Страница 1 из 1

ВАЖНО! Это касается каждого ЖКИ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 13:34
VALAZUGA
Два дня назад с моим жки случился кирдык.


Отнес в СЦ LG «Универсал-сервис» на Я.Купалы 12/2, г.Брест. Не вдаваясь в подробности, скажу, что телевизор они не починили, предложили замену матрицы за !!! 20 миллионов (старых). Когда я сказал, что за эти деньги могу купить такой же телек, только более новую модель и еще на три дня замочки останется, предложили заплатить 140 тыр за "дефектацию". И действительно, перечитав талончик, который я подмахнул не глядя , сдавая телек в ремонт - обнаружил, что я им уже должен!
После переговоров они предложили разойтись без денег.
Начал прозванивать знакомых на предмет действительно проверенного сервиса. И нашел, и починил, и взяли с меня сумму , соизмеримую с вышеозначенными 140 тырами(сохранил контакт мастера).
Ну это написал просто для того, чтобы люди понимали, что «Универсал-сервис» - это заменятели блоков за ваш счет, а не ремонт.

Суть темы: ВСЕ современные ЖКИ имеют такую "изобретенную" производителями схемотехнику, что неизбежно любая влага , попавшая на экран, и стекшая вниз под рамку повреждает самые важные блоки!Откуда берется: протирка экрана влажной тряпкой, в т.ч. и с использованием средств для мониторов!, ссут коты (поржал, это ж каким нужно быть цирковым котом),дети (могут попырскать пульвером для цветов, "попоить" любимого персонажа мультика из кружки и т.д.), взрослые при просмотре новостей могут плюнуть в экран :rofl:
Этот мастер мне поведал, что первые выпуски ЖКИ имели эти драйвера и шлейфы СВЕРХУ,всё работало годами и без проблем даже с протечками, но... Кому нынче нужна вечная игла для примуса? :D :evil:
Маркетологи переставили всё вниз, и потекли вновь денежки рекой. Ведь случай выхода из строя матрицы из-за протечки - негарантийный и элементарно доказуемый!

В моём случае , экран был вытерт недостаточно отжатой тряпкой. Капелька стекла вниз и окислила пару дорожек.

Чтобы этого не произошло, покупаем за 5 тыр скотч шириной 1 см и проклеиваем на всю длину нижнюю щель между панелью и рамкой. Всё.
Пусть ваш телевизор служит, пока не надоест! :good:

ps Вероятно есть и более эстетичное решение, но это самое простое и доступное.

Re: ВАЖНО! Это касается каждого ЖКИ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 14:57
Vyachek
Жесть.... проклеить бы герметиком их ненасытные рожи :evil: ! Спасибо, Виталий, у меня как раз телек "лыжа" - надо клеить рамку, пока не развели на замену блока....

Re: ВАЖНО! Это касается каждого ЖКИ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 19:00
VALAZUGA
Да, Слава, я сам в шоке.

Мне ещё крупно повезло.
Ещё он рассказал, что сейчас всё делается на термоклеях, запрессовка межблочных шлейфов не поддается ремонту без спецоборудования, которое есть тольк в Москве и Киеве. Но, с учетом пересылки - проще купить новый телефиззор.Драйвера штампуются заодно со шлейфами(которые, как я упомянул - под нижней рамкой). Короче, все делается без возможности ремонта. Только отдельные такие "кулибины" берутся буквально под микроскопом восстанавливать серебряным токопроводящим составом дорожки, если случай незапущенный.

Как только телек начал вести себя ненормально: полосы, неравномерное освещение , цветные или черные строчки - сразу же нужно обесточить прибор и везти на вскрытие. Иначе под действием напряжения мокрые шлейфы буквально выгнивают без шансов на восстановление.
Ну и конечно же - уплотните нижнюю рамку.

Re: ВАЖНО! Это касается каждого ЖКИ

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 21:51
Haizer
Спасибо за инфу!! Предупредить любую неприятность-это здорово! :good: :drinks: