.

Имею Jeep Grand Cherokee WJ (лифтованный) - тягач
Имею раму - тонар купава
Категория Е к В открыта

Срочно нужно купить тормоз наката, так как потом возможности его купить через организацию не будет. Прошу подсказать какой нужен, какой лучше, какие ньансы, и где лучше заказывать.

Итак идея прицепа:
1. Необходимо перевозить по дорогам общего пользования + легкое бездорожье чаще всего 1 квадроцикл и мотоцикл, реже 2 квадроцикла и мотоцикл(кроссовый).

2. Прицеп должен иметь 2 комфортных, полноценных спальных места и 1 дополнительное (минимум)

3. В прицепе необходимо разместить холодильник, микроволновку, резервуар для питьевой воды, управление прицепом –включение салонного света, внешнего света по периметру, датчики воды, напряжения, управление розетками 12V, 220V, электрощиток, умывальник гигиенический.ТУАЛЕТ НЕ НУЖЕН.

4. Предположительно размещение на дышле бензогенератора, удлинителя, газовых баллонов, канистры с бензином.

5. Одна из боковых стенок имеет входную дверь, на этой же стенке располагается тубус, который раскрывается в шатер с москитной сеткой. Шатер делается под заказ, сразу с каркасом. Либо Боковая стенка состоит из двух, нижняя часть которой поднимается и образует жесткую крышу шатра. Какой вариант лучше пока не знаю.

6. Так как при любом расположение квадроциклов (вдоль прицепа или поперек), общая длинна прицепа будет более 5 метров, и он будет склонен при съездах цеплять задней нижней точкой за землю, все оффроуд прицепы делают скос задней части рамы. Кокой угол и длина скоса, я пока не знаю как посчитать?

7. Как следует из 6 пункта при скосе рамы сзади и при варианте заезда квадроцикла ссзади, а не сбоку, необходим двойной пол для выравнивания. Двойной пол мжно использовать по отсекам, как багажное отделение, такелаж, техническая вода, а так же для использования выдвижной уличной кухни.
Двойной пол можно использовать и при поперечной загрузки квадроциклов. Плюсов двойного пола довольно много. (начиная от доп.полезного пространства и заканчивая обыгрванием арок колес) Но есть один большой минус – увеличение центра тяжести.
Sashacos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:01
Имя: Александр
Ваш транспорт: Jeep Grand Cherokee
Дата рождения: 28.09.1987

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение Почтальон » 21 янв 2016, 14:08

Судя по подходу - совету тут не нужны.
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение Sashacos » 21 янв 2016, 14:44

Почтальон писал(а):Судя по подходу - совету тут не нужны.

Это только мыли вслух, а с технической точки зрения я даже не знаю с какой стороны подойти))))
Sashacos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:01
Имя: Александр
Ваш транспорт: Jeep Grand Cherokee
Дата рождения: 28.09.1987

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение кучерявый » 21 янв 2016, 16:27

Sashacos писал(а):Всем добрый день!!!!
Прошу помощи и советов в постройке прицепа. Буду рад любой помощи, полезным ссылкам, чертежам и картинкам.
Прицеп строю первый раз, поэтому извините за глупые вопросы.

Имею Jeep Grand Cherokee WJ (лифтованный) - тягач
Имею раму - тонар купава
Категория Е к В открыта

Срочно нужно купить тормоз наката, так как потом возможности его купить через организацию не будет. Прошу подсказать какой нужен, какой лучше, какие ньансы, и где лучше заказывать.

Итак идея прицепа:
1. Необходимо перевозить по дорогам общего пользования + легкое бездорожье чаще всего 1 квадроцикл и мотоцикл, реже 2 квадроцикла и мотоцикл(кроссовый).

2. Прицеп должен иметь 2 комфортных, полноценных спальных места и 1 дополнительное (минимум)

3. В прицепе необходимо разместить холодильник, микроволновку, резервуар для питьевой воды, управление прицепом –включение салонного света, внешнего света по периметру, датчики воды, напряжения, управление розетками 12V, 220V, электрощиток, умывальник гигиенический.ТУАЛЕТ НЕ НУЖЕН.

4. Предположительно размещение на дышле бензогенератора, удлинителя, газовых баллонов, канистры с бензином.

5. Одна из боковых стенок имеет входную дверь, на этой же стенке располагается тубус, который раскрывается в шатер с москитной сеткой. Шатер делается под заказ, сразу с каркасом. Либо Боковая стенка состоит из двух, нижняя часть которой поднимается и образует жесткую крышу шатра. Какой вариант лучше пока не знаю.

6. Так как при любом расположение квадроциклов (вдоль прицепа или поперек), общая длинна прицепа будет более 5 метров, и он будет склонен при съездах цеплять задней нижней точкой за землю, все оффроуд прицепы делают скос задней части рамы. Кокой угол и длина скоса, я пока не знаю как посчитать?

7. Как следует из 6 пункта при скосе рамы сзади и при варианте заезда квадроцикла ссзади, а не сбоку, необходим двойной пол для выравнивания. Двойной пол мжно использовать по отсекам, как багажное отделение, такелаж, техническая вода, а так же для использования выдвижной уличной кухни.
Двойной пол можно использовать и при поперечной загрузки квадроциклов. Плюсов двойного пола довольно много. (начиная от доп.полезного пространства и заканчивая обыгрванием арок колес) Но есть один большой минус – увеличение центра тяжести.

а у Вас в Тарасове брата нет???
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение Sashacos » 21 янв 2016, 16:37

нет)))) а должен? ))))
Sashacos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:01
Имя: Александр
Ваш транспорт: Jeep Grand Cherokee
Дата рождения: 28.09.1987

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение VDoc » 21 янв 2016, 18:06

Обязан! :D Ну или в Ратомке.я тоже сразу об этом подумал.
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:12
Откуда: Беларусь,Минск
Имя: Василий
Ваш транспорт: Subaru Forester + LMC 430 P
Дата рождения: 23.11.1972

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение кучерявый » 21 янв 2016, 18:07

Sashacos писал(а):нет)))) а должен? ))))

есть там один гусь с подобными мыслями. вот я и подумал.
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение Sashacos » 22 янв 2016, 10:30

Значит мы братья по разуму)))) этого Гуся надо сюда, пусть рассказывает свои мысли. А то я уже месяц ночами не сплю, в голове все размеры крутятся, что да как...
Sashacos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:01
Имя: Александр
Ваш транспорт: Jeep Grand Cherokee
Дата рождения: 28.09.1987

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение Виктор Брест » 22 янв 2016, 13:05

Александр, обратись к ребятам, адрес ТУТ . Помогут и советом и делом и запчастями :good: .
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Нужны СОВЕТЫ. Строю прицеп.

Сообщение кучерявый » 22 янв 2016, 13:35

Sashacos писал(а):Значит мы братья по разуму)))) этого Гуся надо сюда, пусть рассказывает свои мысли. А то я уже месяц ночами не сплю, в голове все размеры крутятся, что да как...

если Вы с этим Гусём пообщаетесь то ещё и есть перестанете.
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

След.

Вернуться в Эксклюзивная техника или строим своими руками.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1