На чём лучше морозит?

ремонт, сервис

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение Talon » 04 фев 2014, 19:43

искал здесь тему про холодильник, не нашел, а не опасно оставлять на неделю включенный газ в холодильнике?
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение nikk » 04 фев 2014, 19:48

я выложу общую информацию.
- чтобы знать и контролировать работу холодтильника лучше всего вмонтировать датчик температуры (фото вылажу) приблуда стоит 3 бакса а очень удобно.
- я так понимаю речь идет о небольшом караванерском холодосе , так вот работать лучше он будет от газа - но это если все ОК с ситемой горелки. ТАк что реально ты сможешь это выяснить только ВЕСНОЙ. А сейчас в холодном прицепе я тебе не советую его включать так как там не газ заправлен а амиак и может закупорится.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение belkis » 04 фев 2014, 20:03

У меня работает практически не выключаясь. В схеме работы аммиачных холодильников всё банально просто ,есть элемент который нагревается или от газа или 12в или 220 и элемент который охлаждается. Но от газа почему то работает лучше,думаю распределение нагрева равномерней. Хочется сразу предупредить об ошибке, схема чем сильней нагреешь тем лучше будет морозить не работает,у буржуинов всё рассчитано.При работе от газа обратите внимание на горелку, если горит ровно синеньким пламенем то всё ок,ну и соответственно нет посторонних запахов газа или не полностью сгоревшего газа.Если коптит или нет синего пламени. а только красное то смотрите горелку. С печкой тоже самое включайте раз в две недели на пол часика и будет вам счастье.
Кто понял жизнь,тот не торопиться.
Аватара пользователя
belkis
Член объединения
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:56
Имя: Игорь,Анна
Ваш транспорт: HYMER EXSIS SK

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение Talon » 04 фев 2014, 20:16

При работе от газа обратите внимание на горелку, если горит ровно синеньким пламенем то всё ок,ну и соответственно нет посторонних запахов газа или не полностью сгоревшего газа.Если коптит или нет синего пламени. а только красное то смотрите горелку.
пламя аккуратненькое, убавляется и добавляется без проблем, горит ровно, запаха нет внутри и нет снаружи возле выпускной железяки
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение belkis » 04 фев 2014, 20:56

Сори тема называлась Обсудим холодильник.
Кто понял жизнь,тот не торопиться.
Аватара пользователя
belkis
Член объединения
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:56
Имя: Игорь,Анна
Ваш транспорт: HYMER EXSIS SK

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение Алексей и К » 04 фев 2014, 23:19

год назад, когда я купил прицеп, у меня тоже были проблемы с холодильником......разобрал все до винтика......почистил.....перебрал......в итоге имел около 0 (при малой загрузке даже -2) в общем отделении и - 23 в морозилке........но немаловажным условием является температура окружающего воздуха........если на улице +40, то естественно никакой холодильник не выдаст 0 в общем отделении........ну, а в среднем, когда на улице градусов около +30-ти, то +5...+8 в общем отделении будет прекрасным результатом......естественно в морозилке будет при этом уверенный минус.....порядка 15-19 градусов
описывать все свои танцы с бубном вокруг холодильника долго.......если хочешь позвони днем.....расскажу.........636-88-87 Велком
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение Talon » 04 фев 2014, 23:23

ок, спасибо, наберу, если не заработает нормально
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение Talon » 12 фев 2014, 00:59

запустил холодильник, через час показывало в морозилке - 12, через два уже почему то -6 всего((
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение belkis » 12 фев 2014, 01:15

Алексей и К писал(а):год назад, когда я купил прицеп, у меня тоже были проблемы с холодильником......разобрал все до винтика......почистил.....перебрал......в итоге имел около 0 (при малой загрузке даже -2) в общем отделении и - 23 в морозилке........но немаловажным условием является температура окружающего воздуха........если на улице +40, то естественно никакой холодильник не выдаст 0 в общем отделении........ну, а в среднем, когда на улице градусов около +30-ти, то +5...+8 в общем отделении будет прекрасным результатом......естественно в морозилке будет при этом уверенный минус.....порядка 15-19 градусов
описывать все свои танцы с бубном вокруг холодильника долго.......если хочешь позвони днем.....расскажу.........636-88-87 Велком

Лёша пожалуйста поподробнее, что чистил и что перебирал.
Кто понял жизнь,тот не торопиться.
Аватара пользователя
belkis
Член объединения
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:56
Имя: Игорь,Анна
Ваш транспорт: HYMER EXSIS SK

Re: На чём лучше морозит?

Сообщение Виктор Брест » 12 фев 2014, 09:06

Talon писал(а):запустил холодильник, через час показывало в морозилке - 12, через два уже почему то -6 всего((

:shock: А может это у тебя это духовка? :D :D :D Которая плохо греет. :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Пред.След.

Вернуться в Холодильник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron